Publicidad

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Enel Codensa
Compartir
Compartir

Girardot, Zipaquirá, Chía, Cajicá, Facatativá, Funza, Mosquera, Villeta, SuescaEl Rosal, Fómeque, Choachí, Anapoima, Mosquera, Tenjo Tocaima, Cáqueza, Caparrapí, Puerto Salgar, San Francisco, Yacopí y Chipaque, entre otras poblaciones, resultarán afectadas.

 

Operará los días comprendidos entre este domingo 24 y el miércoles 27 de noviembre, explicó Enel Codensa; dijo que llo corresponde a trabajos de mantenimiento.

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
24 DE NOVIEMBRE
24/11/201906:0024/11/201918:00Calle 4 a Calle 6 Entre Carrera 1 a Carrera 3 – Municipio De Anapoima
24/11/201909:0024/11/201917:00Vereda Reventones – Municipio De Anolaima
24/11/201907:3024/11/201916:30Vereda Delicias Norte Avenida Pradilla – Municipio De Chía
24/11/201905:3024/11/201919:00Veredas: Nizame, Mongue, Cerezos Grandes, San Roque, Cruz Verde, Cerezos Chiquitos – Municipio De Chipaque
24/11/201905:3024/11/201918:00Veredas: Quiuza, Hato, Los Sitios, La Llanada, Aguadas, La Palma – Municipio De Choachí
24/11/201907:0024/11/201917:30Veredas: San Lorenzo, La Pastora, Potrero Grande, Las Moyas, Tibrote – Municipio De Fómeque
24/11/201908:0024/11/201917:30Barrios: Porvenir, Nuevo México, Parque Industrial Santa Lucia – Municipio De Funza
24/11/201907:0024/11/201917:00Veredas: Pueblo Viejo,  Rabanal – Municipio De Guachetá
24/11/201908:0024/11/201918:00Veredas: Manoas, Trinidad – Municipio De Guayabal De Síquima
24/11/201905:0024/11/201919:30Parque Agroindustrial De La Sabana Avenida Troncal De Occidente, Kilometro 12 Vía a Mosquera – Municipio De Mosquera
24/11/201908:3024/11/201916:30Vereda La Punta – Municipio De Tenjo
24/11/201907:3024/11/201915:10Calle 2 a Calle 5 Entre Carrera 5 a Carrera 8 – Municipio De Tocaima
25 DE NOVIEMBRE
25/11/201906:3025/11/201917:45Calle 4 a Calle 6 Entre Carrera 1 a Carrera 3 – Municipio De Anapoima
25/11/201906:3025/11/201919:00Veredas: La Laguna, San Agustín, Chiniata, Santo Domingo – Municipio De Anolaima
25/11/201905:0025/11/201914:00Vereda Canelón – Municipio De Cajicá
25/11/201907:0025/11/201917:00Vereda Guadual – Municipio De Caparrapí
25/11/201905:0025/11/201920:00Veredas: Pantano De Carlos, El Campín, Macho Muerto, Japón – Municipio De Cáqueza
25/11/201907:0025/11/201916:30Sector: Av. Pradilla, Carrera 0 a Carrera 18 Entre Calle 5 a Calle 20 – Municipio De Chía
25/11/201907:3025/11/201912:00Vereda Bojacá – Municipio De Chía
25/11/201905:3025/11/201919:00Veredas: Potrero Grande, La Palma, El Cury, Los Laureles, Yerbabuena, Quiuza, El Hato, Los Sitios, Ferralarada – Municipio De Choachí
25/11/201906:0025/11/201918:30Vereda Honduras – Municipio De El Colegio
25/11/201907:0025/11/201916:00Sector: Manablanca, Villas De San Benito – Municipio De Facatativá
25/11/201906:0025/11/201917:30Veredas: Placitas, Potrerito, California, Alto De Gutiérrez, Concepción, Salitre, El Cedral, Arrallana – Municipio De Fosca
25/11/201905:3025/11/201915:30Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 4 a Calle 6 – Municipio De Gachetá
25/11/201909:3025/11/201919:30Vereda Ubalá – Municipio De Gachetá
