Publicidad

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Compartir
Compartir

Afectará sectores de Chía, Cota, Facatativá, Villeta, Zipaquirá, Pacho, Albán, El Colegio, La Mesa, Nocaima, Tocaima, Ubaté, Cogua, Suesca, Madrid, Nilo, Quetame y Topaipí entre otras poblaciones.

 

Operará entre el domingo 14 y miércoles 17 de abril indicó Enel Codensa precisando que ello facilitará trabajos de mantenimiento en los sistemas de distribución de energía a la zona que atienen en Cundinamarca y el centro del país.

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
15 DE ABRIL
15/04/2019 9:15 15/04/2019 17:55 Vereda Garita Alta – Municipio De Albán
15/04/2019 8:30 15/04/2019 17:20 Veredas: Providencia, San Jerónimo, Mesitas Del Caballero – Municipio De Anapoima
15/04/2019 8:16 15/04/2019 17:59 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 30 A Calle 33 – Municipio De Chía
15/04/2019 7:48 15/04/2019 14:32 Carretera Suba A Cota Kilometro 7 – Municipio De Cota
15/04/2019 8:30 15/04/2019 17:15 Vereda Trujillo Bajo – Municipio De El Colegio
15/04/2019 7:55 15/04/2019 17:10 Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De El Rosal
15/04/2019 8:00 15/04/2019 17:30 Vereda Guane, Cuequetá – Municipio De Fomeque
15/04/2019 7:30 15/04/2019 16:10 Vereda Palacios – Municipio De Fusagasugá
15/04/2019 8:10 15/04/2019 16:50 Veredas: Santiago, El Hato – Municipio De Guaduas
15/04/2019 10:20 15/04/2019 17:10 Vereda Saque – Municipio De Junin
15/04/2019 8:10 15/04/2019 16:55 Carrera 21 A Carrera 25 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De La Mesa
15/04/2019 8:10 15/04/2019 16:50 Vereda El Fical – Municipio De Nocaima
15/04/2019 7:00 15/04/2019 18:30 Veredas: Reines, El Guayabo – Municipio De Puerto Salgar
15/04/2019 7:30 15/04/2019 16:40 Vereda La Concepción – Municipio De Quebradanegra
15/04/2019 7:50 15/04/2019 12:10  Vereda Ficalito – Município De Quetáme
15/04/2019 7:50 15/04/2019 17:00 Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 2 A Calle 4 – Municipio De Quetáme
15/04/2019 9:05 15/04/2019 16:55 Vereda El Totumo – Municipio De San Juan De Rio Seco
15/04/2019 8:15 15/04/2019 16:45 Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 7 A Calle 9 – Municipio De Suesca
15/04/2019 4:10 15/04/2019 15:45 Veredas: La Salada, Asomadero, El Silencio – Municipio De Tocaima
15/04/2019 9:45 15/04/2019 16:15 Veredas: Centro Oriente, Sabaneta, El Ten – Municipio De Topaipí
15/04/2019 7:40 15/04/2019 17:00 Vereda Rio Negro – Município De Ubaté
15/04/2019 8:00 15/04/2019 14:00 Veredas: Buenos Aires, Las Mercedes, San Antonio, San Cristóbal, Timbrio, Palmar Bajo, Agua Dulce – Municipio De Venecia
16 DE ABRIL
16/04/2019 9:05 16/04/2019 16:55 Veredas: La Esmeralda, Santo Domingo – Municipio De Anolaima
16/04/2019 7:52 16/04/2019 15:50 Calle 29 A Calle 32 Entre Carrera 0 A Carrera 2 – Municipio De Chía
16/04/2019 8:08 16/04/2019 16:52 Vereda Quebrada Honda – Municipio De Cogua
16/04/2019 8:06 16/04/2019 16:55 Vereda Junca – Municipio De El Colegio
16/04/2019 8:10 16/04/2019 17:30 Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio De El Rosal
16/04/2019 7:55 16/04/2019 16:25 Veredas: Bermeo, Paso Ancho, Granada, El Paso – Municipio De Facatativá
16/04/2019 8:55 16/04/2019 16:50 Veredas: Totumal, Santiago, Remolinos, Acuapal –  Municipio De Guaduas
16/04/2019 6:00 16/04/2019 16:40 Veredas: Buenos Aires, Mesa Grande, Fundiciones – Municipio De Guayabetal
16/04/2019 6:00 16/04/2019 16:40 Carrera 1 A Carrera 2 Entre Calle 13 A Calle 15  – Municipio De Guayabetal
16/04/2019 7:50 16/04/2019 12:02 Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 21 A Carrera 22 – Municipio De Madrid
16/04/2019 7:30 16/04/2019 17:00 Veredas: San Juanito, San Luis, La Argentina, Arenales, Santa Ana – Municipio De Medina
16/04/2019 6:05 16/04/2019 18:25 Veredas: La Reforma, Buscavidas – Municipio De Nariño
16/04/2019 7:45 16/04/2019 17:35 Vereda Malachi – Municipio De Nilo
16/04/2019 9:15 16/04/2019 17:15 Veredas: Limoncitos, Caquian, Llano La Hacienda – Municipio De Pacho
16/04/2019 7:15 16/04/2019 16:45 Urbanización Divino Niño – Municipio De Puerto Salgar
16/04/2019 7:30 16/04/2019 16:40 Vereda La Concepción – Municipio De Quebradanegra
16/04/2019 8:35 16/04/2019 17:30 Vereda Azafranal – Municipio De Silvania
16/04/2019 8:15 16/04/2019 16:40 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Suesca
16/04/2019 7:45 16/04/2019 17:00 Veredas: Saden, Betulia, El Rosario – Municipio De Tena
16/04/2019 4:10 16/04/2019 15:45 Veredas: La Salada, Asomadero, El Silencio – Municipio De Tocaima
16/04/2019 7:40 16/04/2019 17:00 Vereda Rio Negro – Município De Ubaté
16/04/2019 9:10 16/04/2019 16:50 Vereda La Fría – Municipio De Utica
15/04/2019 9:05 15/04/2019 16:55 Vereda Guate – Municipio De Viani
16/04/2019 9:10 16/04/2019 16:50 Veredas: Esmeralda, Verbena – Municipio De Villeta
16/04/2019 6:35 16/04/2019 17:30 Veredas: Popur, Alto Seco, Piedra Candela, Carranal, Cahipayal, Salamanca, Laguna Verde, Tati, Terama, La Asucena, Llano Mateo, Sardinas, El Ventarron, La Samba, El Chirche, Colarejas, Tortolas, Pueblo Nuevo, Ramales, Buenos Aires – Municipio De Yacopí
16/04/2019 8:04 16/04/2019 16:52 Vereda San Antonio – Municipio De Zipaquirá
17 DE ABRIL
17/04/2019 8:10 17/04/2019 14:10 Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 4 A Calle 7 – Municipio De Anapoima
17/04/2019 9:05 17/04/2019 16:55 Vereda La Laguna – Municipio De Anolaima
17/04/2019 9:05 17/04/2019 16:55 Vereda Calandaima – Municipio De Cachipay
17/04/2019 8:35 17/04/2019 18:40 Veredas: Zarbal, Guatachi, Dinde, Boca De Monte, Córdoba – Municipio De Caparrapí
17/04/2019 7:30 17/04/2019 16:50 Calle 3 A Calle 6 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio De Choachí
17/04/2019 8:28 17/04/2019 16:38 Vereda Susaguá – Municipio De Cogua
17/04/2019 7:46 17/04/2019 15:46 Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 13 A Carrera 15 – Municipio De Facatativá
17/04/2019 7:29 17/04/2019 18:02 Veredas: Alto De Tigre, San Andres – Municipio De La Mesa
17/04/2019 8:10 17/04/2019 16:50 Veredas: Tabacal, Imparal, Bulucaima – Municipio De La Vega
17/04/2019 7:50 17/04/2019 12:02 Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 21 A Carrera 22 – Municipio De Madrid
17/04/2019 7:15 17/04/2019 16:55 Urbanización Divino Niño, Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Puerto Salgar
17/04/2019 7:30 17/04/2019 16:40 Vereda San Miguel – Municipio De Quebradanegra
17/04/2019 8:15 17/04/2019 16:45 Vereda San Bernardo – Municipio De Sasaima
17/04/2019 7:55 17/04/2019 17:10 Vereda Subia – Municipio De Silvania
17/04/2019 8:15 17/04/2019 16:40 Calle 8 A Calle 10 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Suesca
17/04/2019 8:15 17/04/2019 17:30 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 4 A Calle 6 – Municipio De Tenjo
17/04/2019 8:20 17/04/2019 16:26 Vereda Canavita – Municipio De Tocancipa
17/04/2019 7:10 17/04/2019 17:05 Veredas: Nacopay, Sabaneta, Papatas, El Ten – Municipio De Topaipi

