Entre el jueves 28 y sábado 30 de marzo afectará sectores de Girardot, Facatativá, Villeta, Fusagasugá, Chía, Chocontá, Arbeláez, Cabrera, Chocontá, Cogua, El Colegio, La Mesa, La Peña, Silvania, Sopó, Suesca, Suesca, Tenjo, Tibirita, El Rosal, Fosca y San Antonio del Tequendama entre otras poblaciones.
Según Enel Codensa los cortes forman parte de una programación que permitirá adelantar trabajos de mantenimiento a los sistemas de energía en Cundinamarca y el centro del país.
FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA |
28 DE MARZO | ||||
28/03/2019 | 9:15 | 28/03/2019 | 17:15 | Vereda Guavital - Municipio De Alban |
28/03/2019 | 7:50 | 28/03/2019 | 17:25 | Vereda La Victoria - Municipio De Arbelaez |
28/03/2019 | 7:50 | 28/03/2019 | 16:40 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 4 A Calle 6 - Municipio De Cabrera |
28/03/2019 | 8:00 | 28/03/2019 | 16:00 | Veredas: San Antonio, Santa Lucia, Vereda Piedra Gorda, El Porvenir - Municipio De Cabrera |
28/03/2019 | 7:30 | 28/03/2019 | 16:15 | Veredas: La Montaña, Quebrada Grande - Municipio De Caparrapí |
28/03/2019 | 8:30 | 28/03/2019 | 17:15 | Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 1 A Carrera 4 - Municipio De Chaguani |
28/03/2019 | 9:10 | 28/03/2019 | 16:50 | Vereda El Rincon - Municipio De Chaguani |
28/03/2019 | 7:44 | 28/03/2019 | 18:20 | Vereda La Estrella - Municipio De Chia |
28/03/2019 | 7:40 | 28/03/2019 | 15:50 | Vereda Pueblo Viejo - Municipio De Choconta |
28/03/2019 | 13:30 | 28/03/2019 | 16:40 | Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 2 A Carrera 4 - Municipio De Cogua |
28/03/2019 | 15:08 | 28/03/2019 | 16:22 | Vereda Patasica - Municipio De Cogua |
28/03/2019 | 8:10 | 28/03/2019 | 17:20 | Calle 5 A Calle 8 Entre Carrera 1 A Carrera 4 - Municipio De El Colegio |
28/03/2019 | 6:50 | 28/03/2019 | 17:20 | Vereda Mancilla - Municipio De Facatativa |
28/03/2019 | 7:50 | 28/03/2019 | 17:25 | Veredas: Guavio Alto, Santa Lucia, El Carmen - Municipio De Fusagasuga |
28/03/2019 | 8:30 | 28/03/2019 | 16:40 | Vereda Usatama - Municipio De Fusagasuga |
28/03/2019 | 8:05 | 28/03/2019 | 15:45 | Vereda Barzalosa - Municipio De Girardot |
28/03/2019 | 7:40 | 28/03/2019 | 17:20 | Veredas: La Concepción, Centro Alto De La Popa, La Reina - Municipio De Gutierrez |
28/03/2019 | 8:08 | 28/03/2019 | 16:22 | Veredas: Tunjaque, La 36, El Volcán - Municipio De La Calera |
28/03/2019 | 8:00 | 28/03/2019 | 17:10 | Vereda San Andres - Municipio De La Mesa |
28/03/2019 | 10:30 | 28/03/2019 | 17:00 | Veredas: El Rodeo, Quebrada Honda - Municipio De La Peña |
28/03/2019 | 8:50 | 28/03/2019 | 16:30 | Veredas: Bulucaima, La Zoraida - Municipio De La Vega |
28/03/2019 | 8:30 | 28/03/2019 | 17:55 | Veredas: Solana, Mulata Alta - Municipio De Macheta |
28/03/2019 | 8:05 | 28/03/2019 | 17:30 | Veredas: El Carbón, Llano De La Hacienda, La Pradera - Municipio De Pacho |
28/03/2019 | 6:30 | 28/03/2019 | 13:10 | Vereda La Viuda - Municipio De Puerto Salgar |
28/03/2019 | 7:25 | 28/03/2019 | 16:55 | Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 5 A Carrera 9 - Municipio De Puerto Salgar |
28/03/2019 | 10:30 | 28/03/2019 | 17:00 | Vereda La Florida - Municipio De Quebrada Negra |
28/03/2019 | 8:10 | 28/03/2019 | 16:50 | Vereda Santa Ana - Municipio De Sasaima |
28/03/2019 | 7:55 | 28/03/2019 | 17:10 | Vereda Subia - Municipio De Silvania |
28/03/2019 | 7:15 | 28/03/2019 | 17:00 | Veredas: Gabriel, La Violeta - Municipio De Sopo |
28/03/2019 | 8:25 | 28/03/2019 | 16:35 | Vereda Cacicazgo - Municipio De Suesca |
28/03/2019 | 8:35 | 28/03/2019 | 17:05 | Veredas: La Punta, Jacalito, Chacal - Municipio De Tenjo |
