Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Girardot, Zipaquirá, Chía, Cajicá, Facatativá, Funza, Mosquera, Villeta, SuescaEl Rosal, Fómeque, Choachí, Anapoima, Mosquera, Tenjo Tocaima, Cáqueza, Caparrapí, Puerto Salgar, San Francisco, Yacopí y Chipaque, entre otras poblaciones, resultarán afectadas.

 

Operará los días comprendidos entre este domingo 24 y el miércoles 27 de noviembre, explicó Enel Codensa; dijo que llo corresponde a trabajos de mantenimiento.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
24 DE NOVIEMBRE
24/11/2019 06:00 24/11/2019 18:00 Calle 4 a Calle 6 Entre Carrera 1 a Carrera 3 – Municipio De Anapoima
24/11/2019 09:00 24/11/2019 17:00 Vereda Reventones – Municipio De Anolaima
24/11/2019 07:30 24/11/2019 16:30 Vereda Delicias Norte Avenida Pradilla – Municipio De Chía
24/11/2019 05:30 24/11/2019 19:00 Veredas: Nizame, Mongue, Cerezos Grandes, San Roque, Cruz Verde, Cerezos Chiquitos – Municipio De Chipaque
24/11/2019 05:30 24/11/2019 18:00 Veredas: Quiuza, Hato, Los Sitios, La Llanada, Aguadas, La Palma – Municipio De Choachí
24/11/2019 07:00 24/11/2019 17:30 Veredas: San Lorenzo, La Pastora, Potrero Grande, Las Moyas, Tibrote – Municipio De Fómeque
24/11/2019 08:00 24/11/2019 17:30 Barrios: Porvenir, Nuevo México, Parque Industrial Santa Lucia – Municipio De Funza
24/11/2019 07:00 24/11/2019 17:00 Veredas: Pueblo Viejo,  Rabanal – Municipio De Guachetá
24/11/2019 08:00 24/11/2019 18:00 Veredas: Manoas, Trinidad – Municipio De Guayabal De Síquima
24/11/2019 05:00 24/11/2019 19:30 Parque Agroindustrial De La Sabana Avenida Troncal De Occidente, Kilometro 12 Vía a Mosquera – Municipio De Mosquera
24/11/2019 08:30 24/11/2019 16:30 Vereda La Punta – Municipio De Tenjo
24/11/2019 07:30 24/11/2019 15:10 Calle 2 a Calle 5 Entre Carrera 5 a Carrera 8 – Municipio De Tocaima
25 DE NOVIEMBRE
25/11/2019 06:30 25/11/2019 17:45 Calle 4 a Calle 6 Entre Carrera 1 a Carrera 3 – Municipio De Anapoima
25/11/2019 06:30 25/11/2019 19:00 Veredas: La Laguna, San Agustín, Chiniata, Santo Domingo – Municipio De Anolaima
25/11/2019 05:00 25/11/2019 14:00 Vereda Canelón – Municipio De Cajicá
25/11/2019 07:00 25/11/2019 17:00 Vereda Guadual – Municipio De Caparrapí
25/11/2019 05:00 25/11/2019 20:00 Veredas: Pantano De Carlos, El Campín, Macho Muerto, Japón – Municipio De Cáqueza
25/11/2019 07:00 25/11/2019 16:30 Sector: Av. Pradilla, Carrera 0 a Carrera 18 Entre Calle 5 a Calle 20 – Municipio De Chía
25/11/2019 07:30 25/11/2019 12:00 Vereda Bojacá – Municipio De Chía
25/11/2019 05:30 25/11/2019 19:00 Veredas: Potrero Grande, La Palma, El Cury, Los Laureles, Yerbabuena, Quiuza, El Hato, Los Sitios, Ferralarada – Municipio De Choachí
25/11/2019 06:00 25/11/2019 18:30 Vereda Honduras – Municipio De El Colegio
25/11/2019 07:00 25/11/2019 16:00 Sector: Manablanca, Villas De San Benito – Municipio De Facatativá
25/11/2019 06:00 25/11/2019 17:30 Veredas: Placitas, Potrerito, California, Alto De Gutiérrez, Concepción, Salitre, El Cedral, Arrallana – Municipio De Fosca
25/11/2019 05:30 25/11/2019 15:30 Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 4 a Calle 6 – Municipio De Gachetá
25/11/2019 09:30 25/11/2019 19:30 Vereda Ubalá – Municipio De Gachetá
25/11/2019 08:00 25/11/2019 17:30 Carrera 27 a Carrera 33 Entre Calle 10 a Calle 13 – Municipio De Girardot
25/11/2019 06:00 25/11/2019 15:00 Veredas: La Arboleda, La Abuelita, Viagual – Municipio De Guaduas
25/11/2019 05:30 25/11/2019 19:30 Barrios: Centro, Nuevo – Municipio De Guayabetal
25/11/2019 06:00 25/11/2019 17:30 Vereda Concepción – Municipio De Gutiérrez
25/11/2019 08:30 25/11/2019 18:00 Vereda Cabrera – Municipio De Manta
25/11/2019 09:00 25/11/2019 17:30 Veredas: Ginebra, Tau-tao – Municipio De Paime
25/11/2019 06:00 25/11/2019 18:30 Barrios: Tres Esquinas, Santa Inés, Villa Hermosa, Villa Ángela – Municipio De Puerto Salgar
25/11/2019 09:00 25/11/2019 13:00 Veredas: Colorados, Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
25/11/2019 06:00 25/11/2019 15:00 Veredas: Concepción, Santo Domingo, La Abuelita, La Platanera, La Florida, La Arboleda – Municipio De Quebradanegra
