Please set up your API key!

Noticias día a día – Cundinamarca, Colombia

Programan cortes de luz en Cundinamarca

Programan cortes de luz en Cundinamarca
agosto 01
20:16 2018
Publicidad

Suspenderán servicio de energía en   Fusagasugá, Arbeláez, Girardot, La Mesa, Facatativá, Madrid, Funza, Cajicá, Viotá, Sesquilé, Tocancipá, Viotá, Guatavita, Tabio, Cogua, Subachoque y Yacopí entre otras poblaciones. Tiene vigencia para los días comprendidos entre el este miércoles 1 y sábado 4 de agosto.

 

Explicó Codensa que corresponde a trabajos de mantenimiento siguiendo el propósito de elevar la calidad de los servicios entre los usuarios del centro del país.

 

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
01 DE AGOSTO
01/08/20186:00 AM01/08/20185:00 PMVereda Liberia – Viota
01/08/20186:40 AM01/08/20186:00 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 24 a carrera 27 – municipio La Mesa.
01/08/20186:57 AM01/08/20184:53 PMVereda San Pedro – municipio Cachipay.
01/08/20187:05 AM01/08/201812:15 PMCalle 6 a calle 8 entre carrera 10 a carrera 12 – municipio Madrid.
01/08/20187:10 AM01/08/20183:00 PMVeredas: los arboles, puente piedra – Madrid
01/08/20187:10 AM01/08/20183:25 PMVeredas: san miguel, san Antonio, San Patricio – municipio Arbeláez.
01/08/20187:10 AM01/08/20186:40 PMVeredas: las americas, calandaima – Viota
01/08/20187:10 AM01/08/20183:00 PMVeredas: el corzo, chauta – Madrid
01/08/20187:15 AM01/08/20185:10 PMVereda ceilan bajo – Viota
01/08/20187:28 AM01/08/20185:12 PMCarrera 1 a carrera 4 entre calle 6 a calle 9 – municipio Funza.
01/08/20187:42 AM01/08/20185:18 PMVeredas: la pradera, paramo – municipio Subachoque.
01/08/20187:50 AM01/08/20185:50 PMVeredas: la dorada, El Carmen – municipio Fusagasugá.
01/08/20188:05 AM01/08/20185:00 PMBarrio balcones de Sevilla – municipio Yacopi.
01/08/20188:09 AM01/08/20186:17 PMVeredas: canelon, rio frio – Cajicá
01/08/20188:10 AM01/08/201812:00 PMBarrio altos de santorin – Anapoima
01/08/20188:15 AM01/08/20184:30 PMVereda monte redondo – municipio Fosca.
01/08/20188:25 AM01/08/20184:35 PMVereda Gobernador -Sesquilé
01/08/20188:46 AM01/08/20185:34 PMUrbanización villa real – municipio Guaduas.
01/08/20188:46 AM01/08/20185:36 PMVereda El Abra – municipio Cota.
01/08/20189:00 AM01/08/20186:00 PMVereda Mica – municipio Guacheta.
01/08/20189:00 AM01/08/20185:10 PMVereda el centro – municipio Paime.
01/08/20189:05 AM01/08/20184:55 PMVereda El Descanso – Anolaima
01/08/20189:05 AM01/08/20184:55 PMVereda betulia – Anolaima
01/08/20189:05 AM01/08/20184:55 PMVereda matima baja – municipio Zipacón.
01/08/20189:05 AM01/08/20184:55 PMVereda Tocarema – Cachipay
01/08/20189:05 AM01/08/20184:45 PMFinca La Ladera – Sesquilé
01/08/20189:05 AM01/08/20184:55 PMVereda Naguy – municipio La Vega.
01/08/20189:10 AM01/08/20183:10 PMVereda Santuario – Gama
01/08/20189:20 AM01/08/20182:20 PMVereda carrizal – municipio Cucunuba.
01/08/20189:25 AM01/08/20185:00 PMBarrio La Esperanza – Cajicá
01/08/20189:50 AM01/08/20184:20 PMVereda canavita – municipio Tocancipa.
01/08/20188:10 AM01/08/201812:00 PMBarrio altos de Santorin – Anapoima.
01/08/20186:57 AM01/08/20184:55 PMVeredas: san pedro, tocarema – municipio cachipay.
01/08/20188:09 AM01/08/20186:17 PMBarrio la esperanza, veredas: canelon, rio frio – municipio Cajicá.
01/08/20188:46 AM01/08/20185:36 PMVereda El Abra – municipio Cota.
01/08/20189:20 AM01/08/20182:20 PMVereda carrizal – municipio Cucunuba.
01/08/20189:05 AM01/08/20184:55 PMVeredas: el descanso, betulia – municipio Anolaima.
