Please set up your API key!

Noticias día a día

Cortes de energía en Cundinamarca

Cortes de energía en Cundinamarca
marzo 15
10:14 2019
Publicidad

La novedad afectará sectores de Chía, Zipaquirá, Facatativá, Girardot, Fusagasugá, El Colegio, Fosca, Madrid, Pasca, Silvania, Arbeláez, Agua de Dios, Villeta, Yacopí, Ubaté, Tocaima, Funza, Puerto Salgar, Nocaima, Pandi y Chiquinquirá, Boyacá.

Tendrá vigencia entre este domingo 17 y el miércoles 20 de marzo según hizo saber Enel Codensa al comunicar la novedad; dice que tiene el propósito de facilitar trabajos de mantenimiento. 

FECHA DE CORTE HORA DE CORTE FECHA DE REANUDACIÓN HORA DE REANUDACIÓN ZONA DE INFLUENCIA
17 DE MARZO
17/03/2019 8:04 17/03/2019 18:10 Vereda Bojacá – Municipio De Chía
17/03/2019 8:15 17/03/2019 17:18 Frente Al Estadio Municipal – Municipio De Facatativá
17/03/2019 6:45 17/03/2019 15:15 Rancho La Angostura – Municipio De Girardot
17/03/2019 7:50 17/03/2019 17:45 Vereda San Miguel – Municipio De Quebrada Negra
18 DE MARZO
18/03/2019 8:45 18/03/2019 17:05 Vereda Santa Ines – Municipio De Albán
18/03/2019 8:45 18/03/2019 17:55 Vereda Charquirá – Municipio De Carmen De Carupá
18/03/2019 8:25 18/03/2019 17:16 Vereda La Aurora – Municipio De Chía
18/03/2019 8:45 18/03/2019 17:55 Vereda Tierra De Páez – Municipio De Chiquinquirá
18/03/2019 8:10 18/03/2019 17:20 Calle 5 A Calle 8 Entre Carrera 1 A Carrera 4 – Municipio De El Colegio
18/03/2019 8:05 18/03/2019 17:05 Veredas: El Prado, Santa Martha – Municipio De Facatativá
18/03/2019 8:05 18/03/2019 17:48 Veredas: Arrayana, Potreritos, Placitas, California, Concepción, Salite – Municipio De Fosca
18/03/2019 7:25 18/03/2019 17:10 Carrera 4 A Carrera 11 Entre Calle 8 A Calle 12 – Municipio De Fusagasugá
18/03/2019 7:40 18/03/2019 19:00 Veredas: San Jose, San Pablo, Santa Maria – Municipio De Gacheta
18/03/2019 8:05 18/03/2019 17:48 Vereda Centro Alto De La Popa – Municipio De Gutierrez
18/03/2019 9:30 18/03/2019 17:10 Vereda Bebederos – Municipio De La Peña
18/03/2019 8:10 18/03/2019 14:56 Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 19 A Carrera 21 – Municipio De Madrid
18/03/2019 7:05 18/03/2019 17:20 Veredas: La Pradera, San Miguel, La Pradera, Cucharal – Municipio De Pacho
18/03/2019 8:10 18/03/2019 17:40 Veredas: Alta Gracia, San Pedro, Batan Bajo – Municipio De Pasca
18/03/2019 5:23 18/03/2019 16:37 Calle 12 A Calle 15 Entre Carrera 7 A Carrera 9 – Municipio De Puerto Salgar
18/03/2019 7:30 18/03/2019 16:40 Vereda La Concepción – Municipio De Quebrada Negra
18/03/2019 8:10 18/03/2019 17:10 Vereda Rio Dulce – Municipio De Sasaima
18/03/2019 8:45 18/03/2019 17:40 Veredas: Subía Oriental, San Jose – Municipio De Silvania
18/03/2019 8:05 18/03/2019 17:10 Vereda Cochunque – Municipio De Villeta
18/03/2019 7:15 18/03/2019 17:10 Veredas: Avipay, Chiconales – Municipio De Yacopí
19 DE MARZO
19/03/2019 4:10 19/03/2019 15:55 Barrio Nueva Colombia – Municipio De Agua De Dios
19/03/2019 9:10 19/03/2019 17:20 Vereda Namay Bajo – Municipio De Albán
19/03/2019 7:30 19/03/2019 17:10 Veredas: San Roque, San Luis, La Dorada – Municipio De Arbelaez
19/03/2019 7:50 19/03/2019 17:10 Vereda Charquirá – Municipio De Carmen De Carupá
19/03/2019 8:10 19/03/2019 17:20 Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio De El Colegio
19/03/2019 8:05 19/03/2019 17:05 Veredas: El Prado, Santa Martha – Municipio De Facatativá
19/03/2019 7:50 19/03/2019 17:20 Veredas: El Carmen, Espinalito – Municipio De Fusagasugá
19/03/2019 8:30 19/03/2019 18:05 Vereda El Carmelo – Municipio De Gacheta
19/03/2019 9:10 19/03/2019 16:50 Vereda Palmita – Municipio De Guaduas