25/11/2019 08:00 25/11/2019 18:00 Vereda San Antonio – Municipio De San Francisco
25/11/2019 07:30 25/11/2019 18:30 Vereda El Hatillo – Municipio De Suesca
25/11/2019 08:00 25/11/2019 18:00 Vereda Sabanilla – Municipio De Ubaque
25/11/2019 09:00 25/11/2019 18:00 Urbanización Villa Natalia – Municipio De Une
25/11/2019 06:00 25/11/2019 15:00 Veredas: Escritorio, Palacios, El Viagual, La Arboleda, Abuelita – Municipio De Útica
25/11/2019 06:00 25/11/2019 15:00 Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 4 a Calle 9 – Municipio De Vianí
25/11/2019 07:00 25/11/2019 17:00 Vereda Mesetas – Municipio De Yacopí
25/11/2019 05:00 25/11/2019 14:00 Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 13 a Carrera 15 – Municipio De Zipaquirá
26 DE NOVIEMBRE
26/11/2019 08:00 26/11/2019 17:00 Vereda La Chica – Municipio De Anapoima
26/11/2019 06:00 26/11/2019 16:00 Veredas: Limonal, Monte Largo – Municipio De Anolaima
26/11/2019 10:30 26/11/2019 15:00 Carrera 6 a Carrera 8 Entre Calle 0 a Calle 5 – Municipio De Cajicá
26/11/2019 10:00 26/11/2019 15:30 Veredas: Chuntame, Rincón Santo, Canelón, Río Grande, Río Frío, Club Compensar, Ecomezclas   – Municipio De Cajicá
26/11/2019 07:00 26/11/2019 17:00 Veredas: Barrial, El Silencio, Paulina, La Tomita, Santa Inés, Trapiche Viejo – Municipio De Caparrapí
26/11/2019 04:30 26/11/2019 20:30 Veredas: Japón,  Garagoa – Municipio De Cáqueza
26/11/2019 09:30 26/11/2019 14:00 Carrera 8 a Carrera 10 Entre Calle 16 a Calle 18, Kilómetros: 5.1 Y 3.5 – Municipio De Chía
26/11/2019 05:00 26/11/2019 16:00 Veredas: La Moya, Fonquetá, Tiquiza, Chía Papayo – Municipio De Chía
26/11/2019 07:30 26/11/2019 18:00 Vereda Cerezos Grandes – Municipio De Chipaque
26/11/2019 05:30 26/11/2019 19:00 Veredas: Bobadillas, Resguardo Alto – Municipio De Choachí
26/11/2019 05:00 26/11/2019 19:30 Barrios: Juan XXIII, Manablanca, Los Monarcas, Santo Domingo, Santa Rita – Municipio De Facatativá
26/11/2019 07:00 26/11/2019 17:30 Veredas: Potrerito, Placitas, California, Alto De Gutiérrez, Concepción, Salitre, Arrallana – Municipio De Fosca
26/11/2019 08:30 26/11/2019 19:30 Veredas: San Antonio, Edén – Municipio De Gachetá
26/11/2019 05:30 26/11/2019 19:00 Barrios: Brisas De Girardot, Portachuelo, Condominio Remansos Del Peñón – Municipio De Girardot
26/11/2019 06:30 26/11/2019 20:00 Veredas: San Cayetano, La Trinidad, Santa Ana, Santa Isabel – Municipio De Guasca
26/11/2019 06:30 26/11/2019 19:00 Barrio Sas Centro Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
26/11/2019 07:00 26/11/2019 17:30 Veredas: La Concepción, Centro Alto De La Popa – Municipio De Gutiérrez
26/11/2019 04:30 26/11/2019 20:00 Vereda Centro Alto Chuscales – Municipio De Junín
26/11/2019 05:00 26/11/2019 19:30 Veredas: El Hato,  El Libano – Municipio De La Calera
26/11/2019 04:30 26/11/2019 19:30 Sector La Gran Vía – Municipio De La Mesa
26/11/2019 06:00 26/11/2019 19:00 Vereda Florián – Municipio De La Mesa
26/11/2019 08:00 26/11/2019 18:00 Veredas: San Juan, Tabacal, Volcán, San Juan, El Rosario, Guarumal, Naguy, Centro, Guane, Patio Bonito, El Chuscal, Hoya Grande, La Zoraida, El Cural  – Municipio De La Vega
26/11/2019 07:30 26/11/2019 17:00 Vereda San Miguel – Municipio De Pacho
26/11/2019 09:00 26/11/2019 17:30 Veredas: Guaguaqui, Tauche, Combuco – Municipio De Paime
26/11/2019 06:00 26/11/2019 18:00 Barrio Tres Esquinas – Municipio De Puerto Salgar
26/11/2019 06:30 26/11/2019 17:30 Sector San Marcos – Municipio De Ricaurte
26/11/2019 09:00 26/11/2019 18:00 Vereda La Tetilla – Municipio De Ricaurte
26/11/2019 08:00 26/11/2019 16:30 Calle 13 a Calle 16 Entre Carrera 4 a Carrera 6, Kilometro 22 Vía El Salto – Municipio De Sibaté
26/11/2019 06:30 26/11/2019 16:30 Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
26/11/2019 06:30 26/11/2019 16:30 Veredas: Cuaya, La Laguna, Guita – Municipio De Suesca
26/11/2019 04:30 26/11/2019 19:30 Veredas: Guasimal, El Rosario, Helechal, Betulia, La Gran Vía – Municipio De Tena
26/11/2019 07:30 26/11/2019 15:00 Carrera 6 a Carrera 8 Entre Calle 0 a Calle 2 – Municipio De Tocaima
26/11/2019 06:00 26/11/2019 16:00 Veredas: El Pedregal, La Fría – Municipio De Útica
