Publicidad

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Compartir
Compartir

Afectará a sectores de Facatativá, Chía, Girardot, Fusagasugá, Zipaquirá, Madrid, Villeta, Choachí, Chocontá, Cogua, Fúquene, Villapinzón, Pasca, Arbeláez, La Calera, La Mesa, Guaduas, Junín, Suesca, Ubalá y Vergara entre otras poblaciones.

Operará entre el domingo 3 y martes 5 de marzo según indicó Enel Codensa precisando que las novedades tienen el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas y redes de energía.  

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
3 DE MARZO
3/3/2019 7:10 3/3/2019 15:20 Carrera 5 A Carrera 7 Entre Calle 18 A Calle 20 – Municipio De Madrid
3/3/2019 7:10 3/3/2019 18:35 Veredas: Cabuyal, Perez – Municipio De Quebradanegra
3/4/2019 8:10 3/4/2019 17:40 Vereda La Dorada – Municipio De Arbeláez
4 DE MARZO
3/4/2019 7:00 3/4/2019 16:40 Veredas: Laguna Verde, San Pedro, Tablanca, Pataluma Alta – Municipio De Cachipay
3/4/2019 8:25 3/4/2019 16:15 Vereda Estoraque – Municipio De Caparrapi
3/4/2019 7:08 3/4/2019 13:30 Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este – Municipio De Chía
3/4/2019 8:05 3/4/2019 17:26 Vereda La Moya – Municipio De Chía
3/4/2019 7:35 3/4/2019 15:25 Vereda Resguardo Sur – Municipio De Choachi
3/4/2019 8:25 3/4/2019 16:35 Vereda Cruces – Municipio De Chocontá
3/4/2019 9:45 3/4/2019 16:45 Vereda Patasica – Municipio De Cogua
3/4/2019 8:00 3/4/2019 17:10 Veredas: Santa Marta, El Prado, Prado Corazon – Municipio De Facatativá
3/4/2019 7:25 3/4/2019 17:30 Carrera 14 A Carrera 16 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De Flandes
3/4/2019 8:40 3/4/2019 17:40 Veredas: Taravita, Nuevo Fuquene – Municipio De Fúquene
3/4/2019 7:10 3/4/2019 17:40 Vereda El Carmen, Condominio Las Piramides – Municipio De Fusagasugá
3/4/2019 7:00 3/4/2019 18:05 Veredas: Resguardo, Monquentiva, Bombita, Alto De La Cruz, Salinas, Cusaquin, Ubala – Municipio De Gacheta
3/4/2019 8:00 3/4/2019 17:00 Calle 2 A Calle 6 Entre Carrera 3 A Carrera 5 – Municipio De Gacheta
3/4/2019 6:30 3/4/2019 17:30 Carrera 14 A Carrera 17 Entre Calle 12 A Calle 18 – Municipio De Girardot
3/4/2019 8:45 3/4/2019 16:25 Vereda San Miguel – Municipio De Guaduas
3/4/2019 8:00 3/4/2019 17:00 Vereda Santa Barbara – Municipio De Guasca
3/4/2019 7:45 3/4/2019 13:35 Veredas: Fundiciones, El Tunel, Moterredondo, Manzanares, Barrio Buenos Aires – Municipio De Guayabetal
3/4/2019 8:00 3/4/2019 17:00 Vereda Monquetiva – Municipio De Guatavita
3/4/2019 7:00 3/4/2019 17:00 Vereda: Yonama, Santa Barbara – Municipio De Junin
3/4/2019 10:35 3/4/2019 18:00 Vereda Fraylejonal – Municipio De La Calera
3/4/2019 8:05 3/4/2019 16:50 Veredas: Ospina, Anatoli, Salada – Municipio De La Mesa
3/4/2019 9:30 3/4/2019 17:10 Vereda Bebederos – Municipio De La Peña
3/4/2019 9:10 3/4/2019 16:30 Vereda Bulucaima – Municipio De La Vega
3/4/2019 7:30 3/4/2019 16:40 Vereda Gramalote – Municipio De Medina
3/4/2019 8:10 3/4/2019 17:40 Vereda La Dorada – Municipio De Pasca
3/4/2019 7:10 3/4/2019 18:35 Veredas: Cabuyal, Perez – Municipio De Quebradanegra
3/4/2019 7:30 3/4/2019 18:00 Veredas: Azafranal, El Retiro, Subia Alta – Municipio De Silvania
3/4/2019 8:40 3/4/2019 17:40 Vereda Punta De Cruz – Municipio De Susa
3/4/2019 9:10 3/4/2019 15:35 Vereda La Merced – Municipio De Villapinzon
3/4/2019 6:50 3/4/2019 17:25 Veredas: Teran, Los Almendros, La Argentina – Municipio De Yacopi
3/4/2019 7:00 3/4/2019 17:40 Veredas: Laguna Verde, Tocarema – Municipio De Zipacón
5 DE MARZO
