FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA |
10 DE OCTUBRE | ||||
10/10/2019 | 08:00 | 10/10/2019 | 16:30 | Veredas: Zarbal, Morieles - Municipio De Caparrapí |
10/10/2019 | 06:30 | 10/10/2019 | 17:45 | Veredas: San Luis De Retiro, San Juanito, Alto Periquito, La Bodega, Ubatoque 1, La Estrella, Novilleros - Municipio De Cáqueza |
10/10/2019 | 08:30 | 10/10/2019 | 18:30 | Vereda Tortur - Municipio De Carmen De Carupa |
10/10/2019 | 06:00 | 10/10/2019 | 17:15 | Veredas: Flores, Hoyas, Munar - Municipio De Chipaque |
10/10/2019 | 07:30 | 10/10/2019 | 17:15 | Vereda El Resguardo - Municipio De Choachí |
10/10/2019 | 07:45 | 10/10/2019 | 17:45 | Veredas: La Laguna, Barrancas - Municipio De Cucunubá |
10/10/2019 | 08:15 | 10/10/2019 | 17:15 | Vereda Trujillo - Municipio De El Colegio |
10/10/2019 | 06:00 | 10/10/2019 | 17:45 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 2 A Calle 4 - Municipio De Fómeque |
10/10/2019 | 09:00 | 10/10/2019 | 17:00 | Veredas: Guachavita, Hato Viejo - Municipio De Fómeque |
10/10/2019 | 08:30 | 10/10/2019 | 18:30 | Veredas: Siete Trojes, Puente De Piedra - Municipio De Funza |
10/10/2019 | 10:00 | 10/10/2019 | 17:15 | Vereda La Tetilla - Municipio De Girardot |
10/10/2019 | 05:30 | 10/10/2019 | 18:15 | Barrio Portachuelo, Urbanización Altos De Chicalá, Condominios: Montana, Horizontes, Carrera 11 A Carrera 13 Entre Calle 25 A Calle 27 - Municipio De Girardot |
10/10/2019 | 07:45 | 10/10/2019 | 16:45 | Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Municipio De Gutiérrez |
10/10/2019 | 09:00 | 10/10/2019 | 17:00 | Vereda La Chivaza - Municipio De La Peña |
10/10/2019 | 08:30 | 10/10/2019 | 18:00 | Vereda Tierras Viejas - Municipio De La Vega |
10/10/2019 | 07:30 | 10/10/2019 | 20:00 | Veredas: Resguardo Bajo, Lotavita, San Martín , Quebrada Honda - Municipio De Machetá |
10/10/2019 | 07:00 | 10/10/2019 | 14:00 | Hacienda La Sonora - Municipio De Nilo |
10/10/2019 | 07:30 | 10/10/2019 | 17:30 | Veredas: Guacanonzo, El Chorro, El Guarumo - Municipio De Pandi |
10/10/2019 | 06:00 | 10/10/2019 | 18:10 | Sectores: Limoncitos, Centro, Villa Carry - Municipio De Ricaurte |
10/10/2019 | 07:00 | 10/10/2019 | 17:30 | Calle 0 A Calle 2 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Municipio De San Francisco |
10/10/2019 | 07:00 | 10/10/2019 | 17:30 | Vereda San Bernardo - Municipio De Sasaima |
10/10/2019 | 05:30 | 10/10/2019 | 18:30 | Veredas: Pablo Neruda, San Benito, San Eugenio, El Jazmín, Santa Rosa, Chusaca, El Peñón - Municipio De Sibaté |
10/10/2019 | 07:45 | 10/10/2019 | 18:00 | Veredas: El Hatillo, Barrancas - Municipio De Suesca |
10/10/2019 | 09:00 | 10/10/2019 | 17:00 | Vereda El Encantado - Municipio De Supatá |
10/10/2019 | 08:00 | 10/10/2019 | 17:00 | Veredas: Juaica, Río Frio Oriental, Río Frio Occidental - Municipio De Tabio |
10/10/2019 | 08:15 | 10/10/2019 | 18:00 | Vereda Rasgatá - Municipio De Tausa |
10/10/2019 | 07:15 | 10/10/2019 | 16:45 | Vereda La Esmeralda - Municipio De Tocancipá |
10/10/2019 | 09:00 | 10/10/2019 | 17:00 | Veredas: Chivaza, El Entable, La Fría - Municipio De Útica |
10/10/2019 | 07:30 | 10/10/2019 | 18:45 | Veredas: Aposentos, Santa Lucia - Municipio De Venecia |