26/11/2019 09:00 26/11/2019 17:00 Barrio Jorge Eliécer Gaitán – Municipio De Útica
26/11/2019 06:00 26/11/2019 17:30 Veredas:  Mata De Guadua, Cabo Verde, Achote – Municipio De Yacopí
26/11/2019 07:00 26/11/2019 16:00 Barrio Potosí, Urbanización Villa Del Rosario, Carrera 3 Oeste a Carrera 5 Oeste Entre Calle 21 a Calle 23, Carrera 1 a Carrera 10 Entre Calle 3 a Calle 15 – Municipio De Zipaquirá
26/11/2019 07:30 26/11/2019 11:30 Vereda, San Isidro, San Antonio – Municipio De Zipaquirá
27 DE NOVIEMBRE
27/11/2019 06:00 27/11/2019 15:30 Vereda Chiniata – Municipio De Albán
27/11/2019 05:30 27/11/2019 15:30 Veredas: Limonal, Santo Domingo, Monte Largo – Municipio De Anolaima
27/11/2019 14:00 27/11/2019 19:30 Carrera 3 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 2 – Municipio De Cajicá
27/11/2019 05:30 27/11/2019 15:30 Vereda Chuntame – Municipio De Cajicá
27/11/2019 06:00 27/11/2019 17:30 Veredas: Centro, El Tigre, Siberia, Ts Y – Municipio De Caparrapí
27/11/2019 06:30 27/11/2019 18:30 Veredas: Ubatoque 1, Tausata II, Tausata I, Ubatoque II – Municipio De Cáqueza
27/11/2019 05:00 27/11/2019 19:30 Carrera 0 a Carrera 7 Entre Calle 1 a Calle 22 – Municipio De Chía
27/11/2019 06:00 27/11/2019 19:30 Veredas: Bojacá, Fonquetá, Tiquiza, Canelón, Cerca Piedra, Yerbabuena, Pueblo Viejo – Municipio De Chía
27/11/2019 04:30 27/11/2019 20:00 Carrera 0 a Carrera 5 Entre Calle 4 a Calle 10 – Municipio De Choachí
27/11/2019 08:30 27/11/2019 15:00 Calle 6 a Calle 15 Entre Carrera 0 a Carrera 10 – Municipio De Cota
27/11/2019 09:30 27/11/2019 14:30 Calle 9 a Calle 10 Entre Carrera 17 a Carrera 19 – Municipio De El Rosal
27/11/2019 06:00 27/11/2019 13:30 Veredas: Santa Martha, Prado – Municipio De Facatativá
27/11/2019 08:30 27/11/2019 18:30 Vereda Monquentiva – Municipio De Gachetá
27/11/2019 05:00 27/11/2019 18:30 Barrios: Rosa Blanca, Blanco, Sectores: Magdalena, Portachuelo, Condominio Remanso Del Peñón – Municipio De Girardot
27/11/2019 04:45 27/11/2019 19:15 Veredas: Presidente, Piamonte, Barzalosa, Manuel Norte, Luis Carlos Galán, El Paso – Municipio De Girardot
27/11/2019 06:00 27/11/2019 16:00 Veredas: Escritorio, Curapo, Potreros – Municipio De Guaduas
27/11/2019 07:30 27/11/2019 18:00 Vereda Tomine De Blancos – Municipio De Guatavita
27/11/2019 05:00 27/11/2019 19:00 Veredas: San Antonio, San Miguel, Primavera – Municipio De Guayabetal
27/11/2019 08:00 27/11/2019 18:00 Veredas: San Antonio, Pascote, Río Blanco – Municipio De Gutiérrez
27/11/2019 06:00 27/11/2019 17:00 Veredas: La Aguadita, Supane, Hoya, Sabaneta – Municipio De La Palma
27/11/2019 06:30 27/11/2019 17:30 Barrios: Santa Inés, Divino Niño, 6 De Enero, Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
27/11/2019 06:30 27/11/2019 17:30 Veredas: El Rayado, Tres Y Medio  – Municipio De Puerto Salgar
27/11/2019 08:00 27/11/2019 18:00 Vereda Toriba – Municipio De San Francisco
27/11/2019 08:30 27/11/2019 17:00 Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 12 a Calle 15 – Municipio De Simijaca
27/11/2019 06:30 27/11/2019 17:00 Veredas: Guita, Cuaya, Barrancas – Municipio De Suesca
27/11/2019 06:30 27/11/2019 16:30 Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
27/11/2019 05:30 27/11/2019 15:30 Veredas: Chonte, Santa Bárbara, Paraíso, Monte dulce – Municipio De Supatá
27/11/2019 07:30 27/11/2019 19:00 Veredas: La Esmeralda, Canavita, Porvenir, La Fuente – Municipio De Tocancipá
27/11/2019 05:00 27/11/2019 19:30 Veredas: Pueblo Viejo, Pueblo Nuevo, Sabanilla – Municipio De Ubaque
27/11/2019 06:00 27/11/2019 16:00 Barrios: La Unión, El Lago – Municipio De Útica
27/11/2019 06:00 27/11/2019 16:00 Veredas: La Granja, El Pedregal, Curapo, Liberia – Municipio De Útica
27/11/2019 08:00 27/11/2019 16:00 Veredas: Alto De Torres, Bagazal – Municipio De Villeta
27/11/2019 04:00 27/11/2019 20:00 Veredas: San Nicolás, Panamá, Laguna,  San Martín, Brasil – Municipio De Viotá
27/11/2019 07:00 27/11/2019 14:30 Carrera 1 a Carrera 21 Entre Calle 1 a Calle 10 – Municipio De Zipaquirá
27/11/2019 07:00 27/11/2019 21:00 Veredas: Barandillas, La Fuente, La Fragua, La Paz, Carlos Pizarro- Municipio De Zipaquirá