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:10 Vereda El Hato
3/5/2019 8:25 3/5/2019 16:35 Vereda Cruces
3/5/2019 7:00 3/5/2019 15:40 Veredas: Tablanca, Pataluma Alta
3/5/2019 7:10 3/5/2019 17:05 Condominio Las Piramides
3/5/2019 8:00 3/5/2019 17:10 Veredas: Santa Marta, El Prado, Prado Corazon
3/5/2019 6:30 3/5/2019 17:55 Veredas: San Patricio, Sabaneta, Hato Viejo, San Roque, San Luis
3/5/2019 6:50 3/5/2019 16:30 Rancho La Angostura
3/5/2019 7:00 3/5/2019 12:36 Veredas: San Pedro, Laguna Verde
3/5/2019 7:00 3/5/2019 17:48 Vereda Canica Baja
3/5/2019 7:04 3/5/2019 17:48 Vereda Rincon Santo
3/5/2019 7:10 3/5/2019 19:35 Veredas: Cabuyal, Perez
3/5/2019 7:32 3/5/2019 18:03 Veredas: Rincon Santo, Campo Hermoso
3/5/2019 7:35 3/5/2019 17:55 Vereda El Valle
3/5/2019 7:44 3/5/2019 17:06 Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 10 A Calle 13
3/5/2019 7:50 3/5/2019 17:00 Vereda Mesa Negra
3/5/2019 7:55 3/5/2019 16:00 Vereda Nizame Alto
3/5/2019 7:55 3/5/2019 17:15 Vereda Luisiga
3/5/2019 8:05 3/5/2019 17:10 Vereda El Cacique
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda Betulia
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda Tarapaca
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda El Retiro
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda El Cajon
3/5/2019 8:15 3/5/2019 17:50 Vereda Hato Grande
3/5/2019 8:20 3/5/2019 17:00 Veredas Chaves, Inspeccion Patevaca
3/5/2019 8:30 3/5/2019 17:00 Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 1 Sur A Calle 3 Sur
3/5/2019 8:35 3/5/2019 13:35 Calle 3 A Calle 4 Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Veredas: San Juan, San Ignacio, Betania, Robledal, Santa Teresa, Mundo Nuevo, Rionegro, Santuario San Pedro
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 2 A Carrera 5
3/5/2019 9:05 3/5/2019 16:55 Vereda Caleta
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Calle 4 A Calle 5 Entre Carrera 5 A Carrera 9
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda La Zoraida
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda Cachipay
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda Versalles
3/5/2019 9:12 3/5/2019 17:12 Kilometro 22 Via Al Salto Del Tequendama
3/5/2019 9:15 3/5/2019 12:10 Carrera 9 A Carrera 11 Entre Calle 12 A Calle 15
3/5/2019 9:20 3/5/2019 18:20 Vereda Taravita Bajo
3/5/2019 9:35 3/5/2019 17:30 Vereda Santa Barbara
3/5/2019 9:35 3/5/2019 17:30 Vereda Santo Domingo
3/5/2019 13:10 3/5/2019 16:50 Carrera 20 A Carrera 22 Entre Calle 1 A Calle 3
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Veredas: El Carmelo, San Juan, Bitania
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda Tarapaca – Municipio De Apulo
3/5/2019 6:30 3/5/2019 17:55 Veredas: San Patricio, Sabaneta, Hato Viejo, San Roque, San Luis – Municipio De Arbeláez
3/5/2019 7:00 3/5/2019 15:40 Veredas: Tablanca, Pataluma Alta, San Pedro, Laguna Verde – Municipio De Cachipay
3/5/2019 9:15 3/5/2019 12:10 Carrera 9 A Carrera 11 Entre Calle 12 A Calle 15 – Municipio De Chía
3/5/2019 7:55 3/5/2019 16:00 Vereda Nizame Alto – Municipio De Chipaque
3/5/2019 8:25 3/5/2019 16:35 Vereda Cruces – Municipio De Chocontá
3/5/2019 7:44 3/5/2019 17:06 Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 10 A Calle 13 – Municipio De Cota
3/5/2019 8:00 3/5/2019 17:10 Veredas: Santa Marta, El Prado, Prado Corazon – Municipio De Facatativa
3/5/2019 9:20 3/5/2019 18:20 Vereda Taravita Bajo – Municipio De Fúquene
3/5/2019 7:10 3/5/2019 17:05 Condominio Las Piramides – Municipio De Fusagasuga
