Please set up your API key!

Noticias día a día

Cortes de energía en municipios de Cundinamarca

Cortes de energía en municipios de Cundinamarca
octubre 10
14:32 2018
Publicidad

Afectará sectores de Chía, Zipaquirá, Girardot, Fusagasugá, Villeta, Guaduas, Funza, Madrid, Tabio, Pasca, La Mesa, Villapinzón,  La Calera, Cucunubá y Zipacón entre otras poblaciones.

 

La novedad para buena parte de Cundinamarca tiene vigencia entre este miércoles 10 y el sábado 13 de octubre explicó Codensa.

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
10 DE OCTUBRE
10/10/20187:45 AM10/10/20185:05 PMBarrio Maria Auxiliadora – Municipio Agua De Dios
10/10/20188:30 AM10/10/20186:30 PMVereda San José – Municipio Agua De Dios
10/10/20187:00 AM10/10/20187:10 PMVeredas: Calichana, Golconda, Andalucía – Anapoima
10/10/20189:30 AM10/10/20186:00 PMVereda San Agustín –  Municipio Anolaima
10/10/20189:50 AM10/10/20186:20 PMVereda Las Quintas – Municipio Apulo
10/10/20188:25 AM10/10/20184:15 PMVereda Mata De Plátano – Municipio Caparrapí.
10/10/20188:55 AM10/10/20184:05 PMVereda Sucre – Municipio Carmen De Carupa
10/10/20188:55 AM10/10/20184:05 PMVereda Pedro Gomez-Zona Rural-Município Coper.
10/10/201810:20 AM10/10/20187:00 PMVereda Chapal – Municipio De Cucunuba.
10/10/20188:10 AM10/10/20186:30 PMCalle 15 A Calle 19 Entre Carrera 5 A Carrera 7 – Municipio Fusagasugá
10/10/20189:10 AM10/10/20184:50 PMVereda La Cumbre – Municipio Guaduas
10/10/20189:50 AM10/10/20185:30 PMVereda Agua Clara – Municipio Guaduas.
10/10/20186:50 AM10/10/20185:55 PMVereda El Hato – Municipio La Mesa.
10/10/20188:15 AM10/10/20186:00 PMVereda Algarrobos – Municipio Nariño.
10/10/20189:30 AM10/10/20186:00 PMVereda Santa Teresa – Municipio Pasca
10/10/20189:50 AM10/10/20185:50 PMVereda El Peñón – Municipio San Francisco.
10/10/20189:15 AM10/10/20185:45 PMVereda La Reforma – Municipio Supatá.
10/10/20189:00 AM10/10/20186:20 PMCalle 2 A Calle 4 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio Tabio.
10/10/20189:10 AM10/10/20184:50 PMVereda La Huerta-Municipio La Vega.
10/10/20188:55 AM10/10/20183:50 PMVeredas: Chasquez, San Pablo, Salitre, Bosavita, Bosavita Alta, Chinquira – Municipio Villapinzón.
10/10/20187:00 AM10/10/20187:10 PMVeredas: Carolina, Pueblo De Piedra,  Magdalena, Calichana – Municipio Viotá
10/10/20185:15 AM10/10/20186:00 PMCalle 3 A Calle 10 Entre Carrera 1 A Carrera 4 – Municipio De Yacopí.
10/10/20189:30 AM10/10/20185:50 PMVereda Corama – Municipio Zipacón.
10/10/20188:52 AM10/10/20186:28 PMBarrio La Esperanza – Municipio Zipaquirá.
11 DE OCTUBRE
11/10/20186:15 AM11/10/20185:50 PMCarrera 10 A Carrera 14 Entre Calle 9 A Calle 87 – Municipio Agua De Dios.
11/10/20188:23 AM11/10/20186:44 PMVereda Pantanilo – Municipio De Albán.
11/10/20189:10 AM11/10/20185:30 PMVereda Naranjal – Municipio De Apulo
11/10/20189:30 AM11/10/20186:10 PMBarrio Rafael Reyes – Municipio Apulo
11/10/20188:45 AM11/10/20184:30 PMVeredas: Salitre, Patios – Municipio La Calera
11/10/20188:50 AM11/10/20185:00 PMVereda Popular – Municipio Chaguani.
11/10/20189:05 AM11/10/20184:40 PMVeredas: Yerbabuena – Municipio Chía.
11/10/20186:30 AM11/10/20185:20 PMVeredas: Pitala, Santa Martha – Municipio El Colegio.
11/10/20188:50 AM11/10/20186:50 PMCarrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio Flandes
11/10/20188:55 AM11/10/20185:10 PMCarrera 19 A Carrera 21 Entre Calle 9 A Calle 11 – Municipio Funza.
11/10/20189:10 AM11/10/201812:40 PMCalle 21 A Calle 25 Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Municipio Funza
11/10/20188:00 AM11/10/20186:00 PMVereda Manuel Sur – Municipio Girardot