 

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

Tacando burro…

Fabio Espitia, Fiscal
DESTACADA

Tal vez seamos bobos, pero no criminales. Al fiscal general encargado, Fabio Espitia, se le fue la mano al calificar

Concierto de cierre de campaña de Betto Cardona en Fusagasugá, Cundinamarca

En el Club del Comercio, la cantante Paola Jara animará el acto oficial con el cual el aspirante a la

Los sorprendieron asaltando en Sopó y La Calera, Cundinamarca

VIDEO. Envenenaban las mascotas para que no alertaran a las víctimas en las fincas.  La Policía investiga si son responsables

A Gaviria sí hará concierto de cierre de campaña en Fusagasugá

La autorización fue entregada la mañana de este viernes por la Secretaría de Gobierno, luego de cumplir con los pagos

Ley seca parcial en Fusagasugá, Cundinamarca

Se aplicará con ocasión de los conciertos y cierres de campaña política programadas entre este viernes y el domingo, 18

Tambalean conciertos de cierres de campañas en Fusagasugá, Cundinamarca

No se permitirán aquellas concentraciones musicales cuyos organizadores que no haya cancelado los derechos de Sayco. La mayoría de los

Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca

Cajicá, Girardot, Pacho, Sopó, Ricaurte, Silvania, San Bernardo, Caparrapí, Anolaima, Agua de Dios, Chipaque, Guatavita, Cabrera, Caparrapí, Fómeque, Fosca, Junín,