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Veredas: San Juan, San Ignacio, Betania, Robledal, Santa Teresa, Mundo Nuevo, Rionegro, Santuario San Pedro – Municipio De Gacheta
3/5/2019 6:50 3/5/2019 16:30 Rancho La Angostura – Municipio De Girardot
3/5/2019 8:30 3/5/2019 17:00 Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 1 Sur A Calle 3 Sur – Municipio De Guaduas
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda Versalles – Municipio De Guaduas
3/5/2019 7:35 3/5/2019 17:55 Vereda El Valle – Municipio De Junin
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:10 Vereda El Hato – Municipio De La Calera
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda La Zoraida – Municipio De La Vega
3/5/2019 8:35 3/5/2019 13:35 Calle 3 A Calle 4 Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este – Municipio De Madrid
3/5/2019 7:50 3/5/2019 17:00 Vereda Mesa Negra – Municipio De Medina
3/5/2019 8:20 3/5/2019 17:00 Veredas Chaves, Inspeccion Patevaca – Muncipio De Puerto Salgar
3/5/2019 7:10 3/5/2019 19:35 Veredas: Caleta, Cabuyal, Perez – Municipio De Quebradanegra
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda El Retiro – Municipio De Quipile
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda El Cajon – Municipio De San Antonio Del Tequendama
3/5/2019 9:12 3/5/2019 17:12 Kilómetro 22 Via Al Salto Del Tequendama – Municipio De Sibate
3/5/2019 7:00 3/5/2019 18:03 Veredas: Canica Baja, Rincon Santo, Campo Hermoso – Municipio De Subachoque
3/5/2019 8:15 3/5/2019 17:50 Vereda Hato Grande – Municipio De Suesca
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda Betulia – Municipio De Tena
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 2 A Carrera 5 – Municipio De Ubala
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Veredas: El Carmelo, San Juan, Bitania – Municipio De Ubala
3/5/2019 7:55 3/5/2019 17:15 Veredas: Luisiga, El Cacique – Municipio De Ubaque
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda Cachipay – Municipio De Vergara
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Calle 4 A Calle 5 Entre Carrera 5 A Carrera 9 – Municipio De Villeta
3/5/2019 13:10 3/5/2019 16:50 Carrera 20 A Carrera 22 Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio De Zipaquira

 *Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

El Espíritu Santo está “mamao” de tanta rogadera con los avales

Candidaturas a la Alcaldía de Fusagasugá, Cundinamarca. Los aspirantes perdieron el carácter y recurren a cualquier voluntad prodigiosa para alcanzar

Clausuran mina de carbón en el Páramo de Guerrero, Cundinamarca

La CAR (Corporación Autónoma Regional de Cundinamarca) decidió suspender las actividades de explotación que se venían realizando por la compañía

Juan Carlos Osorio vuelve a la dirigencia de Atlético Nacional

Después de la renuncia de Paulo Autuori a la dirección técnica de Atlético Nacional, y ante el nombramiento  como técnico interino

Grave emergencia por deslizamientos de tierra en La Palma, Cundinamarca

VIDEO. Una persona falleció de acuerdo a los primeros informes de las autoridades. Ocurrió la madrugada de este domingo (26

Juan Carlos Osorio, regresaría a Atlético Nacional

Después de la renuncia de Paulo Autuori a la dirección técnica de Atlético Nacional, y ante el nombramiento  como técnico interino

Resultados positivos dejan operativos en Mosquera, Cundinamarca

Los operativos adelantados por las diferentes autoridades en la Región de la sabana, arrojan resultados positivos para la seguridad de