01/08/20188:15 AM01/08/20184:30 PMVereda monte redondo – municipio Fosca.
01/08/20187:28 AM01/08/20185:12 PMCarrera 1 a carrera 4 entre calle 6 a calle 9 – municipio Funza.
01/08/20187:50 AM01/08/20185:50 PMVeredas: la dorada, el Carmen – municipio Fusagasugá.
01/08/20189:10 AM01/08/20183:50 PMVeredas: la union, santuario – municipio Gama.
01/08/20189:00 AM01/08/20186:00 PMVereda mica – municipio Guachetá.
01/08/20188:46 AM01/08/20185:34 PMUrbanización Villa Real – municipio Guaduas.
01/08/20186:40 AM01/08/20186:00 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 24 a carrera 27 – municipio La Mesa.
01/08/20189:05 AM01/08/20184:55 PMVereda naguy – municipio La Vega.
01/08/20189:00 AM01/08/20185:10 PMVereda el centro – municipio Paime.
01/08/20187:10 AM01/08/20183:25 PMVeredas: San Miguel, San Antonio, San Patricio – municipio Arbeláez.
01/08/20187:05 AM01/08/201812:15 PMCalle 6 a calle 8 entre carrera 10 a carrera 12 – municipio Madrid.
01/08/20187:10 AM01/08/20183:00 PMVeredas: los arboles, puente piedra, el corzo, chauta – municipio Madrid.
01/08/20188:25 AM01/08/20184:45 PMVereda gobernador, finca la ladera – municipio Sesquilé.
01/08/20187:42 AM01/08/20185:18 PMVeredas: la pradera, paramo – municipio Subachoque.
01/08/20187:35 AM01/08/20186:30 PMVeredas: rasgata, la florida, zorrillo, elcajon, pajarito, El Chorrillo
01/08/20189:50 AM01/08/20184:20 PMVereda canavita – municipio Tocancipa.
01/08/20186:00 AM01/08/20186:40 PMVeredas: las americas, calandaima, liberia, ceilan bajo – municipio viota.
01/08/20188:05 AM01/08/20185:00 PMBarrio balcones de Sevilla – municipio Yacopi.
01/08/20189:05 AM01/08/20184:55 PMVereda matima baja – municipio zipacon.
01/08/201810:10 AM01/08/20183:50 PMVereda la Unión – gama
02 DE AGOSTO
02/08/20186:57 AM02/08/20184:53 PMVereda San Pedro – municipio Cachipay.
02/08/20187:07 AM02/08/201812:39 PMVeredas: La Esmeralda, canavita – Tocancipá
02/08/20187:10 AM02/08/20186:40 PMVeredas: Las Américas, Calandaima – Viota
02/08/20187:10 AM02/08/20186:15 PMVeredas: San Miguel, san roque, santa rosa, el placer, hato viejo, San José, San Antonio – Fusagasugá
02/08/20187:15 AM02/08/20186:00 PMVereda San Lorenzo – municipio La Mesa.
02/08/20187:15 AM02/08/20185:10 PMVereda ceilan bajo – Viota
02/08/20187:46 AM02/08/20185:34 PMVeredas: la pradera, la union, guaque, santa rita, la cuesta,guamal,tobal – Subachoque
02/08/20187:50 AM02/08/20185:50 PMVeredas: la dorada, el Carmen – municipio Fusagasugá.
02/08/20188:05 AM02/08/20186:10 PMVereda san miguel bajo – municipio San Francisco.
02/08/20188:05 AM02/08/20185:00 PMBarrio balcones de Sevilla – municipio Yacopi.
02/08/20188:10 AM02/08/201812:00 PMBarrio altos de Santorin – Anapoima
02/08/20188:25 AM02/08/20184:35 PMVereda Boitiba – municipio Sesquilé.
02/08/20188:27 AM02/08/20185:33 PMVeredas: la maria, mesitas del caballero, san Jerónimo – Anolaima
02/08/20188:28 AM02/08/20185:50 PMCalle 1 a calle 4 entre carrera 6 a carrera 10 – municipio Facatativá.
02/08/20188:45 AM02/08/20185:35 PMVereda tapias – municipio La Peña.
02/08/20188:46 AM02/08/20185:34 PMUrbanización Villa Real – municipio Guaduas.
02/08/20189:05 AM02/08/20184:55 PMVereda santo domingo – Anolaima
02/08/20189:05 AM02/08/20184:40 PMSector tanques acueducto vereda rio frio oriental – municipio Tabio.
02/08/20189:05 AM02/08/20184:45 PMVereda potrero largo – municipio Guatavita.
02/08/20189:05 AM02/08/20184:40 PMVereda plazuela – municipio de Cogua.
02/08/20189:08 AM02/08/20185:20 PMVereda peñas – municipio Manta.