25/11/201908:0025/11/201917:30Carrera 27 a Carrera 33 Entre Calle 10 a Calle 13 – Municipio De Girardot
25/11/201906:0025/11/201915:00Veredas: La Arboleda, La Abuelita, Viagual – Municipio De Guaduas
25/11/201905:3025/11/201919:30Barrios: Centro, Nuevo – Municipio De Guayabetal
25/11/201906:0025/11/201917:30Vereda Concepción – Municipio De Gutiérrez
25/11/201908:3025/11/201918:00Vereda Cabrera – Municipio De Manta
25/11/201909:0025/11/201917:30Veredas: Ginebra, Tau-tao – Municipio De Paime
25/11/201906:0025/11/201918:30Barrios: Tres Esquinas, Santa Inés, Villa Hermosa, Villa Ángela – Municipio De Puerto Salgar
25/11/201909:0025/11/201913:00Veredas: Colorados, Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
25/11/201906:0025/11/201915:00Veredas: Concepción, Santo Domingo, La Abuelita, La Platanera, La Florida, La Arboleda – Municipio De Quebradanegra
25/11/201908:0025/11/201918:00Vereda San Antonio – Municipio De San Francisco
25/11/201907:3025/11/201918:30Vereda El Hatillo – Municipio De Suesca
25/11/201908:0025/11/201918:00Vereda Sabanilla – Municipio De Ubaque
25/11/201909:0025/11/201918:00Urbanización Villa Natalia – Municipio De Une
25/11/201906:0025/11/201915:00Veredas: Escritorio, Palacios, El Viagual, La Arboleda, Abuelita – Municipio De Útica
25/11/201906:0025/11/201915:00Carrera 2 a Carrera 4 Entre Calle 4 a Calle 9 – Municipio De Vianí
25/11/201907:0025/11/201917:00Vereda Mesetas – Municipio De Yacopí
25/11/201905:0025/11/201914:00Calle 6 a Calle 8 Entre Carrera 13 a Carrera 15 – Municipio De Zipaquirá
26 DE NOVIEMBRE
26/11/201908:0026/11/201917:00Vereda La Chica – Municipio De Anapoima
26/11/201906:0026/11/201916:00Veredas: Limonal, Monte Largo – Municipio De Anolaima
26/11/201910:3026/11/201915:00Carrera 6 a Carrera 8 Entre Calle 0 a Calle 5 – Municipio De Cajicá
26/11/201910:0026/11/201915:30Veredas: Chuntame, Rincón Santo, Canelón, Río Grande, Río Frío, Club Compensar, Ecomezclas   – Municipio De Cajicá
26/11/201907:0026/11/201917:00Veredas: Barrial, El Silencio, Paulina, La Tomita, Santa Inés, Trapiche Viejo – Municipio De Caparrapí
26/11/201904:3026/11/201920:30Veredas: Japón,  Garagoa – Municipio De Cáqueza
26/11/201909:3026/11/201914:00Carrera 8 a Carrera 10 Entre Calle 16 a Calle 18, Kilómetros: 5.1 Y 3.5 – Municipio De Chía
26/11/201905:0026/11/201916:00Veredas: La Moya, Fonquetá, Tiquiza, Chía Papayo – Municipio De Chía
26/11/201907:3026/11/201918:00Vereda Cerezos Grandes – Municipio De Chipaque
26/11/201905:3026/11/201919:00Veredas: Bobadillas, Resguardo Alto – Municipio De Choachí
26/11/201905:0026/11/201919:30Barrios: Juan XXIII, Manablanca, Los Monarcas, Santo Domingo, Santa Rita – Municipio De Facatativá
26/11/201907:0026/11/201917:30Veredas: Potrerito, Placitas, California, Alto De Gutiérrez, Concepción, Salitre, Arrallana – Municipio De Fosca
26/11/201908:3026/11/201919:30Veredas: San Antonio, Edén – Municipio De Gachetá
26/11/201905:3026/11/201919:00Barrios: Brisas De Girardot, Portachuelo, Condominio Remansos Del Peñón – Municipio De Girardot
26/11/201906:3026/11/201920:00Veredas: San Cayetano, La Trinidad, Santa Ana, Santa Isabel – Municipio De Guasca
26/11/201906:3026/11/201919:00Barrio Sas Centro Gutiérrez – Municipio De Gutiérrez
