Please set up your API key!

Noticias día a día

Programan nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Programan nuevos cortes de energía en Cundinamarca
febrero 25
18:05 2019
Publicidad

Afectará sectores de Chía, Fusagasugá, Girardot, Gusca, Cogua, Madrid, Pasca, Chipaque, Chocontá, Cota, Machetá, Madrid, Pandi, Villeta, Yacopí, La Mesa, Ricaurte, Silvania y Junín entre otras poblaciones.

Operará entre este miércoles 27 y el viernes 1 de marzo de acuerdo a las informaciones suministradas por Enel Codensa; dice que la novedad fue programada para facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía en Cundinamarca y el centro del país, incluyendo poblaciones de Boyacá.  

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
27 DE FEBRERO
27/02/2019 7:35 27/02/2019 15:30 Vereda Guayabal – Municipio De Albán
27/02/2019 7:50 27/02/2019 17:00 Vereda Sabaneta – Municipio De Arbeláez
27/02/2019 7:08 27/02/2019 15:16 Veredas: Vaivén, La Maria, San Antonio – Municipio De Cachipay
27/02/2019 7:50 27/02/2019 17:10 Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 5 A Calle 8 – Municipio De Caquezá
27/02/2019 9:35 27/02/2019 17:10 Vereda El Papayo – Municipio De Carmen De Carupá
27/02/2019 8:10 27/02/2019 16:00 Calle 3 A Calle 5 Entre Carrera 5 A Carrera 7 – Municipio De Chaguaní
27/02/2019 7:32 27/02/2019 17:19 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 28 A Calle 30 – Municipio De Chía
27/02/2019 8:25 27/02/2019 17:46 Vereda La Moya – Municipio De Chía
27/02/2019 7:50 27/02/2019 12:50 Vereda Cerezos – Municipio De Chipaqué
27/02/2019 8:00 27/02/2019 18:20 Vereda Córdoba Bajo – Municipio De Chiquinquira
27/02/2019 7:35 27/02/2019 17:00 Veredas: Manaca, La Esperanza, Samacá, Santa Rosita, Tilatá, El Tejar, Pozo Azul, El Retiro – Municipio De Chocontá
27/02/2019 7:10 27/02/2019 17:22 Calle 12 A Calle 14 Entre Carrera 1 A Carrera 5 – Municipio De Cota
27/02/2019 9:10 27/02/2019 17:10 Vereda Samacá – Municipio De El Peñon
27/02/2019 14:05 27/02/2019 17:55 Vereda Granadillo – Municipio De Fosca
27/02/2019 8:45 27/02/2019 17:30 Carrera 2 A Carrera 5 Entre Calle 7 A Calle 9 – Municipio De Fusagasugá
27/02/2019 7:10 27/02/2019 19:25 Veredas: Monquentiva, San Ignacio – Municipio De Gacheta
27/02/2019 7:10 27/02/2019 17:05 Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Guasca
27/02/2019 7:10 27/02/2019 19:25 Veredas: Cusaquin, Saque De Yonanía, Yonama, San José, Talauta, San Pedro – Municipio De Junín
27/02/2019 8:55 27/02/2019 16:50 Veredas: Petaquero, Cabaña Baja, Naguy, La Huerta, El Volcán, Tabacal, Tierras Viejas, Llano Grande – Municipio De La Vega
27/02/2019 9:00 27/02/2019 17:00 Veredas: Solana, Mulata Bajo-Solana Alto – Municipio De Macheta
27/02/2019 8:15 27/02/2019 17:10 Carrera 17 A Carrera 21 Entre Calle 1 Sur Calle 4 Sur – Municipio De Madrid
27/02/2019 8:15 27/02/2019 17:10 Hacienda San Carlos – Municipio De Madrid
27/02/2019 9:30 27/02/2019 17:10 Vereda Santa Helena – Municipio De Pandi
27/02/2019 8:20 27/02/2019 17:10 Veredas: El Retiro, Sabaneta – Municipio De Pasca
