Resultarán afectados sectores de Zipaquirá, Chía, Fusagasugá, Pacho, Ubaté, La Palma, Guaduas, Villeta, Cota, Cucunubá, Guaduas, Manta, Anolaima, Arbeláez, Cáqueza, Funza, Suesca, Tocaima, Cogua, Villapinzón, Pandi, Tausa, Puerto Salgar, Ricaurte, Flandes (Tolima) y Ráquira (Boyacá).
Tendrán vigencia entre este domingo 10 y miércoles 13 de marzo según comunicó Enel Codensa indicando que ello obedece a trabajos de mantenimiento en los sistemas de distribución de energía en los municipios que atiende.
FECHA DE CORTE | HORA DE CORTE | FECHA DE REANUDACIÓN | HORA DE REANUDACIÓN | ZONA DE INFLUENCIA |
10 DE MARZO | ||||
10/03/2019 | 9:15 | 10/03/2019 | 17:05 | Vereda Firita Peñas - Municipio De Guacheta |
10/03/2019 | 9:15 | 10/03/2019 | 17:05 | Vereda Firita Peña Arriba - Municipio De Raquira |
11 DE MARZO | ||||
11/03/2019 | 6:50 | 11/03/2019 | 17:00 | Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 2 A Calle 4 - Municipio De Cachipay |
11/03/2019 | 8:15 | 11/03/2019 | 17:15 | Veredas: Cayunda Alta, Puerto Lopez - Municipio De Cachipay |
11/03/2019 | 7:50 | 11/03/2019 | 12:10 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 1 A Calle 3 - Municipio De Caqueza |
11/03/2019 | 8:16 | 11/03/2019 | 17:59 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 30 A Calle 33 - Municipio De Chia |
11/03/2019 | 9:40 | 11/03/2019 | 16:55 | Vereda Rincon Santo - Municipio De Cogua |
11/03/2019 | 7:45 | 11/03/2019 | 17:06 | Calle 12 A Calle 14 Entre Carrera 27 A Carrera 29 - Municipio De Cota |
11/03/2019 | 9:15 | 11/03/2019 | 17:15 | Veredas: Peñas Del Cajon, Pueblo Viejo - Municipio De Cucunuba |
11/03/2019 | 6:25 | 11/03/2019 | 14:35 | Carrera 8 A Carrera 10 Entre Calle 4 A Calle 6 - Municipio De Flandes |
11/03/2019 | 8:10 | 11/03/2019 | 11:40 | Calle 1 A Calle 3 Entre Carrera 1 A Carrera 3 - Municipio De Fusagasuga |
11/03/2019 | 8:30 | 11/03/2019 | 16:40 | Vereda Cucharal - Municipio De Fusagasuga |
11/03/2019 | 8:30 | 11/03/2019 | 15:50 | Vereda Tasajera - Municipio De Gacheta |
11/03/2019 | 9:10 | 11/03/2019 | 16:50 | Vereda Hatillo - Municipio De Guaduas |
11/03/2019 | 8:45 | 11/03/2019 | 16:35 | Vereda El Portero - Municipio De La Palma |
11/03/2019 | 11:00 | 11/03/2019 | 17:20 | Vereda Peñas - Municipio De Manta |
11/03/2019 | 8:05 | 11/03/2019 | 17:10 | Vereda El Carbon - Municipio De Pacho |
11/03/2019 | 5:15 | 11/03/2019 | 18:10 | Vereda Brisas - Municipio De Puerto Salgar |
11/03/2019 | 8:40 | 11/03/2019 | 16:40 | Vereda Resguardo Occidental - Municipio De Raquira |
11/03/2019 | 7:50 | 11/03/2019 | 18:50 | Veredas: Guatancuy, Palogordo - Municipio De Ubate |
11/03/2019 | 9:10 | 11/03/2019 | 16:50 | Veredas: Guacamayas, Guatama - Municipio De Vergara |
11/03/2019 | 8:15 | 11/03/2019 | 17:15 | Calle 2 A Calle 4 Entre Carrera 4 A Carrera 6 - Municipio De Viani |
11/03/2019 | 7:49 | 11/03/2019 | 17:04 | Vereda Capotes - Municipio De Viota |
11/03/2019 | 7:12 | 11/03/2019 | 12:50 | Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 14 A Carrera 16 - Municipio De Zipaquira |
12 DE MARZO | ||||
12/03/2019 | 4:10 | 12/03/2019 | 15:55 | Barrio Nueva Colombia - Municipio De Agua De Dios |
12/03/2019 | 9:15 | 12/03/2019 | 17:15 | Vereda La Laguna - Municipio De Anolaima |
12/03/2019 | 7:35 | 12/03/2019 | 18:35 | Veredas: San Roque, La Victoria - Municipio De Arbelaez |
12/03/2019 | 7:45 | 12/03/2019 | 17:30 | Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 3 A Calle 6 - Municipio De Caqueza |
12/03/2019 | 7:12 | 12/03/2019 | 17:46 | Vereda Bojaca - Municipio De Chia |
12/03/2019 | 9:30 | 12/03/2019 | 16:40 | Veredas: Rincon Santo, Casa Blanca - Municipio De Cogua |
12/03/2019 | 9:10 | 12/03/2019 | 14:50 | Carrera 1 A Carrera 10 Entre Calle 14 A Calle 16 - Municipio De Funza |
12/03/2019 | 8:10 | 12/03/2019 | 18:00 | Veredas: Santa Lucia, El Carmen, Salitre, Chinauta - Municipio De Fusagasuga |
