FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA |
26 DE SEPTIEMBRE | ||||
26/09/2018 | 7:30 A. M. | 26/09/2018 | 5:30 P. M. | Vereda San José - Municipio Agua De Dios |
26/09/2018 | 8:10 A. M. | 26/09/2018 | 12:00 P. M. | Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 3 A Carrera 5 - Municipio Anapoima. |
26/09/2018 | 7:15 A. M. | 26/09/2018 | 6:30 P. M. | Veredas: San José, Alto De Las Flores - Municipio Anapoima |
26/09/2018 | 6:47 A. M. | 26/09/2018 | 4:40 P. M. | Veredas: San José, Petaluma, Tablanca - Municipio Cachipay. |
26/09/2018 | 7:35 A. M. | 26/09/2018 | 6:05 P. M. | Vereda Cambras - Municipio Caparrapí |
26/09/2018 | 8:55 A. M. | 26/09/2018 | 5:15 P. M. | Carrera 3 A Carrera 7 Entre Calle 12 A Calle 17 - Barrio Centro -Municipio Chía. |
26/09/2018 | 8:50 A. M. | 26/09/2018 | 5:25 P. M. | Vereda Querente - Municipio Chipaque. |
26/09/2018 | 8:25 A. M. | 26/09/2018 | 3:58 P. M. | Vereda Casa Blanca - Municipio Cogua. |
26/09/2018 | 9:10 A. M. | 26/09/2018 | 5:25 P. M. | Vereda El Rodeo - Municipio El Peñon. |
26/09/2018 | 8:35 A. M. | 26/09/2018 | 6:10 P. M. | Veredas: Naranjal, Chipaque Guamal Alto, Guamal Bajo, Limoncitos - Municipio Fosca. |
26/09/2018 | 7:10 A. M. | 26/09/2018 | 4:55 P. M. | Calle 15 A Calle 17 Entre Carrera 14 A Carrera 16 - Municipio Fusagasugá. |
26/09/2018 | 7:45 A. M. | 26/09/2018 | 4:15 P. M. | Vereda Rio Negro - Municipio Gacheta. |
26/09/2018 | 5:25 A. M. | 26/09/2018 | 4:55 P. M. | Calle 32 A Calle 38 Entre Carrera 6 A Carrera 8 - Municipio Girardot. |
26/09/2018 | 9:15 A. M. | 26/09/2018 | 4:00 P. M. | Veredas: Campeona Alta, Campeona Alta, Juan Cadenas - Municipio Guaduas. |
26/09/2018 | 7:50 A. M. | 26/09/2018 | 4:50 P. M. | Barrio El Jardín - Municipio Jerusalén. |
26/09/2018 | 8:45 A. M. | 26/09/2018 | 12:00 P. M. | Vereda El Hato - Municipio La Calera. |
26/09/2018 | 8:50 A. M. | 26/09/2018 | 4:30 P. M. | Vereda La Huerta - Municipio La Vega. |
26/09/2018 | 9:10 A. M. | 26/09/2018 | 2:10 P. M. | Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 2 A Carrera 4 - Municipio Lenguazaque. |
26/09/2018 | 7:15 A. M. | 26/09/2018 | 6:30 P. M. | Veredas: La Trinita, San Esteban, San José, Alto De La Flores, Calucata - Municipio La Mesa. |
26/09/2018 | 7:55 A. M. | 26/09/2018 | 4:25 P. M. | Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Barrio Porvenir - Municipio Mosquera. |
26/09/2018 | 9:05 A. M. | 26/09/2018 | 4:55 P. M. | Calle 3 A Calle 6 Entre Carrera 3 A Carrera 6 - Barrio La Bienvenida - Municipio De Nocaima. |
26/09/2018 | 7:10 A. M. | 26/09/2018 | 4:55 P. M. | Calle 6 A Calle 8 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Municipio Pacho. |
26/09/2018 | 8:55 A. M. | 26/09/2018 | 4:55 P. M. | Vereda Alto Viejo - Municipio Pacho. |