27/02/2019 5:15 27/02/2019 17:10 Vereda Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
27/02/2019 7:10 27/02/2019 17:35 Vereda Cabuyal – Municipio De Quebrada Negra
27/02/2019 6:46 27/02/2019 18:04 Veredas: Bancouver, Quintas Colombia – Municipio De San Antonio Del Tequendama
27/02/2019 8:50 27/02/2019 17:50 Vereda Victoria Baja – Municipio De Silvania
27/02/2019 7:40 27/02/2019 16:40 Vereda Sucre Oriental – Municipios De Simijacá
27/02/2019 8:20 27/02/2019 17:35 Vereda La Carolina – Municipio De Sopo
27/02/2019 8:00 27/02/2019 17:00 Veredas: Santa Rosita, El Hatillo, Tausaquira, Chitiva Bajo – Municipio De Suesca
27/02/2019 9:00 27/02/2019 17:00 Veredas: Peñas, Rénquira, Laguna Alta, Socuata Baja – Municipio De Tibirita
27/02/2019 8:10 27/02/2019 16:10 Vereda Guachipay – Municipio De Topaipí
27/02/2019 9:10 27/02/2019 16:50 Vereda Loma Larga – Municipio De Villeta
27/02/2019 7:35 27/02/2019 15:40 Vereda Terama – Municipio De Yacopí
27/02/2019 9:20 27/02/2019 16:25 Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 15 A Calle 17 – Municipio De Zipaquirá
28 DE FEBRERO
28/02/2019 7:15 28/02/2019 16:00 Carrera 21 A Carrera 23 Entre Calle 1 Calle 4 – Municipio De Chía
28/02/2019 8:12 28/02/2019 18:15 Carrera 6 A Carrera 9 Entre Calle 1 Calle 4 – Municipio De Chía
28/02/2019 13:05 28/02/2019 14:55 Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 16 A Carrera 18 – Municipio De Chía
28/02/2019 9:05 28/02/2019 12:35 Vereda Pradilla – Municipio De Chía
28/02/2019 7:50 28/02/2019 16:40 Calle 10 A Calle 12 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De  Chocontá
28/02/2019 7:00 28/02/2019 14:05 Vereda Rodamontal – Municipio De Cogua
28/02/2019 8:10 28/02/2019 17:42 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 10 A Calle 14 – Municipio De Cota
28/02/2019 8:20 28/02/2019 17:20 Vereda San José – Municipio De El Colegio
28/02/2019 7:50 28/02/2019 17:10 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De Fosca
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Veredas: Muchindote, Cequí – Municipio Gacheta
28/02/2019 8:25 28/02/2019 16:05 Veredas: La Cumbre, Yerbabuena – Municipio De Guaduas
28/02/2019 8:20 28/02/2019 17:40 Vereda Las Islas –  Municipio De Guataquí
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Vereda Hato Grande – Municipio De Junín
28/02/2019 6:50 28/02/2019 17:00 Veredas: Alto Del Frisol, San Joaquín – Municipio De La Mesa
28/02/2019 9:10 28/02/2019 16:50 Vereda Bulucaima – Municipio De La Vega
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Vereda Mulata Alta – Municipio De Machetá
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Veredas: Tesegera, El Bosque – Municipio De Manta
28/02/2019 9:10 28/02/2019 16:50 Vereda El Volcán – Municipio De Nocaíma
28/02/2019 9:00 28/02/2019 17:20 Vereda La Loma – Municipio De Pandi
28/02/2019 9:00 28/02/2019 17:50 Vereda El Retiro – Municipio De Pasca
28/02/2019 5:15 28/02/2019 17:10 Vereda Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
28/02/2019 7:30 28/02/2019 16:40 Vereda La Concepción – Municipio De Quebrada Negra
