Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Compartir
Compartir

Resultarán afectadas zonas de Chía, Facatativá, Villeta, Zipaquirá, Fusagasugá, Girardot, Soacha, Suesca,  Anapoima, Tenjo, Útica, La Calera, Chocontá, Sasaima, Gutavita, Nimaima, Topaipí, La Palma, La Peña, Pasca, Ricaurte, y Machetá entre otras poblaciones.

 

La suspensión operará entre los días martes 23 y sábado 27 de abril indicó Enel Codensa al entregar la novedad cuya finalidad es la de adelantar trabajos de mantenimiento en las líneas de conducción de energía.

 

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
23 DE ABRIL
23/04/2019 7:29 23/04/2019 17:35 Vereda Las Mercedes – Municipio De Anapoima
23/04/2019 8:30 23/04/2019 17:30 Vereda Centro – Municipio De Cabrera
23/04/2019 8:35 23/04/2019 17:20 Vereda Zentime – Município De Chia
23/04/2019 7:44 23/04/2019 13:10 Calle 29 A Calle 31 Entre Carrera 1 A Carrera 2 – Municipio De Chía
23/04/2019 7:15 23/04/2019 13:35 Vía A Cartagenita Antes De La Cárcel – Municipio De Facatativá
23/04/2019 8:00 23/04/2019 17:00 Vereda Granadillo – Municipio De Fosca
23/04/2019 7:40 23/04/2019 17:20 Veredas: El Salitre, La Victoria, El Carmen, Santa Lucia – Municipio De Fusagasugá
23/04/2019 8:10 23/04/2019 17:50 Veredas: Resguardo, Tuala, Bombita – Municipio De Gacheta
23/04/2019 7:25 23/04/2019 17:55 Veredas: Canadas, Tobia   – Municipio De Nimaima
23/04/2019 8:55 23/04/2019 16:40 Vereda El Volcán  – Municipio De Nocaima
23/04/2019 6:30 23/04/2019 17:20 Veredas: La Marranera, La Platanera, Colorados, Tres Y Medio  – Municipio De Puerto Salgar
23/04/2019 6:29 23/04/2019 17:55 Veredas: Cabuyal, Los Pérez, La Montaña, Caleta, Hato   – Municipio De Quebradanegra
23/04/2019 8:40 23/04/2019 16:45 Veredas: Limón Bajo, Capote, San Antonio –  Municipio De San Juan De Ríos Seco
23/04/2019 8:40 23/04/2019 17:05 Veredas: San Bernardo, Santa Teresa, La Victoria – Municipio De Sasaima
23/04/2019 9:25 23/04/2019 16:40 Calle 44 A Calle 46 Entre Carrera 21 A Carrera 25  – Municipio De Soacha
23/04/2019 6:05 23/04/2019 17:45 Veredas: San Vicente, Tenería – Municipio Suesca
23/04/2019 8:15 23/04/2019 14:30 Vereda Churuguaco –  Municipio De Tenjo
23/04/2019 8:10 23/04/2019 17:00 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 7 A Calle 9 – Municipio De Tenjo
23/04/2019 7:15 23/04/2019 12:25 Vereda Cumaca – Municipio De Tibacuy
23/04/2019 7:55 23/04/2019 17:00 Vereda Guaza – Municipio De Ubaque
23/04/2019 8:29 23/04/2019 14:22 Vereda El Destino – Municipio De Usme
23/04/2019 7:25 23/04/2019 17:55 Vereda La Montana  – Municipio De Utica
23/04/2019 8:55 23/04/2019 16:40 Veredas: Petaqueros, La Cabaña – Municipio De La Vega
23/04/2019 7:35 23/04/2019 17:50 Vereda Portachuelo –  Municipio De Zipaquirá
24 DE ABRIL
24/04/2019 7:26 24/04/2019 17:11 Vereda El Higuerón – Municipio De Anapoima
24/04/2019 8:52 24/04/2019 14:58 Vereda San José – Municipio De La Calera
24/04/2019 9:12 24/04/2019 13:06 Calle 5 A Calle 7 Entre Carrera 11 A Carrera 13 – Municipio De La Calera
24/04/2019 7:10 24/04/2019 12:10 Vereda Centro Piscina – Municipio De Caquezá
24/04/2019 7:44 24/04/2019 13:10 Calle 29 A Calle 31 Entre Carrera 1 A Carrera 2 – Municipio De Chía
24/04/2019 8:15 24/04/2019 18:05 Veredas: Manaca, Santa Bárbara – Municipio Chocontá
24/04/2019 8:50 24/04/2019 17:40 Trabajo Para Dos Cuadrillas De Lm Y Una Grua Apoyo A LV. Cota: Carrera 13 No 6B-12.
24/04/2019 10:20 24/04/2019 17:10 Veredas: Yerbabuena, Villa, Tuala – Municipio De Gacheta
24/04/2019 5:45 24/04/2019 9:55 Calle 6 A Calle 19 Entre Carrera 15 A Carrera 19 – Municipio De Girardot
24/04/2019 6:25 24/04/2019 16:25 Veredas: Piamonte, Conjunto Los Mangos – Municipio De Girardot
24/04/2019 9:10 24/04/2019 16:50 Veredas: Guarumal, Tarjada –  Municipio De Nimaima
24/04/2019 8:50 24/04/2019 16:30 Veredas: Nacuma – Municipio De La Peña
24/04/2019 8:40 24/04/2019 16:45 Veredas: Capaté, Honduras, El Totumo – Municipio De San Juan De Rio Seco
24/04/2019 9:00 24/04/2019 17:05 Veredas: Aposentos, La Granja, Mesetas – Municipio De Sasaima
24/04/2019 7:55 24/04/2019 16:20 Veredas: Chitiva, Cuaya, Cacicazgo – Municipio De Suesca
24/04/2019 7:40 24/04/2019 14:40 Vereda La Fuente – Municipio De Tocancipa
24/04/2019 7:15 25/04/2019 17:35 Veredas: Chapilla, Alto De Salinas, El Bunque – Municipio Topaipi