26/09/2018 | 8:55 A. M. | 26/09/2018 | 5:30 P. M. | Veredas: El Engaño, Villa Pachelly - Municipio Paratebueno |
26/09/2018 | 7:55 A. M. | 26/09/2018 | 5:05 P. M. | Veredas: Torres, Quicagota - Municipio Raquira. |
26/09/2018 | 6:10 A. M. | 26/09/2018 | 6:20 P. M. | Vereda Santa Teresa, San Antonio, Mesitas - Municipio San Juan De Rio Seco. |
26/09/2018 | 7:15 A. M. | 26/09/2018 | 5:40 P. M. | Vereda Pantano - Municipio Simijaca. |
26/09/2018 | 8:55 A. M. | 26/09/2018 | 6:10 P. M. | Veredas: El Palmar, La Esmeralda, Paraiso, Santa Barbara, San Miguel - Municipio Supatá. |
26/09/2018 | 7:48 A. M. | 26/09/2018 | 5:32 P. M. | Carrera 34 A Carrera 36 Entre Calle 42 A Calle 44 - Municipio Tabio |
26/09/2018 | 8:40 A. M. | 26/09/2018 | 3:55 P. M. | Vereda El Ocobo - Municipio Tibacuy. |
26/09/2018 | 8:05 A. M. | 26/09/2018 | 5:00 P. M. | Vereda Palmar Bajo - Municipio Venecia |
26/09/2018 | 9:05 A. M. | 26/09/2018 | 5:15 P. M. | Veredas. Apamer, La Vistosa, El Palmar, El Vergel, La Pita - Municipio Vergara. |
26/09/2018 | 8:35 A. M. | 26/09/2018 | 6:20 P. M. | Veredas: La Joya, San Pablo - Municipio Villapinzón. |
26/09/2018 | 8:10 A. M. | 26/09/2018 | 12:00 P. M. | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 7 A Calle 9 - Municipio Villeta |
26/09/2018 | 7:10 A. M. | 26/09/2018 | 6:30 P. M. | Veredas: Buena Vista, Ceylán, Calandaima, Alto Ceylán - Municipio Viotá. |
26/09/2018 | 7:10 A. M. | 26/09/2018 | 6:00 P. M. | Veredas: Quipama, Vitoco, Tananay, Cormal, La Vega, La Viga, Caviche, Tapaz, Salamanca, Laguna Verde, Terama, El Chirche - Municipio Yacopí |
26/09/2018 | 7:52 A. M. | 26/09/2018 | 5:28 P. M. | Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 19 A Calle 21 - Municipio Zipaquirá |
27 DE SEPTIEMBRE | ||||
27/09/2018 | 9:10 A. M. | 27/09/2018 | 5:10 P. M. | Vereda La Laguna - Municipio Anolaima. |
27/09/2018 | 6:47 A. M. | 27/09/2018 | 4:40 P. M. | Veredas: San Jose, Petaluma, Tablanca - Municipio Cachipay. |
27/09/2018 | 7:09 A. M. | 27/09/2018 | 5:41 P. M. | Parque Industrial Los Robles - Municipio Chía. |
27/09/2018 | 8:16 A. M. | 27/09/2018 | 2:14 P. M. | Carrera 4 A Carrera 13 Entre Calle 3 A Calle 19 - Municipio Chía. |
27/09/2018 | 2:05 P. M. | 27/09/2018 | 5:10 P. M. | Vereda La Balsa - Municipio Chía. |
27/09/2018 | 9:04 A. M. | 27/09/2018 | 4:37 P. M. | Vereda Casa Blanca - Municipio Cogua |
27/09/2018 | 9:00 A. M. | 27/09/2018 | 3:55 P. M. | Veredas: Insula, Teramilla - Municipio El Peñon. |
27/09/2018 | 9:10 A. M. | 27/09/2018 | 5:10 P. M. | Vereda El Peñon - Municipio San Francisco. |
27/09/2018 | 9:40 A. M. | 27/09/2018 | 5:35 P. M. | Vereda Guasimal Bajo - Municipio Granada. |
27/09/2018 | 6:50 A. M. | 27/09/2018 | 4:55 P. M. | Veredas: Tagua, Mnroy, Quicagota - Municipio Guacheta |