10/10/2019 | 07:00 | 10/10/2019 | 18:30 | Veredas: La Mazata, Payandé - Municipio De Villeta |
10/10/2019 | 07:30 | 10/10/2019 | 12:15 | Carrera 21 A Carrera 23 Entre Calle 27 A Calle 29 - Municipio De Zipaquirá |
11 DE OCTUBRE | ||||
11/10/2019 | 09:00 | 11/10/2019 | 17:00 | Vereda El Platanal - Municipio De Anolaima |
11/10/2019 | 07:30 | 11/10/2019 | 17:00 | Veredas: Las Lajas, San Carlos, Gracias, El Oso, Pedregal, Calaca, - Municipio De Caparrapí |
11/10/2019 | 05:00 | 11/10/2019 | 18:00 | Calle 2 A Calle 5 Entre Carrera 1 A Carrera 6 - Municipio De Cáqueza |
11/10/2019 | 06:00 | 11/10/2019 | 17:45 | Veredas: Alpes, Carmen De La Serranía, El Vainillo, Bajos Del Humea - Municipio De Cáqueza |
11/10/2019 | 09:00 | 11/10/2019 | 17:00 | Veredas: El Rincón, Pedregal, La Esperanza, Monte Frío, Llano Del Platanal - Municipio De Caguaní |
11/10/2019 | 07:30 | 11/10/2019 | 17:30 | Veredas: Pozo Azul, El Tejar, Las Chuces, Boquerón, Indios, El Retiro - Municipio De Chocontá |
11/10/2019 | 07:30 | 11/10/2019 | 17:30 | Urbanización Santa Clara - Municipio De Chocontá |
11/10/2019 | 08:15 | 11/10/2019 | 17:15 | Vereda San Ramón - Municipio De El Colegio |
11/10/2019 | 07:30 | 11/10/2019 | 17:30 | Vereda Prado - Municipio De Facatativá |
11/10/2019 | 08:45 | 11/10/2019 | 18:15 | Vereda Ucuatoque - Municipio De Fómeque |
11/10/2019 | 07:00 | 11/10/2019 | 16:30 | Veredas: La Hoya, Centro, Potrero Alto, Centro, Arrayanal, Telecom - Municipio De Fosca |
11/10/2019 | 08:00 | 11/10/2019 | 12:00 | Vereda La Florida - Municipio De Funza |
11/10/2019 | 10:00 | 11/10/2019 | 17:15 | Vereda La Tetilla - Municipio De Girardot |
11/10/2019 | 07:45 | 11/10/2019 | 17:15 | Barrio Pajonales, Urbanización Pomarrosos - Municipio De La Mesa |
11/10/2019 | 08:30 | 11/10/2019 | 18:00 | Vereda El Espinal - Municipio De Lenguazaque |
11/10/2019 | 06:30 | 11/10/2019 | 16:30 | Veredas: Cálamo, Resguardo, Pinzaima - Municipio De Nimaima |
11/10/2019 | 09:00 | 11/10/2019 | 17:30 | Vereda Llano La Hacienda - Municipio De Pacho |
11/10/2019 | 07:30 | 11/10/2019 | 17:30 | Veredas: Guacanonzo, El Chorro, El Guarumo - Municipio De Pandi |
11/10/2019 | 07:00 | 11/10/2019 | 17:15 | Vereda Tres Y Medio - Municipio De Puerto Salgar |
11/10/2019 | 07:30 | 11/10/2019 | 12:45 | Urbanización Villa Diana Carolina - Municipio De Ricaurte |
11/10/2019 | 08:45 | 11/10/2019 | 17:15 | Vereda Perico - Municipio De Sibaté |
11/10/2019 | 08:00 | 11/10/2019 | 16:00 | Vereda Santa Rosa - Municipio De Supatá |
11/10/2019 | 09:30 | 11/10/2019 | 15:30 | Vereda Pueblo Viejo - Municipio De Sutatausa |
11/10/2019 | 07:30 | 11/10/2019 | 16:30 | Veredas: Chitasuga, Poveda - Municipio De Tenjo |
11/10/2019 | 06:30 | 11/10/2019 | 18:00 | Veredas: La Montaña, La Vistosa - Municipio De Vergara |
11/10/2019 | 08:30 | 11/10/2019 | 16:30 | Vereda Sabanalarga - Municipio De Yacopí |
11/10/2019 | 09:00 | 11/10/2019 | 17:00 | Vereda La Florida - Municipio De Zipacón |
12 DE OCTUBRE | ||||
12/10/2019 | 08:00 | 12/10/2019 | 17:30 | Vereda Cerrito - Municipio De Funza |
12/10/2019 | 09:00 | 12/10/2019 | 17:30 | Vereda Lajas - Municipio De Pacho |
Enel Codensa programa cortes de energía en Cundinamarca
por: Omar Gamboa