Resultarán afectados sectores de Chía, Fusagasugá, Facatativá, Funza, Zipaquirá, Ubaté, Villeta, Pacho, Silvania, Cota, Chocontá, Yacopí, Caparrpí, Chipaque, Cocontá, Gutiérrez, La Peña y Pasca entre otras poblaciones.
La agenda tiene vigencia entre el este miércoles 6 y el sábado 9 de marzo advirtió Enel Codensa; tiene el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en todo el sistema que presta servicio en Cundinamarca y el centro del país.
FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA |
06 DE MARZO | ||||
06/03/2019 | 9:15 | 06/03/2019 | 17:15 | Veredas: El Platanal, Guadalupe Bajo - Municipio De Anolaima |
06/03/2019 | 8:45 | 06/03/2019 | 14:20 | Vereda Hoya Del Chipal - Municipio De Caparrapí |
06/03/2019 | 7:10 | 06/03/2019 | 18:45 | Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 1 A Carrera 4 - Municipio De Chaguaní |
06/03/2019 | 7:32 | 06/03/2019 | 17:32 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 24 A Calle 26 - Municipio De Chía |
06/03/2019 | 9:15 | 06/03/2019 | 17:20 | Vereda La Balsa - Municipio De Chía |
06/03/2019 | 7:35 | 06/03/2019 | 18:00 | Veredas: El Turmal, Arrayanes - Municipio De Chocontá |
06/03/2019 | 9:30 | 06/03/2019 | 15:20 | Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 3 A Calle 6 - Municipio De Cogua |
06/03/2019 | 7:50 | 06/03/2019 | 17:02 | Carrera 5 A Carrera 7 Entre Calle 12 A Calle 15 - Municipio De Cota |
06/03/2019 | 7:05 | 06/03/2019 | 17:35 | Condominio Las Pirámides - Municipio De Fusagasugá |
06/03/2019 | 6:30 | 06/03/2019 | 17:00 | Veredas: San Isidro, Los Lopez - Municipio De Gacheta |
06/03/2019 | 9:40 | 06/03/2019 | 17:40 | Vereda Punta Grande - Municipio De Guachetá |
06/03/2019 | 7:00 | 06/03/2019 | 17:00 | Veredas: Floresta, Santa Ana, San Isidro, Trinidad, Santa Ana Alta, Mariano Ospina - Municipio De Guasca |
06/03/2019 | 9:00 | 06/03/2019 | 17:00 | Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 10 A Carrera 12 - Municipio De Guasca |
06/03/2019 | 6:30 | 06/03/2019 | 18:10 | Veredas: Garbanzal, Dos Quebradas, La Calera, Bindi - Municipio De Guataquí |
06/03/2019 | 7:00 | 06/03/2019 | 17:00 | Veredas: Tomine De Indios, Chaleche, Santa Maria, Hatillo - Municipio De Guatavita |
06/03/2019 | 6:30 | 06/03/2019 | 17:00 | Veredas: El Palmar Arriba, Bosque, Madrid, Minas, Bermejal Alto, Manta Grande, Juan Gordo - Municipio De Manta |
06/03/2019 | 6:10 | 06/03/2019 | 17:00 | Villas De Aquileo Parra - Municipio De Pacho |
06/03/2019 | 9:41 | 06/03/2019 | 17:41 | Vereda Farfán - Municipio De Ráquira |
06/03/2019 | 8:00 | 06/03/2019 | 17:35 | Veredas: Azafranal, El Retiro - Municipio De Silvania |
06/03/2019 | 7:12 | 06/03/2019 | 17:37 | Vereda Rincon Santo - Municipio De Subachoque |
06/03/2019 | 7:35 | 06/03/2019 | 18:00 | Vereda Arrayanes - Municipio De Suesca |
06/03/2019 | 8:10 | 06/03/2019 | 17:35 | Vereda Campo Hermoso - Municipio De Ubala |
06/03/2019 | 8:05 | 06/03/2019 | 17:10 | Vereda El Molino - Municipio De Ubaque |
06/03/2019 | 9:10 | 06/03/2019 | 16:50 | Veredas: El Chontecito, Periquitos - Municipio De Vergara |
06/03/2019 | 8:45 | 06/03/2019 | 16:35 | Vereda Ibama - Municipio De Yacopí |
07 DE MARZO | ||||
07/03/2019 | 9:15 | 07/03/2019 | 17:15 | Vereda Guavital - Municipio De Albán |
07/03/2019 | 8:45 | 07/03/2019 | 16:35 | Vereda Susne - Municipio De Caparrapí |
07/03/2019 | 9:20 | 07/03/2019 | 18:20 | Veredas: Alisal, Hatico Y Eneas - Municipio De Carmen De Carupá |
07/03/2019 | 8:00 | 07/03/2019 | 17:10 | Vereda Timasita - Municipio De Chipaque |
07/03/2019 | 7:35 | 07/03/2019 | 17:50 | Veredas: El Turmal, Arrayanes - Municipio De Chocontá |
07/03/2019 | 9:30 | 07/03/2019 | 15:20 | Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 3 A Calle 6 - Municipio De Cogua |
