Afectará sectores de Girardot, Chía, Cajicá, Facatativá, Villeta, Ubaté, Mosquera, Pacho, Pandi, Chocontá, Funza, Suesca, Cucunubá, Pandi, Ricaurte, Silvania, Tenjo, Tabio, Tocaima, Sibaté, San Bernanrdo, Útica, Villapinzón y Yacopí entre otras poblaciones.

 

La agenda tendrá vigencia entre este domingo 8 y el miércoles 11 de diciembre y permitirá trabajos de mantenimiento en los sistemas de suministro de energía dentro de los usuarios en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
08 DE DICIEMBRE
08/12/201906:0008/12/201917:30Veredas: Concepción, Salitre, Alto De Gutiérrez, Centro Alto De La Popa, El Cedral – Municipio De Gutiérrez
08/12/201907:3008/12/201917:00Veredas: Alemania, San Pedro, Chinagocha, El Valle – Municipio De Junín
08/12/201908:0008/12/201917:00Calle 11 a Calle 13 Entre Carrera 1 a Carrera 3 – Municipio De Madrid
08/12/201908:0008/12/201918:00Vereda Cuaya – Municipio De Suesca
09 DE DICIEMBRE
09/12/201906:0009/12/201918:00Veredas: Alto Moreno, Manoas, Trinidad, Pajonal – Municipio De Albán
09/12/201905:0009/12/201919:30Calle 6 a Calle 10 Entre Carrera 6 a Carrera 12, Urbanización San Rafael – Municipio De Arbeláez
09/12/201907:0009/12/201918:00Veredas: Bojacá, Canelón – Municipio De Cajicá
09/12/201905:3009/12/201919:30Veredas: Ponta, Rionegro, Llano Grande, La Jabonera – Municipio De Cáqueza
09/12/201905:3009/12/201919:30Veredas: Cerezos Grandes, Cerezos Chiquitos, Siecha, Santa Rosa – Municipio De Chipaque
09/12/201908:3009/12/201917:00Vereda Chapala – Municipio De Cucunubá
09/12/201908:3009/12/201916:00Carrera 5 a Carrera 8 Entre Calle 16 a Calle 20 – Municipio De Funza
09/12/201908:3009/12/201917:00Vereda Nemoga – Municipio De Fúquene
09/12/201904:3009/12/201921:00Veredas: Chinchorro, Guarumal, Guavio, Chisgo, San Roque, San Luis, Los Andes – Municipio De Gama
09/12/201909:0009/12/201917:30Veredas: Llano La Hacienda, La Moya – Municipio De Pacho
09/12/201908:0009/12/201918:00Veredas: Guarumo, El Chorro – Municipio De Pandi
09/12/201906:0009/12/201918:00Barrios: Santa Inés, Tres Esquinas – Municipio De Puerto Salgar
09/12/201908:0009/12/201918:00Veredas: Mesitas, Guacapate – Municipio De Quetame
09/12/201905:0009/12/201919:30Carrera 14 a Carrera 18 Entre Calle 3 a Calle 11 – Municipio De Ricaurte
09/12/201908:0009/12/201917:30Vereda Santa Isabel – Municipio De Silvania
09/12/201907:3009/12/201917:30Vereda Juaica – Municipio De Tabio
09/12/201905:3009/12/201919:00Veredas: Payacal, El Rosario – Municipio De Tena
09/12/201908:3009/12/201916:30Vereda Churuguaco – Municipio De Tenjo
09/12/201910:0009/12/201918:30Barrio Los Panches – Municipio De Tocaima
09/12/201909:0009/12/201917:00Vereda Chonte Grande – Municipio De Vergara
09/12/201908:3009/12/201917:00Vereda Palo Gordo Ubaté – Municipio De Villa De San Diego De Ubaté
09/12/201906:0009/12/201915:30Veredas: Tapial, Alto De Torres – Municipio De Villeta
10 DE DICIEMBRE
