Publicidad

Programan nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Afectará sectores de Chía, Fusagasugá, Girardot, Gusca, Cogua, Madrid, Pasca, Chipaque, Chocontá, Cota, Machetá, Madrid, Pandi, Villeta, Yacopí, La Mesa, Ricaurte, Silvania y Junín resultarán afectados con cortes de energía.

Compartir
Compartir

Afectará sectores de Chía, Fusagasugá, Girardot, Gusca, Cogua, Madrid, Pasca, Chipaque, Chocontá, Cota, Machetá, Madrid, Pandi, Villeta, Yacopí, La Mesa, Ricaurte, Silvania y Junín entre otras poblaciones.

Operará entre este miércoles 27 y el viernes 1 de marzo de acuerdo a las informaciones suministradas por Enel Codensa; dice que la novedad fue programada para facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas de energía en Cundinamarca y el centro del país, incluyendo poblaciones de Boyacá.  

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
27 DE FEBRERO
27/02/2019 7:35 27/02/2019 15:30 Vereda Guayabal – Municipio De Albán
27/02/2019 7:50 27/02/2019 17:00 Vereda Sabaneta – Municipio De Arbeláez
27/02/2019 7:08 27/02/2019 15:16 Veredas: Vaivén, La Maria, San Antonio – Municipio De Cachipay
27/02/2019 7:50 27/02/2019 17:10 Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 5 A Calle 8 – Municipio De Caquezá
27/02/2019 9:35 27/02/2019 17:10 Vereda El Papayo – Municipio De Carmen De Carupá
27/02/2019 8:10 27/02/2019 16:00 Calle 3 A Calle 5 Entre Carrera 5 A Carrera 7 – Municipio De Chaguaní
27/02/2019 7:32 27/02/2019 17:19 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 28 A Calle 30 – Municipio De Chía
27/02/2019 8:25 27/02/2019 17:46 Vereda La Moya – Municipio De Chía
27/02/2019 7:50 27/02/2019 12:50 Vereda Cerezos – Municipio De Chipaqué
27/02/2019 8:00 27/02/2019 18:20 Vereda Córdoba Bajo – Municipio De Chiquinquira
27/02/2019 7:35 27/02/2019 17:00 Veredas: Manaca, La Esperanza, Samacá, Santa Rosita, Tilatá, El Tejar, Pozo Azul, El Retiro – Municipio De Chocontá
27/02/2019 7:10 27/02/2019 17:22 Calle 12 A Calle 14 Entre Carrera 1 A Carrera 5 – Municipio De Cota
27/02/2019 9:10 27/02/2019 17:10 Vereda Samacá – Municipio De El Peñon
27/02/2019 14:05 27/02/2019 17:55 Vereda Granadillo – Municipio De Fosca
27/02/2019 8:45 27/02/2019 17:30 Carrera 2 A Carrera 5 Entre Calle 7 A Calle 9 – Municipio De Fusagasugá
27/02/2019 7:10 27/02/2019 19:25 Veredas: Monquentiva, San Ignacio – Municipio De Gacheta
27/02/2019 7:10 27/02/2019 17:05 Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Guasca
27/02/2019 7:10 27/02/2019 19:25 Veredas: Cusaquin, Saque De Yonanía, Yonama, San José, Talauta, San Pedro – Municipio De Junín
27/02/2019 8:55 27/02/2019 16:50 Veredas: Petaquero, Cabaña Baja, Naguy, La Huerta, El Volcán, Tabacal, Tierras Viejas, Llano Grande – Municipio De La Vega
27/02/2019 9:00 27/02/2019 17:00 Veredas: Solana, Mulata Bajo-Solana Alto – Municipio De Macheta
27/02/2019 8:15 27/02/2019 17:10 Carrera 17 A Carrera 21 Entre Calle 1 Sur Calle 4 Sur – Municipio De Madrid
27/02/2019 8:15 27/02/2019 17:10 Hacienda San Carlos – Municipio De Madrid
27/02/2019 9:30 27/02/2019 17:10 Vereda Santa Helena – Municipio De Pandi
27/02/2019 8:20 27/02/2019 17:10 Veredas: El Retiro, Sabaneta – Municipio De Pasca
27/02/2019 5:15 27/02/2019 17:10 Vereda Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
27/02/2019 7:10 27/02/2019 17:35 Vereda Cabuyal – Municipio De Quebrada Negra
27/02/2019 6:46 27/02/2019 18:04 Veredas: Bancouver, Quintas Colombia – Municipio De San Antonio Del Tequendama