26/11/201907:0026/11/201917:30Veredas: La Concepción, Centro Alto De La Popa – Municipio De Gutiérrez
26/11/201904:3026/11/201920:00Vereda Centro Alto Chuscales – Municipio De Junín
26/11/201905:0026/11/201919:30Veredas: El Hato,  El Libano – Municipio De La Calera
26/11/201904:3026/11/201919:30Sector La Gran Vía – Municipio De La Mesa
26/11/201906:0026/11/201919:00Vereda Florián – Municipio De La Mesa
26/11/201908:0026/11/201918:00Veredas: San Juan, Tabacal, Volcán, San Juan, El Rosario, Guarumal, Naguy, Centro, Guane, Patio Bonito, El Chuscal, Hoya Grande, La Zoraida, El Cural  – Municipio De La Vega
26/11/201907:3026/11/201917:00Vereda San Miguel – Municipio De Pacho
26/11/201909:0026/11/201917:30Veredas: Guaguaqui, Tauche, Combuco – Municipio De Paime
26/11/201906:0026/11/201918:00Barrio Tres Esquinas – Municipio De Puerto Salgar
26/11/201906:3026/11/201917:30Sector San Marcos – Municipio De Ricaurte
26/11/201909:0026/11/201918:00Vereda La Tetilla – Municipio De Ricaurte
26/11/201908:0026/11/201916:30Calle 13 a Calle 16 Entre Carrera 4 a Carrera 6, Kilometro 22 Vía El Salto – Municipio De Sibaté
26/11/201906:3026/11/201916:30Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
26/11/201906:3026/11/201916:30Veredas: Cuaya, La Laguna, Guita – Municipio De Suesca
26/11/201904:3026/11/201919:30Veredas: Guasimal, El Rosario, Helechal, Betulia, La Gran Vía – Municipio De Tena
26/11/201907:3026/11/201915:00Carrera 6 a Carrera 8 Entre Calle 0 a Calle 2 – Municipio De Tocaima
26/11/201906:0026/11/201916:00Veredas: El Pedregal, La Fría – Municipio De Útica
26/11/201909:0026/11/201917:00Barrio Jorge Eliécer Gaitán – Municipio De Útica
26/11/201906:0026/11/201917:30Veredas:  Mata De Guadua, Cabo Verde, Achote – Municipio De Yacopí
26/11/201907:0026/11/201916:00Barrio Potosí, Urbanización Villa Del Rosario, Carrera 3 Oeste a Carrera 5 Oeste Entre Calle 21 a Calle 23, Carrera 1 a Carrera 10 Entre Calle 3 a Calle 15 – Municipio De Zipaquirá
26/11/201907:3026/11/201911:30Vereda, San Isidro, San Antonio – Municipio De Zipaquirá
27 DE NOVIEMBRE
27/11/201906:0027/11/201915:30Vereda Chiniata – Municipio De Albán
27/11/201905:3027/11/201915:30Veredas: Limonal, Santo Domingo, Monte Largo – Municipio De Anolaima
27/11/201914:0027/11/201919:30Carrera 3 a Carrera 5 Entre Calle 0 a Calle 2 – Municipio De Cajicá
27/11/201905:3027/11/201915:30Vereda Chuntame – Municipio De Cajicá
27/11/201906:0027/11/201917:30Veredas: Centro, El Tigre, Siberia, Ts Y – Municipio De Caparrapí
27/11/201906:3027/11/201918:30Veredas: Ubatoque 1, Tausata II, Tausata I, Ubatoque II – Municipio De Cáqueza
27/11/201905:0027/11/201919:30Carrera 0 a Carrera 7 Entre Calle 1 a Calle 22 – Municipio De Chía
27/11/201906:0027/11/201919:30Veredas: Bojacá, Fonquetá, Tiquiza, Canelón, Cerca Piedra, Yerbabuena, Pueblo Viejo – Municipio De Chía
27/11/201904:3027/11/201920:00Carrera 0 a Carrera 5 Entre Calle 4 a Calle 10 – Municipio De Choachí
27/11/201908:3027/11/201915:00Calle 6 a Calle 15 Entre Carrera 0 a Carrera 10 – Municipio De Cota
27/11/201909:3027/11/201914:30Calle 9 a Calle 10 Entre Carrera 17 a Carrera 19 – Municipio De El Rosal
