Cundinamarca: Cortes de Energía de Enel Codensa

Cundinamarca.jpg

Por: Omar Gamboa

Entre el jueves 8 y sábado 10 de junio. Fusagasugá, Madrid, Mosquera, Villeta, la Mesa, La Palma, Anapoima, Medina, Paratebueno, Silvania, Suesca, Tenjo, pacho y Tocaima resultarán afectados.

La suspensión en el suministro de luz facilitará trabajos de mantenimiento en las redes y sistemas vinculados al servicio en Cundinamarca, indicó Enel Codensa.

JUEVES 8 DE JULIO

ANAPOIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Andalucía 9:00 a. m. 2:30 p. m.

 

FUSAGASUGÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Conjunto Liliana, Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 11 a Carrera 17 5:00 a. m. 6:00 p. m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Carrera 3 a Carrera 5 entre Calle 26 a Calle 28 8:30 a. m. 4:00 p. m.

 

MADRID  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector Moyano 7:30 a. m. 5:00 p. m.

 

MEDINA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Bellavista 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

MOSQUERA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Kilómetro 18 Occidente Cartones América 8:30 a. m. 4:30 p. m.

 

PARATEBUENO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Europa 6:30 a. m. 6:30 p. m.

 

QUEBRADANEGRA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Inspección La Magdalena 5:45 a. m. 5:00 p. m.
Hato 5:45 a. m. 5:00 p. m.

 

SAN JUAN DE RIOSECO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Centro 9:00 a. m. 6:00 p. m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sector El Puerto Batallón Baraya 7:00 a. m. 7:00 p. m.
San José, Santa María 7:00 a. m. 7:00 p. m.

 

UBAQUE  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Ana 7:00 a. m. 6:30 p. m.

 

VILLETA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Salitre Blanco Bajo, Salitre Negro 5:45 a. m. 5:00 p. m.

VIERNES 9 DE JULIO

ANOLAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Santo Domingo 9:00 a. m. 6:00 p. m.

 

CUCUNUBÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Buita 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

LA MESA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Trinita 9:00 a. m. 2:30 p. m.

 

LA PALMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Sabaneta 8:30 a. m. 5:30 p. m.

 

LA VEGA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Llano Grande 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

SILVANIA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Molino Rojo, Carrera 1 a Carrera 5 entre Calle 13 a Calle 16 5:45 a. m. 6:15 p. m.
Quebrada Honda, Yayata 5:45 a. m. 6:15 p. m.

 

SUESCA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Hato Grande 8:30 a. m. 5:30 p. m.

 

TENJO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
La Punta 8:30 a. m. 4:30 p. m.

 

TOCAIMA  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Armenia, Vásquez 8:00 a. m. 5:00 p. m.

 

UBALÁ  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Mundo Nuevo 7:00 a. m. 5:30 p. m.

SÁBADO 10 DE JULIO

PACHO  
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN INICIO FIN
Pajonales 9:00 a. m. 5:00 p. m.

De Interés: 15 billones recaudaría el Gobierno Duque con Reforma Tributaria

Detectan otro mortal virus transmitido por murciélagos

Conoce las 11 mutaciones que ha tenido el Covid-19 desde su aparición

Apresuran vacunación contra covid-19 en pacientes con comorbilidades

Cundinamarca inicia plan para vender su imagen ante el mundo

 

Publicidad Política Pagada

Noticias dia a dia