28/02/2019 9:00 28/02/2019 18:00 Veredas: Torres, Farfán – Municipio De Ráquira
28/02/2019 7:15 28/02/2019 17:45 Vereda Llano Del Pozo, Condominio Villa Claudia Isla Del Sol – Municipio De Ricaurte
28/02/2019 7:06 28/02/2019 17:36 Vereda Santandercito – Municipio De San Antonio Del Tequendama
28/02/2019 7:35 28/02/2019 17:30 Veredas: El Bosque, Pueblo Viejo, Toriba, Payande, Pueblo Nuevo – Municipio De San Francisco
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Carrera 4 A Carrera 11 Entre Calle 3 A Calle 8 – Municipio De Sesquilé
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Veredas: Ranchería, El Hato – Municipio De Sesquilé
28/02/2019 7:10 28/02/2019 17:45 Veredas: La Victoria, San Luis, Subía Norte – Municipio De Silvania
28/02/2019 9:15 28/02/2019 14:45 Veredas: Altania, Tablaso – Municipio De Subachoque
28/02/2019 10:30 28/02/2019 13:50 Vereda Palacio – Municipio De Sutatausá
28/02/2019 10:10 28/02/2019 13:25 Vereda Bateas – Municipio De Tibacuy
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Veredas: Rénquira, Usvita – Municipio De Tibiritá
28/02/2019 8:45 28/02/2019 17:15 Veredas: Avipay, Chapinero – Municipio De Yacopí
01 DE MARZO
01/03/2019 9:15 01/03/2019 17:55 Vereda Garita Alta – Municipio De Albán
01/03/2019 8:29 01/03/2019 17:20 Vereda Guacamayas – Municipio De Apúlo
01/03/2019 7:00 01/03/2019 12:36 Veredas: San Pedro, Laguna Verde – Municipio De Cachipay
01/03/2019 8:45 01/03/2019 17:05 Veredas: Potosí, Zarbal – Municipio De Caparrapí
01/03/2019 7:50 01/03/2019 13:45 Vereda Placitas – Municipio De Caquezá
01/03/2019 7:15 01/03/2019 17:58 Carrera 1 A Carrera 23 Entre Calle 1 Calle 6 – Municipio De Chía
01/03/2019 8:25 01/03/2019 17:16 Vereda La Aurora – Municipio De Chía
01/03/2019 7:50 01/03/2019 16:10 urbanización Portales Del Tejar – Municipio De Chocontá
01/03/2019 9:00 01/03/2019 16:05 Vereda Rodamontal – Municipio De Cogua
01/03/2019 8:05 01/03/2019 17:10 Vereda San José – Municipio De El Colegio
01/03/2019 7:50 01/03/2019 17:10 Calle 4 A Calle 6 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Fosca
01/03/2019 7:30 01/03/2019 16:50 Veredas: El Carmen, Mesitas, Santa Lucia – Municipio De Fusagasugá
01/03/2019 7:30 01/03/2019 15:30 Vereda Barzalosa – Municipio De Girardot
01/03/2019 8:04 01/03/2019 17:25 Vereda San Roque –  Municipio De Junín
01/03/2019 8:09 01/03/2019 17:00 Vereda Alto Del Tigre – Municipio De La Mesa
01/03/2019 9:10 01/03/2019 16:50 Vereda Maguy – Municipio De La Vega
01/03/2019 8:00 01/03/2019 15:50 Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De Pandi
01/03/2019 7:10 01/03/2019 17:45 Veredas: Cabuyal, Pérez, La Concepción, San Carlos – Municipio De Quebrada Negra
01/03/2019 7:26 01/03/2019 17:45 Veredas: La Victoria, San Luis – Municipio De Silvania
01/03/2019 8:40 01/03/2019 17:20 Carrera 2 A Carrera 5 Entre Calle 11 A Calle 14 – Municipio De Silvania
01/03/2019 8:15 01/03/2019 17:10 Vereda Cativa – Municipio De Tena
01/03/2019 9:30 01/03/2019 16:50 Vereda San Isidro – Municipio De Villeta

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad
Tags
Share

Otras noticias

Publicidad