11/10/20189:05 AM11/10/20185:00 PMVeredas: La Unión, Raizal Y Cajón – Municipio Guaduas.
11/10/20188:50 AM11/10/20185:30 PMVereda Alto De Trigo – Municipio Jerusalén.
11/10/20188:09 AM11/10/20186:57 PMVeredas: Santa Rosita, Santa Ramen, Santa Rosita – Municipio Macheta.
11/10/20186:10 AM11/10/20186:10 PMVereda El Palmar Bajo, Mesitas, Mirador – Municipio La Mesa.
11/10/20186:10 AM11/10/20186:10 PMCalle 3 A Calle 5 Entre Carrera 28 Entre Carrera 30 – Municipio La Mesa
11/10/20189:30 AM11/10/20185:10 PMVereda La Fortuna – Municipio Nimaima
11/10/20189:30 AM11/10/20185:45 PMPolideportivo – Municipio Paime
11/10/20188:45 AM11/10/20184:35 PMVereda Minipi – Municipio La Palma.
11/10/20188:10 AM11/10/20186:20 PMVeredas: El Guayabo, Las Margaritas, Leticia – Municipio Puerto Salgar.
11/10/20189:30 AM11/10/20185:30 PMVereda Olivos – Municipio San Juan De Rio Seco
11/10/201810:20 AM11/10/20187:00 PMVereda Chiguata – Municipio Simijaca
11/10/20188:23 AM11/10/20186:44 PMVereda Roblegal – Municipio Guayabal De Síquima
11/10/20189:05 AM11/10/20186:00 PMVeredas: El Regalo, San Marcos, La Aurora, Los Arrayanes, El Palmar, Las Lajas, Providencia, La Reforma, Imparal, La Esmeralda, Esperanza Ramada, Esperanza San Agustín, San Juan – Municipio Supatá.
11/10/20189:05 AM11/10/20186:00 PMVereda Girón – Municipio Vergara
11/10/20189:15 AM11/10/20184:45 PMVeredas: San Pablo, San Pablo Alto, San Cayetano, Cochunque, Conuche Alto, Vaquero – Municipio Villeta
11/10/20185:15 AM11/10/20186:00 PMCalle 13 A Calle 15 Entre Carrera 2 A Carrera 15 – Municipio De Yacopí.
11/10/20189:12 AM11/10/20186:48 PMBarrio La Esperanza – Municipio Zipaquirá
11/10/201810:05 AM11/10/20183:40 PMVereda Parmo – Municipio Zipaquirá.
12 DE OCTUBRE
12/10/20186:55 AM12/10/20185:10 PMBarrio Las Granjas – Municipio Agua De Dios
12/10/20188:23 AM12/10/20186:44 PMVereda Pantanilo – Municipio De Albán.
12/10/20187:08 AM12/10/20184:34 PMVeredas: Fraylejonal, La Mejorana, Camino Al Meta, El Hato – Municipio La Calera
12/10/20188:50 AM12/10/20185:00 PMVereda Popular – Municipio Chaguani.
12/10/20186:30 AM12/10/20185:20 PMVeredas: Pítala, Santa Martha – Municipio El Colegio.
12/10/20187:50 AM12/10/20184:50 PMVereda Chinauta – Municipio Fusagasugá
12/10/20188:05 AM12/10/20186:45 PMCarrera 15 A Carrera 17 Entre Calle 6 A Calle 8 – Municipio Fusagasugá
12/10/20189:10 AM12/10/20184:50 PMVereda Juan Cadenas, Raizal Y Cajón – Municipio Guaduas.
12/10/20189:00 AM12/10/20185:55 PMVereda Los Arboles – Municipio Madrid
12/10/20189:26 AM12/10/20184:57 PMVeredas: Casa Blanca, Rincón Santo – Municipio Nemocón.
12/10/20189:10 AM12/10/20186:00 PMVereda Capitán – Municipio Pacho
12/10/20189:10 AM12/10/20184:50 PMVereda Santa Lucia – Municipio Quebrada Negra
12/10/20188:23 AM12/10/20186:44 PMVereda Roblegal – Municipio Guayabal De Síquima
12/10/20188:08 AM12/10/20188:52 AMVereda El Guamal – Municipio Subachoque
12/10/20186:05 AM12/10/20187:00 PMVeredas: Laguna, Venecia, Puerto Brasil, San Nicolás, San Martin, Panamá -Municipio Viotá.
12/10/20189:10 AM12/10/20185:10 PMVereda Los Balsos – Municipio Zipacón.
13 DE OCTUBRE
13/10/20188:20 AM13/10/20181:35 PMVereda Yerbabuena – Municipio La Calera
13/10/20184:35 AM13/10/20188:30 PMVeredas: La Florida, Centro De Toma, Chapala, El Peñón, Buita, Chapala Alto – Municipio Cucunubá
13/10/20189:10 AM13/10/20184:00 PMVereda Flores Yasa – Municipio Funza
13/10/20186:35 AM13/10/20184:40 PMVereda Santandercito – Municipio San Antonio Del Tequendama

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad
Tags
Share

Otras noticias

Publicidad
¿Esta usted de acuerdo con que regrese la lista cerrada para la elección de corporaciones públicas?
178 votes · 178 answers
Vote