27/02/2019 8:50 27/02/2019 17:50 Vereda Victoria Baja – Municipio De Silvania
27/02/2019 7:40 27/02/2019 16:40 Vereda Sucre Oriental – Municipios De Simijacá
27/02/2019 8:20 27/02/2019 17:35 Vereda La Carolina – Municipio De Sopo
27/02/2019 8:00 27/02/2019 17:00 Veredas: Santa Rosita, El Hatillo, Tausaquira, Chitiva Bajo – Municipio De Suesca
27/02/2019 9:00 27/02/2019 17:00 Veredas: Peñas, Rénquira, Laguna Alta, Socuata Baja – Municipio De Tibirita
27/02/2019 8:10 27/02/2019 16:10 Vereda Guachipay – Municipio De Topaipí
27/02/2019 9:10 27/02/2019 16:50 Vereda Loma Larga – Municipio De Villeta
27/02/2019 7:35 27/02/2019 15:40 Vereda Terama – Municipio De Yacopí
27/02/2019 9:20 27/02/2019 16:25 Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 15 A Calle 17 – Municipio De Zipaquirá
28 DE FEBRERO
28/02/2019 7:15 28/02/2019 16:00 Carrera 21 A Carrera 23 Entre Calle 1 Calle 4 – Municipio De Chía
28/02/2019 8:12 28/02/2019 18:15 Carrera 6 A Carrera 9 Entre Calle 1 Calle 4 – Municipio De Chía
28/02/2019 13:05 28/02/2019 14:55 Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 16 A Carrera 18 – Municipio De Chía
28/02/2019 9:05 28/02/2019 12:35 Vereda Pradilla – Municipio De Chía
28/02/2019 7:50 28/02/2019 16:40 Calle 10 A Calle 12 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De  Chocontá
28/02/2019 7:00 28/02/2019 14:05 Vereda Rodamontal – Municipio De Cogua
28/02/2019 8:10 28/02/2019 17:42 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 10 A Calle 14 – Municipio De Cota
28/02/2019 8:20 28/02/2019 17:20 Vereda San José – Municipio De El Colegio
28/02/2019 7:50 28/02/2019 17:10 Carrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De Fosca
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Veredas: Muchindote, Cequí – Municipio Gacheta
28/02/2019 8:25 28/02/2019 16:05 Veredas: La Cumbre, Yerbabuena – Municipio De Guaduas
28/02/2019 8:20 28/02/2019 17:40 Vereda Las Islas –  Municipio De Guataquí
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Vereda Hato Grande – Municipio De Junín
28/02/2019 6:50 28/02/2019 17:00 Veredas: Alto Del Frisol, San Joaquín – Municipio De La Mesa
28/02/2019 9:10 28/02/2019 16:50 Vereda Bulucaima – Municipio De La Vega
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Vereda Mulata Alta – Municipio De Machetá
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Veredas: Tesegera, El Bosque – Municipio De Manta
28/02/2019 9:10 28/02/2019 16:50 Vereda El Volcán – Municipio De Nocaíma
28/02/2019 9:00 28/02/2019 17:20 Vereda La Loma – Municipio De Pandi
28/02/2019 9:00 28/02/2019 17:50 Vereda El Retiro – Municipio De Pasca
28/02/2019 5:15 28/02/2019 17:10 Vereda Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
28/02/2019 7:30 28/02/2019 16:40 Vereda La Concepción – Municipio De Quebrada Negra
28/02/2019 9:00 28/02/2019 18:00 Veredas: Torres, Farfán – Municipio De Ráquira
28/02/2019 7:15 28/02/2019 17:45 Vereda Llano Del Pozo, Condominio Villa Claudia Isla Del Sol – Municipio De Ricaurte
28/02/2019 7:06 28/02/2019 17:36 Vereda Santandercito – Municipio De San Antonio Del Tequendama
28/02/2019 7:35 28/02/2019 17:30 Veredas: El Bosque, Pueblo Viejo, Toriba, Payande, Pueblo Nuevo – Municipio De San Francisco
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Carrera 4 A Carrera 11 Entre Calle 3 A Calle 8 – Municipio De Sesquilé
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Veredas: Ranchería, El Hato – Municipio De Sesquilé
28/02/2019 7:10 28/02/2019 17:45 Veredas: La Victoria, San Luis, Subía Norte – Municipio De Silvania
