Please set up your API key!

Noticias día a día

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca
marzo 03
10:47 2019
Publicidad

Afectará a sectores de Facatativá, Chía, Girardot, Fusagasugá, Zipaquirá, Madrid, Villeta, Choachí, Chocontá, Cogua, Fúquene, Villapinzón, Pasca, Arbeláez, La Calera, La Mesa, Guaduas, Junín, Suesca, Ubalá y Vergara entre otras poblaciones.

Operará entre el domingo 3 y martes 5 de marzo según indicó Enel Codensa precisando que las novedades tienen el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento en los sistemas y redes de energía.  

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
3 DE MARZO
3/3/2019 7:10 3/3/2019 15:20 Carrera 5 A Carrera 7 Entre Calle 18 A Calle 20 – Municipio De Madrid
3/3/2019 7:10 3/3/2019 18:35 Veredas: Cabuyal, Perez – Municipio De Quebradanegra
3/4/2019 8:10 3/4/2019 17:40 Vereda La Dorada – Municipio De Arbeláez
4 DE MARZO
3/4/2019 7:00 3/4/2019 16:40 Veredas: Laguna Verde, San Pedro, Tablanca, Pataluma Alta – Municipio De Cachipay
3/4/2019 8:25 3/4/2019 16:15 Vereda Estoraque – Municipio De Caparrapi
3/4/2019 7:08 3/4/2019 13:30 Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este – Municipio De Chía
3/4/2019 8:05 3/4/2019 17:26 Vereda La Moya – Municipio De Chía
3/4/2019 7:35 3/4/2019 15:25 Vereda Resguardo Sur – Municipio De Choachi
3/4/2019 8:25 3/4/2019 16:35 Vereda Cruces – Municipio De Chocontá
3/4/2019 9:45 3/4/2019 16:45 Vereda Patasica – Municipio De Cogua
3/4/2019 8:00 3/4/2019 17:10 Veredas: Santa Marta, El Prado, Prado Corazon – Municipio De Facatativá
3/4/2019 7:25 3/4/2019 17:30 Carrera 14 A Carrera 16 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De Flandes
3/4/2019 8:40 3/4/2019 17:40 Veredas: Taravita, Nuevo Fuquene – Municipio De Fúquene
3/4/2019 7:10 3/4/2019 17:40 Vereda El Carmen, Condominio Las Piramides – Municipio De Fusagasugá
3/4/2019 7:00 3/4/2019 18:05 Veredas: Resguardo, Monquentiva, Bombita, Alto De La Cruz, Salinas, Cusaquin, Ubala – Municipio De Gacheta
3/4/2019 8:00 3/4/2019 17:00 Calle 2 A Calle 6 Entre Carrera 3 A Carrera 5 – Municipio De Gacheta
3/4/2019 6:30 3/4/2019 17:30 Carrera 14 A Carrera 17 Entre Calle 12 A Calle 18 – Municipio De Girardot
3/4/2019 8:45 3/4/2019 16:25 Vereda San Miguel – Municipio De Guaduas
3/4/2019 8:00 3/4/2019 17:00 Vereda Santa Barbara – Municipio De Guasca
3/4/2019 7:45 3/4/2019 13:35 Veredas: Fundiciones, El Tunel, Moterredondo, Manzanares, Barrio Buenos Aires – Municipio De Guayabetal
3/4/2019 8:00 3/4/2019 17:00 Vereda Monquetiva – Municipio De Guatavita
3/4/2019 7:00 3/4/2019 17:00 Vereda: Yonama, Santa Barbara – Municipio De Junin
3/4/2019 10:35 3/4/2019 18:00 Vereda Fraylejonal – Municipio De La Calera
3/4/2019 8:05 3/4/2019 16:50 Veredas: Ospina, Anatoli, Salada – Municipio De La Mesa
3/4/2019 9:30 3/4/2019 17:10 Vereda Bebederos – Municipio De La Peña
3/4/2019 9:10 3/4/2019 16:30 Vereda Bulucaima – Municipio De La Vega
3/4/2019 7:30 3/4/2019 16:40 Vereda Gramalote – Municipio De Medina
3/4/2019 8:10 3/4/2019 17:40 Vereda La Dorada – Municipio De Pasca
3/4/2019 7:10 3/4/2019 18:35 Veredas: Cabuyal, Perez – Municipio De Quebradanegra