02/08/20189:09 AM02/08/20184:51 PMVeredas: naranjal, la florida, el cajon, loma larga – municipio Villeta.
02/08/20189:10 AM02/08/20184:55 PMCarrera 1 a carrera 4 entre calle 6 a calle 9 – municipio Funza.
02/08/20189:15 AM02/08/20184:40 PMBase aérea Madrid vía Bojacá – municipio Bojacá
02/08/20187:09 AM02/08/20185:34 PMVeredas: El Salitre, El Rincón – municipio Facatativá.
02/08/20187:09 AM02/08/20185:34 PMVeredas: El Salitre, El Rincón – municipio Facatativá.
02/08/20188:10 AM02/08/201812:00 PMBarrio Altos de Santorin – Anapoima.
02/08/20188:27 AM02/08/20185:33 PMVeredas: la María, santo domingo, mesitas del caballero, san Jerónimo – municipio Anolaima.
02/08/20187:09 AM02/08/20185:34 PMBase aérea Madrid vía Bojacá, veredas: flores, Bojacá – municipio Bojacá.
02/08/20186:57 AM02/08/20184:53 PMVereda San Pedro – municipio Cachipay.
02/08/20189:05 AM02/08/20184:40 PMVereda Plazuela – municipio de Cogua.
02/08/20188:28 AM02/08/20185:50 PMCalle 1 a calle 4 entre carrera 6 a carrera 10 – municipio Facatativá.
02/08/20187:09 AM02/08/20185:34 PMVeredas: El Salitre, El Rincón – municipio Facatativá.
02/08/20189:10 AM02/08/20184:55 PMCarrera 1 a carrera 4 entre calle 6 a calle 9 – municipio Funza.
02/08/20187:10 AM02/08/20186:15 PMVeredas: san miguel, san roque, santa rosa, el placer, La Dorada, El Carmen, hato viejo, San José, San Antonio – municipio Fusagasugá.
02/08/20189:30 AM02/08/20183:00 PMCalle 13 a calle 16 entre carrera 11 a carrera 14 – municipio Girardot.
02/08/20188:46 AM02/08/20185:34 PMUrbanización Villa Real – municipio Guaduas.
02/08/20189:05 AM02/08/20184:45 PMVereda potrero largo – municipio Guatavita.
02/08/20187:15 AM02/08/20186:00 PMVereda San Lorenzo – municipio La Mesa.
02/08/20188:45 AM02/08/20185:35 PMVereda Tapias – municipio La Peña.
02/08/20189:08 AM02/08/20185:20 PMVereda Peñas – municipio Manta.
02/08/20188:05 AM02/08/20186:10 PMVereda san miguel bajo – municipio San Francisco.
02/08/20188:25 AM02/08/20184:35 PMVereda boitiba – municipio Sesquilé.
02/08/20187:46 AM02/08/20185:34 PMVeredas: la pradera, la union, guaque, Santa Rita, la cuesta, guamal, tobal – municipio Subachoque.
02/08/20189:05 AM02/08/20184:40 PMSector tanques acueducto vereda rio frio oriental – municipio Tabio.
02/08/20187:07 AM02/08/201812:39 PMVeredas: la esmeralda, canavita-municipio Tocancipá.
02/08/20189:09 AM02/08/20184:51 PMVeredas: naranjal, La Florida, el cajon, loma larga – municipio Villeta.
02/08/20187:10 AM02/08/20186:40 PMVeredas: las Américas, calandaima, ceilan bajo – municipio Viota.
02/08/20188:05 AM02/08/20185:00 PMBarrio balcones de Sevilla – municipio Yacopi.
02/08/20189:30 AM02/08/20183:00 PMCalle 13 a calle 16 entre carrera 11 a carrera 14 – municipio Girardot.
03 DE AGOSTO
03/08/20186:57 AM03/08/20184:53 PMVereda San Pedro – municipio Cachipay.
03/08/20187:00 AM03/08/20185:10 PMVereda La Rambla – municipio San Antonio del Tequendama.
03/08/20187:06 AM03/08/20185:44 PMCalle 19 a calle 22 entre carrera 1 a carrera 5 – municipio Girardot.
03/08/20187:10 AM03/08/20186:40 PMVeredas: las Américas, calandaima – Viota
03/08/20187:15 AM03/08/20186:00 PMVereda San Lorenzo – municipio La Mesa.
03/08/20187:15 AM03/08/20185:10 PMVereda ceilan bajo – Viota
03/08/20187:15 AM03/08/20185:10 PMVereda ceilan bajo – Viota
03/08/20187:32 AM03/08/20185:08 PMVeredas: la union, guamal – municipio Subachoque.
03/08/20187:48 AM03/08/20184:44 PMBarrio 7 de agosto – municipio Facatativá.
03/08/20187:50 AM03/08/20185:25 PMVereda Santa Bárbara – municipio Junín.