27/11/201906:0027/11/201913:30Veredas: Santa Martha, Prado – Municipio De Facatativá
27/11/201908:3027/11/201918:30Vereda Monquentiva – Municipio De Gachetá
27/11/201905:0027/11/201918:30Barrios: Rosa Blanca, Blanco, Sectores: Magdalena, Portachuelo, Condominio Remanso Del Peñón – Municipio De Girardot
27/11/201904:4527/11/201919:15Veredas: Presidente, Piamonte, Barzalosa, Manuel Norte, Luis Carlos Galán, El Paso – Municipio De Girardot
27/11/201906:0027/11/201916:00Veredas: Escritorio, Curapo, Potreros – Municipio De Guaduas
27/11/201907:3027/11/201918:00Vereda Tomine De Blancos – Municipio De Guatavita
27/11/201905:0027/11/201919:00Veredas: San Antonio, San Miguel, Primavera – Municipio De Guayabetal
27/11/201908:0027/11/201918:00Veredas: San Antonio, Pascote, Río Blanco – Municipio De Gutiérrez
27/11/201906:0027/11/201917:00Veredas: La Aguadita, Supane, Hoya, Sabaneta – Municipio De La Palma
27/11/201906:3027/11/201917:30Barrios: Santa Inés, Divino Niño, 6 De Enero, Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
27/11/201906:3027/11/201917:30Veredas: El Rayado, Tres Y Medio  – Municipio De Puerto Salgar
27/11/201908:0027/11/201918:00Vereda Toriba – Municipio De San Francisco
27/11/201908:3027/11/201917:00Carrera 7 a Carrera 9 Entre Calle 12 a Calle 15 – Municipio De Simijaca
27/11/201906:3027/11/201917:00Veredas: Guita, Cuaya, Barrancas – Municipio De Suesca
27/11/201906:3027/11/201916:30Carrera 0 a Carrera 4 Entre Calle 2 a Calle 9 – Municipio De Suesca
27/11/201905:3027/11/201915:30Veredas: Chonte, Santa Bárbara, Paraíso, Monte dulce – Municipio De Supatá
27/11/201907:3027/11/201919:00Veredas: La Esmeralda, Canavita, Porvenir, La Fuente – Municipio De Tocancipá
27/11/201905:0027/11/201919:30Veredas: Pueblo Viejo, Pueblo Nuevo, Sabanilla – Municipio De Ubaque
27/11/201906:0027/11/201916:00Barrios: La Unión, El Lago – Municipio De Útica
27/11/201906:0027/11/201916:00Veredas: La Granja, El Pedregal, Curapo, Liberia – Municipio De Útica
27/11/201908:0027/11/201916:00Veredas: Alto De Torres, Bagazal – Municipio De Villeta
27/11/201904:0027/11/201920:00Veredas: San Nicolás, Panamá, Laguna,  San Martín, Brasil – Municipio De Viotá
27/11/201907:0027/11/201914:30Carrera 1 a Carrera 21 Entre Calle 1 a Calle 10 – Municipio De Zipaquirá
27/11/201907:0027/11/201921:00Veredas: Barandillas, La Fuente, La Fragua, La Paz, Carlos Pizarro- Municipio De Zipaquirá

 

 

 

 

Día a Día TV

Capturado por venta de drogas a domicilio en Granada, Cundinamarca

Agentes adscritos al Modelo Nacional de Vigilancia Comunitaria de la Policía Nacional en Granada, Cundinamarca, logran la captura de un

Arrestan a hombre con media libra de marihuana en Fusagasugá, Cundinamarca

Funcionarios de la Policía Nacional desplegada en Fusagasugá arrestaron a un sujeto quien portaba media libra de marihuana.    La

Cárcel para “Carramán” por posible atraco en Girardot, Cundinamarca

La Policía lo persiguió varias cuadras cuando escapaba en moto, luego de ser denunciado como autor de asalto a peatón.

Choque múltiple deja herido en Sesquilé, Cundinamarca

El lesionado fue rescatado dentro de su vehículo y trasladado al Hospital de esa ciudad. Ocurrió en el sector conocido