19/03/2019 7:15 19/03/2019 17:18 Veredas: Los Gaques, Tunques, Naranjal, La Palma – Municipio De Guayabetal
19/03/2019 8:10 19/03/2019 16:50 Veredas: Tabacal, Petaquero, Cabaña Baja, El Volcán – Municipio De La Vega
19/03/2019 7:44 19/03/2019 17:06 Calle 15 Sur A Calle 20 Sur Entre Carrera 21 A Carrera 23 – Municipio De Madrid
19/03/2019 7:05 19/03/2019 17:20 Veredas: La Pradera, San Jerónimo – Municipio De Pacho
19/03/2019 9:15 19/03/2019 17:35 Vereda Corruchá – Municipio De Paime
19/03/2019 9:40 19/03/2019 17:30 Carrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 3 A Calle 5 – Municipio De Pandi
19/03/2019 7:50 19/03/2019 17:10 Vereda La Dorada – Municipio De Pasca
19/03/2019 5:23 19/03/2019 16:37 Calle 12 A Calle 15 Entre Carrera 7 A Carrera 9 – Municipio De Puerto Salgar
19/03/2019 7:30 19/03/2019 16:40 Vereda La Concepción
19/03/2019 7:30 19/03/2019 16:40 Vereda La Concepción – Municipio De Quebrada Negra
19/03/2019 8:50 19/03/2019 18:20 Vereda Centro
19/03/2019 8:50 19/03/2019 18:20 Vereda Centro – Municipio De Simijaca
19/03/2019 8:05 19/03/2019 16:50 Vereda Betulia
19/03/2019 8:05 19/03/2019 16:50 Vereda Betulia – Municipio De Tena
19/03/2019 4:10 19/03/2019 15:55 Veredas: La Salada, La Villa, Asomadero, El Silencio, Malberto, San Jose – Municipio De Tocaima
19/03/2019 9:10 19/03/2019 11:45 Calle 10 A Calle 12 Entre Carrera 8 A Carrera 10 – Municipio De Ubaté
20 DE MARZO
20/03/2019 4:10 20/03/2019 15:55 Barrio Nueva Colombia – Municipio De Agua De Dios
20/03/2019 7:50 20/03/2019 17:20 Vereda La Victoria – Municipio De Arbelaez
20/03/2019 8:20 20/03/2019 17:00 Vereda Simón Bolivar – Municipio De Cabrera
20/03/2019 8:45 20/03/2019 16:25 Vereda Estoraque – Municipio De Caparrapí
20/03/2019 7:32 20/03/2019 17:10 Calle 30 A Calle 32 Entre Carrera 25 A Carrera 28 – Municipio De Chía
20/03/2019 9:00 20/03/2019 18:00 Vereda Cordoba Alto – Municipio De Chiquinquirá
20/03/2019 8:16 20/03/2019 17:14 Carrera 9 A Carrera 12 Entre Calle 7 A Calle 9 – Municipio De Facatativá
20/03/2019 9:35 20/03/2019 13:05 Calle 9 A Calle 11 Entre Carrera 8 A Carrera 10
20/03/2019 9:35 20/03/2019 13:05 Calle 9 A Calle 11 Entre Carrera 8 A Carrera 10 – Municipio De Funza
20/03/2019 7:50 20/03/2019 17:20 Veredas: Mesitas, Guavio Alto, Santa Lucia, El Carmen, Salitre – Municipio De Fusagasugá
20/03/2019 8:05 20/03/2019 16:40 Vereda Santa Ana Alta – Municipio De Guasca
20/03/2019 9:15 20/03/2019 17:15 Vereda El Resguardo – Municipio De Guayabal De Siquima
20/03/2019 7:52 20/03/2019 17:38 Veredas: Carmen Bajo, Cerinza – Municipio De Gutierrez
20/03/2019 9:30 20/03/2019 16:30 Vereda Aurora Alta – Municipio De La Calera
20/03/2019 8:50 20/03/2019 16:30 Vereda El Volcan – Municipio De Nocaima
20/03/2019 7:05 20/03/2019 17:20 Veredas: La Pradera, San Jerónimo, Monte Verde – Municipio De Pacho
20/03/2019 9:05 20/03/2019 17:20 Vereda El Palmar – Municipio De Paime
20/03/2019 9:00 20/03/2019 17:20 Vereda La Loma – Municipio De Pandi
20/03/2019 5:23 20/03/2019 16:37 Calle 12 A Calle 15 Entre Carrera 7 A Carrera 9 – Municipio De Puerto Salgar
20/03/2019 6:35 20/03/2019 17:30 Vereda Tres Y Medio – Municipio De Puerto Salgar
20/03/2019 7:10 20/03/2019 17:35 Vereda San Carlos – Municipio De Quebrada Negra
20/03/2019 4:10 20/03/2019 15:55 Veredas: La Salada, La Villa, Asomadero, El Silencio, Malberto, San Jose – Municipio De Tocaima
20/03/2019 8:30 20/03/2019 17:30 Vereda San Antonio – Municipio De Venecia
20/03/2019 9:10 20/03/2019 16:50 Vereda Quebrada Honda – Municipio De Villeta
20/03/2019 8:10 20/03/2019 17:45 Condominio Mirasol – Municipio De Zipaquirá

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Otras noticias

Publicidad