03/08/20187:50 AM03/08/20185:20 PMVereda El Carmen – municipio Fusagasugá.
03/08/20188:05 AM03/08/20185:00 PMVereda Aposentos – municipio Yacopi.
03/08/20188:10 AM03/08/201812:00 PMBarrio altos de Santorin – Anolaima
03/08/20188:35 AM03/08/20185:00 PMVereda Quisquiza – municipio La Calera
03/08/20188:45 AM03/08/20185:35 PMVereda tapias – municipio La Peña.
03/08/20188:45 AM03/08/20184:35 PMVereda Santa Ana – municipio Sasaima.
03/08/20188:46 AM03/08/20185:34 PMUrbanización Villa Real – municipio Guaduas.
03/08/20189:05 AM03/08/20184:55 PMVereda Java – Albán
03/08/20189:05 AM03/08/20184:45 PMVereda Choconta – municipio Villa Pinzón.
03/08/20189:05 AM03/08/20184:55 PMVereda Chimbe – Albán
03/08/20189:05 AM03/08/20184:40 PMVereda Poveda – municipio Tabio.
03/08/20189:15 AM03/08/20184:55 PMVereda puente piedra – municipio Madrid.
03/08/20189:15 AM03/08/20184:45 PMFinca El Rancho – municipio La Vega.
03/08/20189:55 AM03/08/20184:10 PMCalle 6 a calle 8 entre carrera 13 a carrera 15 – municipio Madrid.
03/08/20187:09 AM03/08/20185:27 PMVereda Cortes – Fusagasugá
03/08/20189:05 AM03/08/20184:55 PMVeredas: chimbe, java – municipio Albán.
03/08/20188:10 AM03/08/201812:00 PMBarrio altos de santorin – Anapoima.
03/08/20186:57 AM03/08/20184:53 PMVereda San Pedro – municipio Cachipay.
03/08/20187:48 AM03/08/20184:44 PMBarrio 7 de agosto – municipio Facatativá.
03/08/20187:09 AM03/08/20185:27 PM Vereda: cortes, el Carmen – municipio Bojacá.
03/08/20187:06 AM03/08/20185:44 PMCalle 19 a calle 22 entre carrera 1 a carrera 5 – municipio Girardot.
03/08/20188:46 AM03/08/20185:34 PMUrbanización Villa Real – municipio Guaduas.
03/08/20187:50 AM03/08/20185:25 PMVereda Santa Bárbara – municipio Junín.
03/08/20188:35 AM03/08/20185:00 PMVereda quisquiza – municipio La Calera
03/08/20187:15 AM03/08/20186:00 PMVereda San Lorenzo – municipio La Mesa.
03/08/20188:45 AM03/08/20185:35 PMVereda Tapias – municipio La Peña.
03/08/20189:15 AM03/08/20184:45 PMFinca El Rancho – municipio La Vega.
03/08/20189:15 AM03/08/20184:55 PMVereda puente piedra – municipio Madrid.
03/08/20189:55 AM03/08/20184:10 PMCalle 6 a calle 8 entre carrera 13 a carrera 15 – municipio Madrid.
03/08/20187:00 AM03/08/20185:10 PMVereda la rambla – municipio San Antonio del Tequendama.
03/08/20188:45 AM03/08/20184:35 PMVereda Santa Ana – municipio Sasaima.
03/08/20187:32 AM03/08/20185:08 PMVeredas: la union, guamal – municipio Subachoque.
03/08/20189:05 AM03/08/20184:40 PMVereda Poveda – municipio Tabio.
03/08/20189:05 AM03/08/20184:45 PMVereda Choconta – municipio Villa Pinzón.
03/08/20187:10 AM03/08/20186:40 PMVeredas: Las Américas, calandaima, ceilan bajo – municipio Viota.
03/08/20188:05 AM03/08/20185:00 PMVereda Aposentos – municipio Yacopi.
04 DE AGOSTO
04/08/20188:05 AM04/08/20185:00 PMVereda Aposentos – municipio Yacopi.
04/08/20187:05 AM04/08/20185:10 PMBarrio Santander – municipio Girardot.
04/08/20187:30 AM04/08/20186:20 PMVereda El Palmar Bajo – municipio La Mesa.
04/08/20187:30 AM04/08/20182:00 PMCalle 9 a calle 10 entre carrera 4 a carrera 6 – municipio Ricaurte.
04/08/20187:32 AM04/08/20185:12 PMFincas: los alisos, potrero grande – municipio Subachoque.
04/08/20187:50 AM04/08/20185:20 PMVereda El Carmen – municipio Fusagasugá.
04/08/20188:10 AM04/08/201812:00 PMBarrio Altos de Santorin – municipio Anapoima.
04/08/20188:05 AM04/08/20185:00 PMVereda Aposentos – municipio Yacopi.

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

 

Otras noticias

Publicidad