Mosquera, Silvania, Subachoque, La Palma, Granada, Funza, Ricaurte, La Vega, La Peña, Útica, Topaipí, Ricaurte y Medina resultarán afectados con la novedad.
Los cortes de luz operarán entre este jueves 12 y el sábado 14 de noviembre con el propósito de adelanta tareas de mantenimiento en los sistemas que atienen los usuarios en Cundinamarca, explicó Enel Codensa.
JUEVES12 DE NOVIEMBRE
FLANDES |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Urbanización Valle Sue |
5:30 AM |
6:00 PM |
FUNZA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Isla, Cacique |
8:00 AM |
5:00 PM |
GRANADA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Raimundo, Maracaibo Sector El Matadero, Carrera 11 a Carrera 17 entre Calle 8 a Calle 14 |
12:00 AM |
11:59 PM |
El Ramal, Guasimal, La Planada, La Playita, La Veintidós, San José Bajo, Santa Lucia, San José, San Raimundo, Santa Helena, Santa Fe, El Hoyo |
12:00 AM |
11:59 PM |
LA CALERA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Tunjaca, La Junia |
7:00 AM |
5:00 PM |
LA PALMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Minipi De Quijano |
8:00 AM |
6:00 PM |
LA PEÑA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Terama, Turtur, Buenos Aires |
8:00 AM |
6:00 PM |
LA VEGA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Calle 20 a Calle 25 entre Carrera 0 a Carrera 5 |
7:00 AM |
5:00 PM |
El Rosario, Centro |
7:00 AM |
5:00 PM |
MEDINA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Sector Centro Poblado, Calle 9 a Calle 11 entre Carrera 4 a Carrera 6, Jardín Pequeños Traviesos |
5:00 AM |
6:30 PM |
Las Caídas, Mesa Negra, San Isidro, Casco Urbano |
5:00 AM |
6:30 PM |
RICAURTE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Conjuntos: Los Mangos, Paseo De Arrayanes, Vía Manueles, Calle 9 a Calle 14 entre Carrera 11 a Carrera 13 |
5:30 AM |
6:00 PM |
Tetilla |
5:30 AM |
6:00 PM |
SILVANIA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Subía, Azafranal, Jalisco, Noruega, Quebrada Honda, Subía Central, Carbonera |
12:00 AM |
11:59 PM |
SUBACHOQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Guamal, Cascajal |
8:00 AM |
5:00 PM |
TOPAIPÍ |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Ten |
8:00 AM |
6:00 PM |
ÚTICA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Furatena, Terama, Turtur, Naranjal |
8:00 AM |
6:00 PM |
VIERNES 13 DE NOVIEMBRE
FUNZA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Carrera 2 a Carrera 4 entre Calle 15 a Calle 17 |
7:00 AM |
5:00 PM |
GRANADA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
San Raimundo, Maracaibo Sector El Matadero, Carrera 11 a Carrera 17 entre Calle 8 a Calle 14 |
12:00 AM |
5:30 PM |
El Ramal, Guasimal, La Planada, La Playita, La Veintidós, San José Bajo, Santa Lucia, San José, San Raimundo, Santa Helena, Santa Fe, El Hoyo |
12:00 AM |
5:30 PM |
LA PALMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Chamita |
8:00 AM |
6:00 PM |
PARATEBUENO |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Macapay Alto |
5:30 AM |
7:00 PM |
SILVANIA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Subía, Azafranal, Jalisco, Noruega, Quebrada Honda, Subía Central, Carbonera |
12:00 AM |
5:30 PM |
SUBACHOQUE |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
El Guamal, Cascajal |
8:00 AM |
6:00 PM |
TOCAIMA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
La Cuesta, Quinta Japonesita Vía Girardot |
7:00 AM |
6:00 PM |
ÚTICA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Liberia, Zumbe, Furatena, La Cajita |
8:00 AM |
6:00 PM |
SABADO 14 DE NOVIEMBRE
MOSQUERA |
|
VEREDA / BARRIO / DIRECCIÓN |
INICIO |
FIN |
Mondoñedo, Balsillas |
7:00 AM |
5:00 PM |