24/04/2019 8:40 24/04/2019 17:50 Veredas: Capirá, Naranjal, Chirripay – Municipio De Topaipi
24/04/2019 13:40 24/04/2019 17:50 Vereda Santana –  Municipio De Ubaque
24/04/2019 9:10 24/04/2019 16:50 Vereda Pinzaima – Municipio De Vergara
24/04/2019 7:40 24/04/2019 14:40 Vereda El Tunal  – Municipio De Zipaquirá
25 DE ABRIL
25/04/2019 5:21 25/04/2019 18:48 Vereda Guaza  – Municipio De Choachí
25/04/2019 7:43 25/04/2019 16:23 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 1 Este A Calle 17 Este Municipio De Facatativá
25/04/2019 8:10 25/04/2019 17:40 Veredas: Santa Lucia, El Salitre, El Carmen, La Victoria – Municipio De Fusagasugá
25/04/2019 8:10 25/04/2019 18:25 Veredas: Resguardo II,  Bombita – Municipio Gacheta
25/04/2019 9:10 25/04/2019 16:50 Vereda Campeona – Municipio De Guaduas
25/04/2019 9:05 25/04/2019 16:15 Vereda Chaleche – Municipio De Guatavita
25/04/2019 7:25 25/04/2019 17:00 Veredas: La Reina, La Concepción, Centro Alto, El Cedral – Municipio De Gutierrez
25/04/2019 8:45 25/04/2019 16:35 Vereda Salitre – Municipio De La Palma
25/04/2019 8:15 25/04/2019 16:45 Veredas: Quebrada Ancha, San José, Bebederos, Cancuena, El Retiro – Municipio De La Peña
25/04/2019 8:48 25/04/2019 17:02 Vereda Checua – Municipio De Nemocón
25/04/2019 8:15 25/04/2019 16:45 Veredas El Cerro – Municipio De Nimaima
25/04/2019 7:25 25/04/2019 16:45 Calle 7 A Calle 9 Entre Carrera 3 A Carrera 5 – Municipio De Pacho
25/04/2019 7:50 25/04/2019 16:50 Vereda San José De La Carretera – Municipio De Paratebueno
25/04/2019 5:15 25/04/2019 16:45 Calle 14 A Calle 16 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Puerto Salgar
25/04/2019 7:21 25/04/2019 17:47 Hotel Peñaliza Colsubsidio – Municipio De Ricaurte
25/04/2019 7:35 25/04/2019 17:20 Vereda Gabriel – Municipio De Sopo
25/04/2019 7:55 26/04/2019 16:45 Vereda El Hatillo – Municipio De Suesca
25/04/2019 9:15 25/04/2019 17:45 Vereda Pisco Grande –  Municipio De Topaipi
25/04/2019 5:21 25/04/2019 18:48 Veredas: Romero Alto, Vereda Romero Bajo – Municipio De Ubaque
25/04/2019 6:25 25/04/2019 17:30 Calle 4 A  Calle 6 Entre Carrera 5 A Carrera 9 – Municipio De Villeta
25/04/2019 7:30 25/04/2019 17:15 Vereda Mani – Municipio De Villeta
26 DE ABRIL
26/04/2019 7:30 26/04/2019 16:10 Vereda Las Mercedes – Municipio De Anapoima
26/04/2019 8:08 26/04/2019 17:30 Vereda Santa Lucia –  Municipio De Cabrera
26/04/2019 8:15 26/04/2019 17:00 Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 8 A Calle 10 – Municipio De Cabrera
26/04/2019 6:10 26/04/2019 18:25 Veredas: Chinata, Tausaquira – Municipio De Chocontá
26/04/2019 7:55 26/04/2019 16:00 Vereda Hato Viejo – Municipio Fomeque
26/04/2019 7:30 26/04/2019 16:40 Veredas: El Salitre, El Carmen –  Municipio De Fusagasugá
26/04/2019 9:20 26/04/2019 17:20 Veredas: Muchindote, Alto Villa – Municipio De Gacheta
26/04/2019 8:10 26/04/2019 16:50 Vereda Las Mercedes – Municipio De Nocaima
26/04/2019 7:25 26/04/2019 16:45 Calle 7 A Calle 9 Entre Carrera 3 A Carrera 5 – Municipio De Pacho
26/04/2019 8:35 26/04/2019 17:05 Veredas Taucurí – Municipio De La Palma
26/04/2019 7:30 26/04/2019 16:40 Vereda El Carmen  – Municipio De Pasca
26/04/2019 5:15 26/04/2019 16:45 Calle 14 A Calle 16 Entre Carrera 2 A Carrera 4 – Municipio De Puerto Salgar
26/04/2019 7:15 26/04/2019 18:05 Veredas: Tapas, Cormal – Municipio Quipama
26/04/2019 7:10 26/04/2019 17:00 Carrera 14 A Carrera 19 Entre Calle 3 A Calle 10 – Municipio De Ricaurte
26/04/2019 9:10 26/04/2019 16:50 Vereda San Bernardo Bajo – Municipio De Sasaima
26/04/2019 8:08 26/04/2019 16:52 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 6 A Calle 8 – Municipio De Sopo
26/04/2019 6:10 26/04/2019 18:25 Veredas: Acueducto, Teusquira –  Municipio De Suesca
26/04/2019 8:30 26/04/2019 17:15 Vereda Santa Bárbara – Municipio De Tena
26/04/2019 9:15 26/04/2019 17:45 Vereda Guachipay  – Municipio De Topaipi
26/04/2019 8:00 26/04/2019 17:08 Veredas: Puente Amarillo, Guayacundo – Municipio De Ubaque
26/04/2019 8:08 26/04/2019 17:30 Vereda San Antonio  – Municipio De Venecia
26/04/2019 6:23 26/04/2019 17:00 Carrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio De Villeta
26/04/2019 7:30 26/04/2019 17:00 Vereda Salitre Negro – Municipio De Villeta
26/04/2019 8:10 26/04/2019 15:10 Vereda Buenavista – Municipio De Viota
26/04/2019 9:15 26/04/2019 17:45 Vereda Picacho –  Municipio De Yacopí