3/4/2019 7:30 3/4/2019 18:00 Veredas: Azafranal, El Retiro, Subia Alta – Municipio De Silvania
3/4/2019 8:40 3/4/2019 17:40 Vereda Punta De Cruz – Municipio De Susa
3/4/2019 9:10 3/4/2019 15:35 Vereda La Merced – Municipio De Villapinzon
3/4/2019 6:50 3/4/2019 17:25 Veredas: Teran, Los Almendros, La Argentina – Municipio De Yacopi
3/4/2019 7:00 3/4/2019 17:40 Veredas: Laguna Verde, Tocarema – Municipio De Zipacón
5 DE MARZO
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:10 Vereda El Hato
3/5/2019 8:25 3/5/2019 16:35 Vereda Cruces
3/5/2019 7:00 3/5/2019 15:40 Veredas: Tablanca, Pataluma Alta
3/5/2019 7:10 3/5/2019 17:05 Condominio Las Piramides
3/5/2019 8:00 3/5/2019 17:10 Veredas: Santa Marta, El Prado, Prado Corazon
3/5/2019 6:30 3/5/2019 17:55 Veredas: San Patricio, Sabaneta, Hato Viejo, San Roque, San Luis
3/5/2019 6:50 3/5/2019 16:30 Rancho La Angostura
3/5/2019 7:00 3/5/2019 12:36 Veredas: San Pedro, Laguna Verde
3/5/2019 7:00 3/5/2019 17:48 Vereda Canica Baja
3/5/2019 7:04 3/5/2019 17:48 Vereda Rincon Santo
3/5/2019 7:10 3/5/2019 19:35 Veredas: Cabuyal, Perez
3/5/2019 7:32 3/5/2019 18:03 Veredas: Rincon Santo, Campo Hermoso
3/5/2019 7:35 3/5/2019 17:55 Vereda El Valle
3/5/2019 7:44 3/5/2019 17:06 Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 10 A Calle 13
3/5/2019 7:50 3/5/2019 17:00 Vereda Mesa Negra
3/5/2019 7:55 3/5/2019 16:00 Vereda Nizame Alto
3/5/2019 7:55 3/5/2019 17:15 Vereda Luisiga
3/5/2019 8:05 3/5/2019 17:10 Vereda El Cacique
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda Betulia
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda Tarapaca
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda El Retiro
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda El Cajon
3/5/2019 8:15 3/5/2019 17:50 Vereda Hato Grande
3/5/2019 8:20 3/5/2019 17:00 Veredas Chaves, Inspeccion Patevaca
3/5/2019 8:30 3/5/2019 17:00 Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 1 Sur A Calle 3 Sur
3/5/2019 8:35 3/5/2019 13:35 Calle 3 A Calle 4 Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Veredas: San Juan, San Ignacio, Betania, Robledal, Santa Teresa, Mundo Nuevo, Rionegro, Santuario San Pedro
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 2 A Carrera 5
3/5/2019 9:05 3/5/2019 16:55 Vereda Caleta
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Calle 4 A Calle 5 Entre Carrera 5 A Carrera 9
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda La Zoraida
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda Cachipay
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda Versalles
3/5/2019 9:12 3/5/2019 17:12 Kilometro 22 Via Al Salto Del Tequendama
3/5/2019 9:15 3/5/2019 12:10 Carrera 9 A Carrera 11 Entre Calle 12 A Calle 15
3/5/2019 9:20 3/5/2019 18:20 Vereda Taravita Bajo
3/5/2019 9:35 3/5/2019 17:30 Vereda Santa Barbara
3/5/2019 9:35 3/5/2019 17:30 Vereda Santo Domingo
3/5/2019 13:10 3/5/2019 16:50 Carrera 20 A Carrera 22 Entre Calle 1 A Calle 3
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Veredas: El Carmelo, San Juan, Bitania
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda Tarapaca – Municipio De Apulo