 

 

 

 

Desliza hacia abajo y lee las noticias más destacadas

Publicidad

Festival Internacional de Cine en Fusagasugá, Cundinamarca

Denominado “Mujer Territorio de Paz”, la VI versión del certamen, uno de los eventos culturales más importantes del centro del

Regulan circulación de vehículos en Cundinamarca

La novedad fue adoptada para este fin de semana de la Inmaculada Concepción, por la Secretaría de Transporte y Movilidad

Enel Codensa anuncia nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Afectará sectores de Girardot, Chía, Cajicá, Facatativá, Villeta, Ubaté, Mosquera, Pacho, Pandi, Chocontá, Funza, Suesca, Cucunubá, Pandi, Ricaurte, Silvania, Tenjo,

Empalme sobre sentencia del río Bogotá en Chía, Cundinamarca

Con el fin de entregar un informe detallado acerca del estado de la sentencia del río Bogotá, en lo concerniente

Se llevó a cabo la rendición de cuentas a población víctima de Sopó, Cundinamarca

El Auditorio Silveria Espinosa de Rendón fue el escenario dispuesto para que este jueves, se realizara la rendición de cuentas

Familias se beneficiaron con especies menores en Silvania, Cundinamarca

Este miércoles el alcalde del municipio de Silvania, Jorge Enrique Sabogal Lara, hizo entrega de 400 gallinas ponedoras para 17