27/09/2018 | 8:50 A. M. | 27/09/2018 | 2:00 P. M. | Vereda La Libertad - Municipio Jerusalén. |
27/09/2018 | 7:10 A. M. | 27/09/2018 | 5:20 P. M. | Vereda La Trinita - Municipio La Mesa. |
27/09/2018 | 8:00 A. M. | 27/09/2018 | 5:25 P. M. | Calle 3 A Calle 5 Entre Carrera 18 A Carrera 20 - Municipio La Mesa. |
27/09/2018 | 8:26 A. M. | 27/09/2018 | 5:25 P. M. | Veredas: Salitre, Cabrera - Municipio Manta |
27/09/2018 | 8:35 A. M. | 27/09/2018 | 5:05 P. M. | Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 13 A Carrera 15 - Barrio Porvenir - Municipio Mosquera. |
27/09/2018 | 7:10 A. M. | 27/09/2018 | 4:55 P. M. | Calle 6 A Calle 8 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Municipio Pacho. |
27/09/2018 | 8:50 A. M. | 27/09/2018 | 5:20 P. M. | Vereda San Pedro - Municipio Pasca |
27/09/2018 | 6:10 A. M. | 27/09/2018 | 6:10 P. M. | Veredas: El Totumo, Olivos, San Antonio, Mesitas, La Mesita, Santa Teresa - Municipio San Juan De Rio Seco |
27/09/2018 | 8:48 A. M. | 27/09/2018 | 4:32 P. M. | Vereda Santa Inés - Municipio Sasaima. |
27/09/2018 | 8:35 A. M. | 27/09/2018 | 4:15 P. M. | Veredas, La Ladera, Rasgata - Municipio Tausa. |
27/09/2018 | 8:35 A. M. | 27/09/2018 | 5:05 P. M. | Veredas: Barril, Centro Oriente, Cachipay, Las Fuentes Y Sabat-Zona Rural-Municipio Topaipi. |
27/09/2018 | 9:10 A. M. | 27/09/2018 | 1:10 P. M. | Vereda Contador - Municipio Viani. |
27/09/2018 | 8:45 A. M. | 27/09/2018 | 4:25 P. M. | Vereda Bosavita - Municipio Villapinzón. |
27/09/2018 | 7:10 A. M. | 27/09/2018 | 6:40 P. M. | Veredas: La Américas, Ceylán, La Esperanza, Bajo Ceylán - Municipio Viota. |
27/09/2018 | 7:10 A. M. | 27/09/2018 | 6:00 P. M. | Veredas: Quipama, Vitoco, Tananay, Cormal, La Vega, La Viga, Caviche, Tapaz, Salamanca, Laguna Verde, Terama, El Chirche - Municipio Yacopí |
27/09/2018 | 7:32 A. M. | 27/09/2018 | 5:08 P. M. | Calle 25 A Calle 27 Entre Carrera 9 A Carrera 11 - Municipio Zipaquirá. |
28 DE SEPTIEMBRE | ||||
28/09/2018 | 9:15 A. M. | 28/09/2018 | 5:10 P. M. | Vereda Java - Municipio Albán. |
28/09/2018 | 6:47 A. M. | 28/09/2018 | 5:10 P. M. | Veredas: San Mateo, Mesitas De Santa Inés, San José, Petaluma, Tablanca - Municipio Cachipay. |
28/09/2018 | 3:08 P. M. | 28/09/2018 | 4:52 P. M. | Calle 4 A Calle 6 Entre Carrera 12 A Carrera 14 - Municipio Chía. |
28/09/2018 | 8:45 A. M. | 28/09/2018 | 4:18 P. M. | Vereda Casa Blanca - Municipio Cogua |
28/09/2018 | 8:30 A. M. | 28/09/2018 | 5:00 P. M. | Vereda San Pablo - Municipio Fusagasugá. |
28/09/2018 | 5:15 A. M. | 28/09/2018 | 5:10 P. M. | Calle 19 A Calle 23 Entre Carrera 1 A Carrera 5 - Municipio Girardot. |
28/09/2018 | 9:10 A. M. | 28/09/2018 | 4:50 P. M. | Veredas: La Unión, Campeona Municipio Guaduas |
28/09/2018 | 9:00 A. M. | 28/09/2018 | 6:10 P. M. | Vereda Cerinza - Municipio Gutiérrez |