3/5/2019 6:30 3/5/2019 17:55 Veredas: San Patricio, Sabaneta, Hato Viejo, San Roque, San Luis – Municipio De Arbeláez
3/5/2019 7:00 3/5/2019 15:40 Veredas: Tablanca, Pataluma Alta, San Pedro, Laguna Verde – Municipio De Cachipay
3/5/2019 9:15 3/5/2019 12:10 Carrera 9 A Carrera 11 Entre Calle 12 A Calle 15 – Municipio De Chía
3/5/2019 7:55 3/5/2019 16:00 Vereda Nizame Alto – Municipio De Chipaque
3/5/2019 8:25 3/5/2019 16:35 Vereda Cruces – Municipio De Chocontá
3/5/2019 7:44 3/5/2019 17:06 Carrera 1 A Carrera 4 Entre Calle 10 A Calle 13 – Municipio De Cota
3/5/2019 8:00 3/5/2019 17:10 Veredas: Santa Marta, El Prado, Prado Corazon – Municipio De Facatativa
3/5/2019 9:20 3/5/2019 18:20 Vereda Taravita Bajo – Municipio De Fúquene
3/5/2019 7:10 3/5/2019 17:05 Condominio Las Piramides – Municipio De Fusagasuga
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Veredas: San Juan, San Ignacio, Betania, Robledal, Santa Teresa, Mundo Nuevo, Rionegro, Santuario San Pedro – Municipio De Gacheta
3/5/2019 6:50 3/5/2019 16:30 Rancho La Angostura – Municipio De Girardot
3/5/2019 8:30 3/5/2019 17:00 Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 1 Sur A Calle 3 Sur – Municipio De Guaduas
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda Versalles – Municipio De Guaduas
3/5/2019 7:35 3/5/2019 17:55 Vereda El Valle – Municipio De Junin
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:10 Vereda El Hato – Municipio De La Calera
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda La Zoraida – Municipio De La Vega
3/5/2019 8:35 3/5/2019 13:35 Calle 3 A Calle 4 Entre Carrera 1 Este A Carrera 3 Este – Municipio De Madrid
3/5/2019 7:50 3/5/2019 17:00 Vereda Mesa Negra – Municipio De Medina
3/5/2019 8:20 3/5/2019 17:00 Veredas Chaves, Inspeccion Patevaca – Muncipio De Puerto Salgar
3/5/2019 7:10 3/5/2019 19:35 Veredas: Caleta, Cabuyal, Perez – Municipio De Quebradanegra
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda El Retiro – Municipio De Quipile
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda El Cajon – Municipio De San Antonio Del Tequendama
3/5/2019 9:12 3/5/2019 17:12 Kilómetro 22 Via Al Salto Del Tequendama – Municipio De Sibate
3/5/2019 7:00 3/5/2019 18:03 Veredas: Canica Baja, Rincon Santo, Campo Hermoso – Municipio De Subachoque
3/5/2019 8:15 3/5/2019 17:50 Vereda Hato Grande – Municipio De Suesca
3/5/2019 8:05 3/5/2019 16:50 Vereda Betulia – Municipio De Tena
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 2 A Carrera 5 – Municipio De Ubala
3/5/2019 9:00 3/5/2019 17:00 Veredas: El Carmelo, San Juan, Bitania – Municipio De Ubala
3/5/2019 7:55 3/5/2019 17:15 Veredas: Luisiga, El Cacique – Municipio De Ubaque
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Vereda Cachipay – Municipio De Vergara
3/5/2019 9:10 3/5/2019 16:50 Calle 4 A Calle 5 Entre Carrera 5 A Carrera 9 – Municipio De Villeta
3/5/2019 13:10 3/5/2019 16:50 Carrera 20 A Carrera 22 Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio De Zipaquira

 *Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad
Tags
Share

Otras noticias

Publicidad