10/12/201905:3010/12/201918:30Veredas: El Retiro, Bagasal, Reventones, Platanal, Guadalupe, Luchina, El Descanso – Municipio De Anolaima
10/12/201908:4010/12/201918:00Vereda San Isidro – Municipio De Cabrera
10/12/201906:3010/12/201916:30Veredas: Canelón, Bojacá, Calahorra – Municipio De Cajicá
10/12/201908:0010/12/201917:00Vereda Mata De Platano – Municipio De Caparrapí
10/12/201905:3010/12/201919:00Veredas: Palo Grande, El Palmar, Ubatoque, Pantano De Carlos – Municipio De Cáqueza
10/12/201907:0010/12/201918:00Barrio El Palmar – Municipio De Cáqueza
10/12/201908:3010/12/201918:00Veredas: Guayabal, Tudela, La Playa, El Mortiño – Municipio De Carmen De Carupa
10/12/201906:0010/12/201916:00Vereda La Balsa – Municipio De Chía
10/12/201905:3010/12/201918:30Veredas: Boca De Monte, Agua Dulce, Los Laureles, El Uval, La Bolsa, El Cury, Victoria, La Palma, La Meseta, Potrero Grande, Yerbabuena, Los Sitios – Municipio De Choachí
10/12/201909:0010/12/201917:30Veredas: Hato Fiero, Agua Blanca, Agua Caliente,  Pueblo Viejo – Municipio De Chocontá
10/12/201907:3010/12/201915:30Sector Villas De San Benito – Municipio De Facatativá
10/12/201908:0010/12/201918:00Vereda San Antonio – Municipio De Fosca
10/12/201907:3010/12/201918:30Veredas: San Luis, Guavio, San Roque, El Guarumal, Chinchorro – Municipio De Gama
10/12/201908:0010/12/201918:00Vereda Manuel Norte – Municipio De Girardot
10/12/201907:0010/12/201918:00Carrera 9 a Carrera 13 Entre Calle 27 a Calle 36 – Municipio De Girardot
10/12/201905:0010/12/201919:30Veredas: Los Gaques, San Marcos, Tunque, Naranjal, La Palma – Municipio De Guayabetal
10/12/201908:0010/12/201918:00Veredas: Santuario, Cafeto, Gallinazos, Cerro Del Gusano – Municipio De Jerusalén
10/12/201905:0010/12/201919:00Veredas: San Cristóbal, Gazatavena, Santa Teresa, San Pedro, Andes – Municipio De Medina
10/12/201907:3010/12/201917:30Carrera 0 a Carrera 2 Entre Calle 1 a Calle 7 – Municipio De Mosquera
10/12/201906:3010/12/201916:30Veredas: La Cabrera, La Moya, Las Lajas, Betania, Caquian, Balconcitos – Municipio De Pacho
10/12/201909:0010/12/201917:30Vereda Silvia – Municipio De Paime
10/12/201908:0010/12/201918:00Veredas: Guarumo, El Chorro – Municipio De Pandi
10/12/201906:0010/12/201917:30Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, Urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
10/12/201906:0010/12/201917:30Veredas: Tres Y Medio, Rayadero – Municipio De Puerto Salgar
10/12/201908:3010/12/201918:30Veredas: Argentina, Guadalupe – Municipio De Quipile
10/12/201908:0010/12/201917:30Vereda San Antonio – Municipio De San Bernardo
10/12/201909:0010/12/201917:00Vereda Boitá – Municipio De Sesquilé
10/12/201907:3010/12/201917:30Veredas: Usaba, La Cantera – Municipio De Sibaté
10/12/201906:3010/12/201916:30Calle 9 a Calle 12 Entre Carrera 3 a Carrera 6 – Municipio De Suesca
10/12/201906:3010/12/201916:30Veredas: Ranchería, Chitiva, Cuaya – Municipio De Suesca
10/12/201909:0010/12/201917:30Vereda Pueblo Viejo – Municipio De Sutatausa