12/03/2019 | 9:10 | 12/03/2019 | 16:50 | Vereda Chaparral - Municipio De Guaduas |
12/03/2019 | 7:32 | 12/03/2019 | 16:40 | Veredas: Potreritos, Rio Blanco, San Antonio, La Palma, Pascote - Municipio De Gutierrez |
12/03/2019 | 9:10 | 12/03/2019 | 16:50 | Vereda Ucrania - Municipio De La Vega |
12/03/2019 | 8:05 | 12/03/2019 | 17:20 | Veredas: El Carbon, La Cabrera Parte Baja, Bajo Pasuncha, La Pradera - Municipio De Pacho |
12/03/2019 | 7:15 | 12/03/2019 | 18:35 | Veredas: Guarumo, San Roque, La Esmeralda, El Caucho - Municipio De Pandi |
12/03/2019 | 5:15 | 12/03/2019 | 18:10 | Vereda Brisas - Municipio De Puerto Salgar |
12/03/2019 | 8:25 | 12/03/2019 | 15:45 | Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 12 A Calle 17 - Municipio De Puerto Salgar |
12/03/2019 | 8:40 | 12/03/2019 | 16:40 | Vereda Resguardo Occidental - Municipio De Raquira |
12/03/2019 | 8:05 | 12/03/2019 | 16:40 | Verda Manuel Sur - Municipio De Ricaurte |
12/03/2019 | 8:15 | 12/03/2019 | 17:15 | Vereda San Miguel - Municipio De San Francisco |
12/03/2019 | 7:35 | 12/03/2019 | 17:50 | Vereda Hato Grande - Municipio De Suesca |
12/03/2019 | 9:00 | 12/03/2019 | 18:05 | Veredas: Pozo Hondo, Lagunitas, Pueblo Viejo - Municipio De Tausa |
12/03/2019 | 4:10 | 12/03/2019 | 15:55 | Veredas: La Salada, Malberto, San Jose - Municipio De Tocaima |
12/03/2019 | 7:12 | 12/03/2019 | 15:45 | Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 16 A Carrera 18 - Municipio De Zipaquira |
13 DE MARZO | ||||
13/03/2019 | 4:10 | 13/03/2019 | 15:55 | Barrio Nueva Colombia - Municipio De Agua De Dios |
13/03/2019 | 7:12 | 13/03/2019 | 17:26 | Veredas: Bojaca, La Moya - Municipio De Chia |
13/03/2019 | 9:50 | 13/03/2019 | 16:55 | Vereda Rincon Santo - Municipio De Cogua |
13/03/2019 | 8:10 | 13/03/2019 | 15:05 | Vereda Buita - Municipio De Cucunuba |
13/03/2019 | 8:08 | 13/03/2019 | 17:36 | Veredas: Quinchita, San Antonio, Centro, Mesa De Castro - Municipio De Fosca |
13/03/2019 | 8:10 | 13/03/2019 | 17:00 | Carrera 5 A Carrera 17 Entre Calle 14 A Calle 16 - Municipio De Fusagasuga |
13/03/2019 | 8:30 | 13/03/2019 | 16:40 | Vereda Usatama - Municipio De Fusagasuga |
13/03/2019 | 9:06 | 13/03/2019 | 16:54 | Veredas: La Yerbabuena, La Cumbre - Municipio De Guaduas |
13/03/2019 | 9:35 | 13/03/2019 | 17:05 | Vereda Trinidad - Municipio De Guasca |
13/03/2019 | 8:45 | 13/03/2019 | 16:45 | Vereda Hoya De Tudela - Municipio De La Palma |
13/03/2019 | 9:00 | 13/03/2019 | 16:50 | Vereda El Chupal - Municipio De La Vega |
13/03/2019 | 9:20 | 13/03/2019 | 17:20 | Vereda La Estancia - Municipio De Lenguazaque |
13/03/2019 | 8:15 | 13/03/2019 | 17:30 | Carrera 20 A Carrera 22 Entre Calle 3 Sur A Calle 5 Sur - Municipio De Madrid |
13/03/2019 | 9:35 | 13/03/2019 | 17:35 | Vereda La Moya - Municipio De Pacho |
13/03/2019 | 5:15 | 13/03/2019 | 18:10 | Vereda Brisas - Municipio De Puerto Salgar |
13/03/2019 | 8:25 | 13/03/2019 | 15:45 | Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 12 A Calle 17 - Municipio De Puerto Salgar |
13/03/2019 | 7:10 | 13/03/2019 | 17:55 | Vereda La Montaña - Municipio De Quebradanegra |
13/03/2019 | 8:10 | 13/03/2019 | 16:20 | Vereda Charquito - Municipio De Soacha |
13/03/2019 | 9:10 | 13/03/2019 | 18:10 | Vereda Palacio - Municipio De Sutatausa |
13/03/2019 | 4:10 | 13/03/2019 | 15:55 | Veredas: La Salada, Malberto, San Jose - Municipio De Tocaima |
13/03/2019 | 8:35 | 13/03/2019 | 15:40 | Vereda Romero - Municipio De Ubaque |
13/03/2019 | 8:15 | 13/03/2019 | 16:25 | Vereda Bosavita - Municipio De Villapinzon |
13/03/2019 | 7:55 | 13/03/2019 | 18:15 | Vereda Cedrales - Municipio De Villeta |
13/03/2019 | 8:30 | 13/03/2019 | 16:20 | Vereda Mata De Guadua - Municipio De Yacopi |
13/03/2019 | 7:04 | 13/03/2019 | 16:38 | Calle 16 A Calle 18 Entre Carrera 18 A Carrera 20 - Municipio De Zipaquira |
*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page: https://goo.gl/13uuPz
*Espacio publicitario