28/02/2019 9:15 28/02/2019 14:45 Veredas: Altania, Tablaso – Municipio De Subachoque
28/02/2019 10:30 28/02/2019 13:50 Vereda Palacio – Municipio De Sutatausá
28/02/2019 10:10 28/02/2019 13:25 Vereda Bateas – Municipio De Tibacuy
28/02/2019 8:00 28/02/2019 17:00 Veredas: Rénquira, Usvita – Municipio De Tibiritá
28/02/2019 8:45 28/02/2019 17:15 Veredas: Avipay, Chapinero – Municipio De Yacopí
01 DE MARZO
01/03/2019 9:15 01/03/2019 17:55 Vereda Garita Alta – Municipio De Albán
01/03/2019 8:29 01/03/2019 17:20 Vereda Guacamayas – Municipio De Apúlo
01/03/2019 7:00 01/03/2019 12:36 Veredas: San Pedro, Laguna Verde – Municipio De Cachipay
01/03/2019 8:45 01/03/2019 17:05 Veredas: Potosí, Zarbal – Municipio De Caparrapí
01/03/2019 7:50 01/03/2019 13:45 Vereda Placitas – Municipio De Caquezá
01/03/2019 7:15 01/03/2019 17:58 Carrera 1 A Carrera 23 Entre Calle 1 Calle 6 – Municipio De Chía
01/03/2019 8:25 01/03/2019 17:16 Vereda La Aurora – Municipio De Chía
01/03/2019 7:50 01/03/2019 16:10 urbanización Portales Del Tejar – Municipio De Chocontá
01/03/2019 9:00 01/03/2019 16:05 Vereda Rodamontal – Municipio De Cogua
01/03/2019 8:05 01/03/2019 17:10 Vereda San José – Municipio De El Colegio
01/03/2019 7:50 01/03/2019 17:10 Calle 4 A Calle 6 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Fosca
01/03/2019 7:30 01/03/2019 16:50 Veredas: El Carmen, Mesitas, Santa Lucia – Municipio De Fusagasugá
01/03/2019 7:30 01/03/2019 15:30 Vereda Barzalosa – Municipio De Girardot
01/03/2019 8:04 01/03/2019 17:25 Vereda San Roque –  Municipio De Junín
01/03/2019 8:09 01/03/2019 17:00 Vereda Alto Del Tigre – Municipio De La Mesa
01/03/2019 9:10 01/03/2019 16:50 Vereda Maguy – Municipio De La Vega
01/03/2019 8:00 01/03/2019 15:50 Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De Pandi
01/03/2019 7:10 01/03/2019 17:45 Veredas: Cabuyal, Pérez, La Concepción, San Carlos – Municipio De Quebrada Negra
01/03/2019 7:26 01/03/2019 17:45 Veredas: La Victoria, San Luis – Municipio De Silvania
01/03/2019 8:40 01/03/2019 17:20 Carrera 2 A Carrera 5 Entre Calle 11 A Calle 14 – Municipio De Silvania
01/03/2019 8:15 01/03/2019 17:10 Vereda Cativa – Municipio De Tena
01/03/2019 9:30 01/03/2019 16:50 Vereda San Isidro – Municipio De Villeta

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

El Espíritu Santo está “mamao” de tanta rogadera con los avales

Candidaturas a la Alcaldía de Fusagasugá, Cundinamarca. Los aspirantes perdieron el carácter y recurren a cualquier voluntad prodigiosa para alcanzar

Clausuran mina de carbón en el Páramo de Guerrero, Cundinamarca

La CAR (Corporación Autónoma Regional de Cundinamarca) decidió suspender las actividades de explotación que se venían realizando por la compañía

Juan Carlos Osorio vuelve a la dirigencia de Atlético Nacional

Después de la renuncia de Paulo Autuori a la dirección técnica de Atlético Nacional, y ante el nombramiento  como técnico interino

Grave emergencia por deslizamientos de tierra en La Palma, Cundinamarca

VIDEO. Una persona falleció de acuerdo a los primeros informes de las autoridades. Ocurrió la madrugada de este domingo (26

Juan Carlos Osorio, regresaría a Atlético Nacional

Después de la renuncia de Paulo Autuori a la dirección técnica de Atlético Nacional, y ante el nombramiento  como técnico interino

Resultados positivos dejan operativos en Mosquera, Cundinamarca

Los operativos adelantados por las diferentes autoridades en la Región de la sabana, arrojan resultados positivos para la seguridad de