10/12/201905:3010/12/201918:00Veredas: Payacal, El Rosario – Municipio De Tena
10/12/201910:0010/12/201918:30Barrio Los Panches – Municipio De Tocaima
10/12/201906:3010/12/201915:30Vereda El Entable – Municipio De Útica
10/12/201905:3010/12/201915:30Vereda Alto De Torres – Municipio De Villeta
11 DE DICIEMBRE
11/12/201905:3011/12/201918:30Barrios: Santa Lucia, Nueva Colombia – Municipio De Agua De Dios
11/12/201906:3011/12/201915:30Vereda Las Mercedes – Municipio De Albán
11/12/201908:3011/12/201916:00Vereda  Reventones – Municipio De Anolaima
11/12/201906:3011/12/201916:00Carrera 10 a Carrera 13 Entre Calle 19 a Calle 23 – Municipio De Chía
11/12/201906:3011/12/201916:30Vereda Fonquetá – Municipio De Chía
11/12/201905:3011/12/201919:00Veredas: Caraza, Mone, Flores, Hoyas – Municipio De Chipaque
11/12/201908:0011/12/201918:00 Vereda Los Laureles – Municipio De Choachí
11/12/201909:3011/12/201918:00Vereda Pueblo Viejo – Municipio De Chocontá
11/12/201909:3011/12/201916:00Barrio Girardot – Municipio De Facatativá
11/12/201907:0011/12/201917:00Vereda San Rafael – Municipio De Facatativá
11/12/201908:3011/12/201918:00Veredas: Guata, Taravita, Centro, Litoral – Municipio De Fúquene
11/12/201909:3011/12/201919:30Veredas: Zaque, Hato Grande – Municipio De Gachetá
11/12/201906:0011/12/201916:00Veredas: Chipauta, Carbonera, Granada, San José, Salsipuedes – Municipio De Guaduas
11/12/201905:0011/12/201919:30Veredas: Gaquez, Tunque, San Marcos, Manzanares, Naranjal, La Palma – Municipio De Guayabetal
11/12/201907:3011/12/201917:30Veredas: Laguna, Galindo, Monpox, Terama, Bebederos – Municipio De La Peña
11/12/201909:0011/12/201917:30Veredas: Algodonales, Llano La Hacienda, El Porvenir, Compera, Panamá, San José – Municipio De Pacho
11/12/201908:0011/12/201918:00Veredas: Guacanonzo, El Guarumo, El Guarumo – Municipio De Pandi
11/12/201906:0011/12/201917:00Barrios: Santa Inés, 6 De Enero, urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
11/12/201906:0011/12/201917:00Veredas: Tres Y Medio, El Rayadero – Municipio De Puerto Salgar
11/12/201909:0011/12/201917:30Vereda Boitivá – Municipio De Sesquilé
11/12/201905:3011/12/201916:30Carrera 1 a Carrera 3 Entre Calle 1 a Calle 4 – Municipio De Subachoque
11/12/201906:3011/12/201916:30Calle 10 a Calle 12 Entre Carrera 4 a Carrera 6 – Municipio De Suesca
11/12/201906:3011/12/201916:30Veredas: Ranchería, Imparal, Chitiva, Cuaya – Municipio De Suesca
11/12/201906:0011/12/201916:00Veredas: Santa Bárbara, El  Paraíso, La Magola, Santa Rosa – Municipio De Supatá
11/12/201908:0011/12/201913:00Vereda Río Frío – Municipio De Tabio
11/12/201905:3011/12/201918:30Veredas: Colorada, San José – Municipio De Tocaima
11/12/201907:3011/12/201918:30Veredas: San Ignacio, Sión, El Edén, Laguna Azul – Municipio De Ubalá
11/12/201907:3011/12/201918:00Vereda Salitre – Municipio De Villapinzón
11/12/201908:0011/12/201917:10Veredas: Chirripay, El Encanto – Municipio De Yacopí