28/09/2018 | 9:45 A. M. | 28/09/2018 | 5:35 P. M. | Vereda Camino - Municipio La Calera. |
28/09/2018 | 9:45 A. M. | 28/09/2018 | 5:20 P. M. | Vía A Bogotá Calera - Municipio La Calera. |
28/09/2018 | 6:40 A. M. | 28/09/2018 | 6:00 P. M. | Calle 7 A Calle 10 Entre Carrera 24 A Carrera 27 - Municipio La Mesa. |
28/09/2018 | 7:55 A. M. | 28/09/2018 | 5:25 P. M. | Vereda San Luis Macheta |
28/09/2018 | 8:35 A. M. | 28/09/2018 | 5:05 P. M. | Calle 11 A Calle 13 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Barrio Porvenir - Municipio Mosquera. |
28/09/2018 | 8:50 A. M. | 28/09/2018 | 5:05 P. M. | Vereda Centro - Municipio Paime |
28/09/2018 | 8:50 A. M. | 28/09/2018 | 5:20 P. M. | Casa Cultural Y Ecológica Guchipas - Municipio Pasca. |
28/09/2018 | 9:10 A. M. | 28/09/2018 | 4:50 P. M. | Vereda Terama - Municipio La Peña |
28/09/2018 | 7:20 A. M. | 28/09/2018 | 6:00 P. M. | Veredas: La Virgen - Municipio Quipile. |
28/09/2018 | 8:55 A. M. | 28/09/2018 | 4:55 P. M. | Veredas: Torres, Quicagota - Municipio Raquira. |
28/09/2018 | 8:20 A. M. | 28/09/2018 | 5:20 P. M. | Vereda Payacal - Municipio Tena. |
28/09/2018 | 9:20 A. M. | 28/09/2018 | 4:10 P. M. | Vereda Canavita - Municipio Tocancipa. |
28/09/2018 | 10:00 P. M. | 28/09/2018 | 11:50 P. M. | Veredas: Mambita, Alto De San Luis, Boca De Monte - Municipio Ubala |
28/09/2018 | 8:55 A. M. | 28/09/2018 | 6:20 P. M. | Veredas: Chorrera, Chontecito, Chonte Grande, Cachipay - Municipio Vergara. |
28/09/2018 | 8:35 A. M. | 28/09/2018 | 6:20 P. M. | Veredas: La Joya, San Pablo - Municipio Villapinzón. |
28/09/2018 | 8:25 A. M. | 28/09/2018 | 5:40 P. M. | Veredas: Salitre Blanco, Maní - Municipio Villeta |
28/09/2018 | 7:35 A. M. | 28/09/2018 | 5:45 P. M. | Veredas: Quipama, Vitoco, Tananay, Cormal, La Vega, La Viga, Caviche, Tapaz - Municipio Yacopí |
28/09/2018 | 7:30 A. M. | 28/09/2018 | 5:18 P. M. | Carrera 14 A Carrera 16 Entre Calle 19 A Calle 21 - Municipio Zipaquirá. |
29 DE SEPTIEMBRE | ||||
29/09/2018 | 7:05 A. M. | 29/09/2018 | 5:00 P. M. | Carrera 17 A Carrera 19 Entre Calle 12 A Calle 14 - Municipio Fusagasugá |
29/09/2018 | 8:50 A. M. | 29/09/2018 | 1:10 P. M. | Carrera 3 A Carrera 6 Entre Calle 3 A Calle 8 - Municipio La Palma. |
29/09/2018 | 9:20 A. M. | 29/09/2018 | 5:30 P. M. | Vereda Portones - Municipio San Bernardo. |
29/09/2018 | 7:10 A. M. | 29/09/2018 | 5:50 P. M. | Veredas: Loma Alta ,Yayata, Subia, Panama - Municipio Silvania. |
29/09/2018 | 10:00 P. M. | 29/09/2018 | 11:50 P. M. | Veredas: Mambita, Alto De San Luis, Boca De Monte - Municipio Ubala |
29/09/2018 | 8:25 A. M. | 29/09/2018 | 5:40 P. M. | Veredas: Salitre Blanco, Maní - Municipio Villeta |
Programan cortes de energía en Cundinamarca
por: Omar Gamboa