Publicidad

Avenica Centro Comercial

Cundinamarca: Cortes de Energía de Enel Codensa

enel-codensa-cundinamarca

Por: Omar Gamboa

Entre lunes 4 y miércoles 6 de octubre. Facatativá, Fusagasugá, Cogua, Girardot, Arbeláez, Chía, Cajicá, Zipaquirá, Funza, Mosquera, Cogua, Guatavita, La Calera, San Cayetano, Apulo, Tibacuy, Agua de Dios, Quetame y Venecia resultarán afectados

La suspensión en el suministro de luz fue organizada con el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas proveedores del servicio en Cundinamarca, indicó Enel Codensa.

DOMINGO 3 DE OCTUBRE NO HAY CORTES

LUNES 4 DE OCTUBRE

COGUA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Rodamontal 7:00 AM 4:00 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Mancilla 8:30 AM 4:30 PM

 

FLANDES  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 1 a Carrera 3 entre Calle 14 a Calle 16 6:30 AM 5:30 PM

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 15 a Calle 18 entre Carrera 11 a Carrera 13 7:15 AM 4:00 PM

 

GACHETÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Zaque 8:00 AM 5:00 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 13 a Carrera 16 entre Calle 12 a Calle 19, Carrera 14 a Carrera 18 entre Calle 3 a Calle 7 6:30 AM 5:30 PM

 

GUASCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Concepción 8:00 AM 5:00 PM

 

GUATAVITA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Amoladero, Juiquin 8:00 AM 5:00 PM

 

JUNÍN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Potreritos 8:00 AM 5:00 PM

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector El Hato, Urbanización Sikasue 7:30 AM 4:30 PM
Vereda El Hato 7:30 AM 4:30 PM

 

QUETAME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Caimito, Estaqueca Alto, Estaqueca Bajo, Guacapate, Guamal Alto, Guamal Bajo, Mesitas, Povitos, Trapichito 7:00 AM 6:00 PM

 

SAN CAYETANO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Liria 9:00 AM 5:00 PM

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Betania 7:30 AM 6:30 PM

MARTES 5 DE OCTUBRE

APULO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda San Antonio, Socotá 7:45 AM 6:45 PM

 

ARBELÁEZ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda San Patricio 7:00 AM 6:00 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector: Calahorra, Parcelación Buena Suerte, Kilometro 2.5, Condominio Campestre Piedra Real, Carrera 1 este a Carrera 3 este entre Calle 19 a Calle 22 7:00 AM 5:00 PM

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Trujillo 5:00 AM 5:00 PM
Vereda Cúcuta, Santo Tomas 5:00 AM 5:00 PM

 

FACATATIVÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Moyano 8:30 AM 5:00 PM

 

FOSCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Herrero, La Palma 6:30 AM 5:00 PM

 

FUNZA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Hato 1:00 PM 3:30 PM

 

FÚQUENE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Chinzaque 8:30 AM 5:00 PM

 

GIRARDOT  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Presidente 7:00 AM 5:30 PM

 

LA CALERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Manzano, La Polonia, Mundo Nuevo 7:00 AM 5:00 PM

 

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Centro I 8:15 AM 5:00 PM

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 12 a Carrera 14 entre Calle 21 a Calle 23, Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 16 a Calle 18, Entrada Metro Humedal Gualí 8:15 AM 3:00 PM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Urbanización San Andres II 6:45 AM 6:30 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 12 a Carrera 14 entre Calle 5 a Calle 7 7:00 AM 5:00 PM

 

QUETAME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Guamal Alto, Guamal Bajo 6:30 AM 5:00 PM

 

SASAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Mojón 8:45 AM 5:00 PM

 

TIBACUY  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda La Gloria, San José 6:30 AM 5:00 PM

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 9 a Calle 11 8:00 AM 5:00 PM

 

VILLAPINZÓN  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Chasquez 7:45 AM 5:15 PM

MIÉRCOLES 6 DE OCTUBRE

AGUA DE DIOS  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Los Chorros 7:00 AM 5:30 PM
Vereda El Hobal, Ibáñez, Malachi 7:00 AM 5:30 PM

 

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vía Antigua Viotá 5:30 AM 5:00 PM
Vereda Andalucía, Golconda 5:30 AM 5:00 PM

 

CAJICÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sectores: Capellanía, Calahorra, Kilometro 1 Vía Cajicá Chía, Restaurante Martín Fierro 5:30 AM 4:00 PM

 

CHÍA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sectores: Canelón, Calahorra, Bomba Biomax, Kilometro 27 Vía Cajicá, Condominio Campestre Tekoa 5:30 AM 4:00 PM

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda La Ramada 8:30 AM 5:00 PM

 

EL COLEGIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Trujillo 7:00 AM 6:00 PM

 

FOSCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Arrayanal, Mesa de Castro, Placitas, Potreritos 5:45 AM 6:30 PM

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector San Nicolás, Calle 1 a Calle 3 entre Carrera 1 a Carrera 3 7:15 AM 4:30 PM

 

NOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda El Cajón 8:15 AM 6:00 PM

 

PANDI  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Mercadillo 8:00 AM 9:30 AM

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Álvaro Pardo 7:30 AM 6:30 PM
Vereda Quienquita, San Luis de Naguaya 7:30 AM 6:30 PM

 

PUERTO SALGAR  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrios: 6 de Enero, Santa Inés, Sector Casco Urbano 7:00 AM 5:00 PM
Vereda Área Urbana, Colorados, Las Brisas 7:00 AM 6:00 PM

 

QUETAME  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Caimito, Corraleja, Trapichito 6:45 AM 6:30 PM

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Calle 6 a Calle 10 entre Carrera 3 a Carrera 7 9:15 AM 4:45 PM

 

TABIO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Llano Grande, Río Frío Occidental 8:30 AM 5:00 PM

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Batallón del Ejercito 8:45 AM 1:45 PM

 

VENECIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Barrio Centro 10:30 AM 11:30 AM

 

VERGARA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Copero, La Chorrera, Pinzaima 9:00 AM 5:00 PM

 

ZIPAQUIRÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Vereda Barroblanco, Río Frío 8:30 AM 5:00 PM

De interés: Inició la aplicación de tercera dosis de vacunas contra el Covid

Cundinamarca: Paquete de obras para Sabana Centro

Artistas funzanos reciben incentivos económicos de parte de la Alcaldía

Cundinamarca: Activan Policía Metropolitana de la Sabana

Estrategia para impulsar competitividad industrial en Cundinamarca

 

Empresa de Licores de Cundinamarca

Emserfusa E.S.P

Avenida Centro Comercial

Emserfusa E.S.P

Noticias dia a dia