07/03/2019 | 9:15 | 07/03/2019 | 17:10 | Vereda El Cobre - Municipio De El Peñón |
07/03/2019 | 8:15 | 07/03/2019 | 17:15 | Calle 4 A Calle 6 Entre 12 A Carrera 14 - Municipio De Facatativá |
07/03/2019 | 9:05 | 07/03/2019 | 12:40 | Carrera 19 A Carrera 21 Entre Calle 10 A Calle 13 - Municipio De Funza |
07/03/2019 | 5:30 | 07/03/2019 | 19:20 | Veredas: Barrialoza, Islas - Municipio De Guataquí |
07/03/2019 | 8:05 | 07/03/2019 | 17:05 | Vereda La Jabonera - Municipio De Guayabetal |
07/03/2019 | 6:10 | 07/03/2019 | 17:00 | Villas De Aquileo Parra - Municipio De Pacho |
07/03/2019 | 7:45 | 07/03/2019 | 16:50 | Vereda El Alto - Municipio De Puerto Salgar |
07/03/2019 | 7:10 | 07/03/2019 | 18:15 | Vereda San Miguel - Municipio De Quebrada Negra |
07/03/2019 | 9:20 | 07/03/2019 | 16:20 | Veredas: Victoria, San Luis - Municipio De Silvania |
07/03/2019 | 7:08 | 07/03/2019 | 18:16 | Veredas: Canica Baja, Rincon Santo, La Palma - Municipio De Subachoque |
07/03/2019 | 6:50 | 07/03/2019 | 17:30 | Vereda Guasimal - Municipio De Tena |
07/03/2019 | 8:45 | 07/03/2019 | 16:55 | Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 9 A Calle 10 - Municipio De Ubaté |
07/03/2019 | 9:10 | 07/03/2019 | 16:50 | Vereda San José - Municipio De Vergara |
07/03/2019 | 8:45 | 07/03/2019 | 16:35 | Vereda La Mina - Municipio De Yacopí |
08 DE MARZO | ||||
08/03/2019 | 8:45 | 08/03/2019 | 16:35 | Vereda Cajón - Municipio De Caparrapí |
08/03/2019 | 8:05 | 08/03/2019 | 17:26 | Vereda La Moya - Municipio De Chía |
08/03/2019 | 8:40 | 08/03/2019 | 17:30 | Vereda Veracruz - Municipio De Chocontá |
08/03/2019 | 9:30 | 08/03/2019 | 15:20 | Carrera 2 A Carrera 5 Entre Calle 3 A Calle 6 - Municipio De Cogua |
08/03/2019 | 9:15 | 08/03/2019 | 17:10 | Vereda El Cobre - Municipio De El Peñón |
08/03/2019 | 7:35 | 08/03/2019 | 17:40 | Barrio Coviprov Municipio De Fusagasugá. Se Realiza El Corte Del Calle 21 A Calle 23 Entre Carrera 39 A Carrera 41 - Municipio De Fusagasugá |
08/03/2019 | 7:12 | 08/03/2019 | 17:40 | Veredas: Potreritos, Rio Blanco, Salitre, San Antonio, Concepción, La Palma, El Carmen, Pascote, San José, Salitre, Centro Alto De La Popa - Municipio De Gutierrez |
08/03/2019 | 9:08 | 08/03/2019 | 16:52 | Vereda El Valle - Municipio De La Peña |
08/03/2019 | 8:10 | 08/03/2019 | 17:50 | Veredas: El Retiro, San Pablo - Municipio De Pasca |
08/03/2019 | 8:45 | 08/03/2019 | 17:10 | Vereda Victoria Baja - Municipio De Silvania |
08/03/2019 | 9:20 | 08/03/2019 | 17:20 | Vereda La Estación - Municipio De Susa |
08/03/2019 | 9:00 | 08/03/2019 | 17:00 | Vereda Concubíta - Municipio De Sutatausá |
08/03/2019 | 6:50 | 08/03/2019 | 17:20 | Vereda Guasimal - Municipio De Tena |
08/03/2019 | 9:10 | 08/03/2019 | 16:50 | Vereda Rio Dulce Y Payande - Municipio De Villeta |
08/03/2019 | 8:40 | 08/03/2019 | 16:30 | Vereda El Ube - Municipio De Yacopí |
08/03/2019 | 7:12 | 08/03/2019 | 12:50 | Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 12 A Carrera 14 - Municipio De Zipaquirá |
09 DE MARZO | ||||
09/03/2019 | 9:05 | 09/03/2019 | 11:15 | Vereda Aposentos - Municipio De Cucunubá |
09/03/2019 | 7:50 | 09/03/2019 | 14:40 | Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 3 A Carrera 5 - Municipio De Fosca |
09/03/2019 | 8:00 | 09/03/2019 | 17:35 | Veredas: Alta Gracia, San Pedro, El Retiro, San Pablo - Municipio De Pasca |
09/03/2019 | 8:00 | 09/03/2019 | 17:10 | Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 2 A Calle 4 - Municipio De Quétame |
09/03/2019 | 8:05 | 09/03/2019 | 17:10 | Vereda Luisiga - Municipio De Ubaque |
09/03/2019 | 9:05 | 09/03/2019 | 11:15 | Vereda Apartadero - Municipio De Ubaté |
*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page: https://goo.gl/13uuPz