 

 

27 DE ABRIL
27/04/2019 8:08 27/04/2019 12:52 Vereda El Volcán – Municipio De La Calera
27/04/2019 7:20 27/04/2019 17:20 Veredas Santa Helena – Municipio De Caquezá
27/04/2019 8:08 27/04/2019 16:52 Vereda Paramo Alto – Municipio De Cogua
27/04/2019 8:30 27/04/2019 17:20 Vereda Muchindote – Municipio De Gacheta
27/04/2019 6:10 27/04/2019 17:30 Vereda Resguardo Alto – Municipio De Macheta
27/04/2019 6:23 27/04/2019 17:00 Carrera 5 A Carrera 7 Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio De Quebradanegra
27/04/2019 7:50 27/04/2019 18:15 Carrera 16 A Carrera 19 Entre Calle 3 A Calle 9 – Municipio De Ricaurte
27/04/2019 8:30 27/04/2019 18:05 Vereda Sabaneque – Municipio De Tausa
27/04/2019 9:08 27/04/2019 14:52 Vereda Canavita – Municipio Tocancipa

 

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

Cuarta parada del «Arena Tour» Voleibol Playa, estará este puente festivo en Girardot

La Alcaldía de Girardot a través de la Dirección de Deportes hace extensiva la invitación tanto a la población girardoteña

Nuevos cortes de energía en Cundinamarca

Zipaquirá, Cajicá, Funza, Facatativá, Villeta, Apulo, Cáqueza, Chocontá, El Colegio, El Peñón, El Rosal, Guachetá, La Calera, Pacho, Ricaurte, Tibiritá,

Nueva jornada de Cambio Verde en Fusagasugà, Cundinamarca

La Administración Municipal de Fusagasugà y la Secretaria de Agricultura, ambiente y tierras, invita a la comunidad a participar de la

Atención: Siete incendios forestales en Cundinamarca

Los eventos de emergencia ocurridos éste viernes 15 de agosto, en los municipios de Ricaurte, Tocaima, Nocaima, Beltrán, Apulo, Vianí y

Invitación de «Los Hijos del Sol» a bazar en Silvania, Cundinamarca

El certamen se cumplirá este domingo (18 de agosto) en el barrio Los Puentes de esa población; forma parte de

Entregó salón comunal en Funza, Cundinamarca

Después de cerca de 18 años, la comunidad del barrio Berlín del municipio de Funza, tiene salón comunal.   La