28/03/2019 | 8:10 | 28/03/2019 | 17:25 | Vereda Potreritos - Municipio De Tibirita |
28/03/2019 | 4:10 | 28/03/2019 | 15:45 | Veredas: La Salada, Asomadero, El Silencio - Municipio De Tocaima |
28/03/2019 | 8:40 | 28/03/2019 | 17:00 | Veredas: San Jorge, La Granja - Municipio De Zipaquira |
29 DE MARZO | ||||
29/03/2019 | 8:10 | 29/03/2019 | 17:00 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 3 A Calle 5 - Municipio De Cabrera |
29/03/2019 | 9:10 | 29/03/2019 | 17:50 | Veredas: San Antonio, Peña Negra, La Maria - Municipio De Cachipay |
29/03/2019 | 8:35 | 29/03/2019 | 17:55 | Veredas: Canchimay, Guatachí, Dinde, Boca De Monte, Cordoba - Municipio De Caparrapi |
29/03/2019 | 7:32 | 29/03/2019 | 17:19 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 28 A Calle 30 - Municipio De Chia |
29/03/2019 | 7:50 | 29/03/2019 | 17:25 | Condominio Mirasol - Municipio De El Colegio |
29/03/2019 | 8:15 | 29/03/2019 | 17:30 | Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 9 A Calle 11 - Municipio De El Rosal |
29/03/2019 | 6:56 | 29/03/2019 | 17:44 | Veredas: Quinchitá, La Mesita, San Antonio, Arallana, Yerbabuena, Mesa De Castro, Potreritos, Placitas, California - Municipio De Fosca |
29/03/2019 | 7:05 | 29/03/2019 | 16:10 | Barrio Altos Del Peñon, Vereda Barzalosa} - Municipio De Girardot |
29/03/2019 | 10:30 | 29/03/2019 | 17:00 | Vereda Nacuma - Municipio De La Peña |
29/03/2019 | 9:10 | 29/03/2019 | 16:50 | Vereda Bulucaima - Municipio De La Vega |
29/03/2019 | 9:05 | 29/03/2019 | 17:20 | Vereda Llano Del Trigo - Municipio De Pacho |
29/03/2019 | 7:50 | 29/03/2019 | 17:30 | Vereda El Retiro - Municipio De Pasca |
29/03/2019 | 7:30 | 29/03/2019 | 17:00 | Veredas: San Miguel, Caleta, Nacederos - Municipio De Quebrada Negra |
29/03/2019 | 7:15 | 29/03/2019 | 18:20 | Veredas: Quintas De Colombia, Santandercito, La Rambla Baja - Municipio De San Antonio Del Tequendama |
29/03/2019 | 8:05 | 29/03/2019 | 16:50 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 1 A Calle 3 - Municipio De San Antonio Del Tequendama |
29/03/2019 | 8:15 | 29/03/2019 | 17:15 | Vereda Arrayan - Municipio De San Francisco |
29/03/2019 | 10:30 | 29/03/2019 | 13:50 | Vereda Palacio - Municipio De Sutatausa |
29/03/2019 | 7:45 | 29/03/2019 | 16:30 | Vereda Betulia - Municipio De Tena |
29/03/2019 | 4:10 | 29/03/2019 | 15:45 | Veredas: La Salada, Asomadero, El Silencio - Municipio De Tocaima |
29/03/2019 | 9:10 | 29/03/2019 | 16:50 | Vereda San Pedro - Municipio De Villeta |
29/03/2019 | 8:50 | 29/03/2019 | 16:40 | Vereda Cormal - Municipio De Yacopi |
30 DE MARZO | ||||
30/03/2019 | 9:45 | 30/03/2019 | 16:30 | Vereda Cambras - Municipio De Caparrapi |
30/03/2019 | 8:12 | 30/03/2019 | 18:15 | Carrera 1 A Carrera 9 Entre Calle 1 A Calle 4 - Municipio De Chia |
30/03/2019 | 7:50 | 30/03/2019 | 12:15 | Vereda Monruta - Municipio De Chipaque |
30/03/2019 | 8:15 | 30/03/2019 | 16:45 | Veredas: Patasica, Cardonal - Municipio De Cogua |
30/03/2019 | 7:55 | 30/03/2019 | 17:20 | Vereda San Lorenzo - Municipio De Fomequé |
30/03/2019 | 8:40 | 30/03/2019 | 17:20 | Veredas: San Pedro, La Vega - Municipio De Junín |
30/03/2019 | 7:10 | 30/03/2019 | 16:45 | Veredas: Alta Gracia, San Pedro, El Retiro, San Pablo - Municipio De Pasca |
30/03/2019 | 7:10 | 30/03/2019 | 17:35 | Vereda San Miguel - Municipio De Quebrada Negra |
30/03/2019 | 8:12 | 30/03/2019 | 17:00 | Veredas: Magdalena, Cambao, Potosi - Municipio De San Juan De Ríoseco |
30/03/2019 | 7:00 | 30/03/2019 | 17:48 | Vereda Canica Baja - Municipio De Subachoque |
30/03/2019 | 10:30 | 30/03/2019 | 17:00 | Barrio Terrazas - Municipio De Villeta |
*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page: https://goo.gl/13uuPz
*Espacio publicitario