Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Compartir
Compartir

Fusagasugá, Soacha, Girardot, Facatativá, Zipaquirá, Pacho, Villeta, La Calera, Gachetá, Cucunubá, Tocancipá, Guasca, Guataquí, Lenguazaque, Sesquilé, Guatavita, La Mesa, Cucunubá, Fómeque y San Francisco, entre otras poblaciones, resultarán afectados con los cortes programados por Enel Codensa.

 

La novedad corresponde a los días entre el miércoles 9 y sábado 12 de enero del corriente año.  

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
09 DE ENERO
09/01/20196:30 AM09/01/20195:35 PMVeredas; Limonal, La Maria – Municipio Anolaima
09/01/20196:30 AM09/01/20195:35 PMVeredas: La Maria, San Antonio, Huchuta, Peña Negra, Baiben – Municipio Cachipay
09/01/20199:35 AM09/01/20195:10 PMVereda Cartagena – Municipio De Cachipay
09/01/20199:35 AM09/01/20195:35 PMVereda Verjon Bajo – Municipio La Calera
09/01/20197:20 AM09/01/20194:35 PMVereda Salitre, San Rafael, Fraylejonal – Municipio La Calera
09/01/20197:20 AM09/01/20191:20 PMVeredas: Cacique, Fraylejonal – Municipio Calera.
09/01/20198:50 AM09/01/20196:20 PMVereda El Hato – Municipio Carmen De Carupá
09/01/20198:15 AM09/01/20193:10 PMVeredas: Laguna Verde, Mundo Nuevo – Municipio De San Cayetano
09/01/20198:10 AM09/01/20194:40 PMVeredas: Maza Alta, Camino Cardon – Municipio Choachí
09/01/20197:35 AM09/01/201910:55 AMVereda Pueblo Viejo – Municipio Cucunubá
09/01/201912:50 PM09/01/20194:45 PMVeredas: El Tablón, Buita – Municipio Cucunubá
09/01/20197:30 AM09/01/20195:10 PMVereda El Herrero – Muunicipio Fosca
09/01/20198:05 AM09/01/20192:15 PMVeredas: San Antonio, Ensenillos, La Mesas, El Espinal, Jabonera – Municipio Fosca
09/01/20198:10 AM09/01/20194:20 PMVereda Manga Del Chargo – Municipio Fusagasugá
09/01/20199:25 AM09/01/20195:45 PMVereda Muchindote – Municipio Gacheta
09/01/20198:50 AM09/01/20194:30 PMVereda Carbonera – Municipio Guaduas.
09/01/20198:30 AM09/01/20193:30 PMVereda Santuario Bajo – Municipio Guasca
09/01/20197:15 AM09/01/20195:40 PMCarrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio De Guataquí
09/01/20197:15 AM09/01/20195:15 PMVereda La Popa – Municipio Guataquí
09/01/20198:30 AM09/01/20193:30 PMVereda Tomine – Municipio Guatavita.
09/01/20198:10 AM09/01/20194:40 PMVereda Pascote – Municipio De Gutierrez
09/01/201912:50 PM09/01/20194:45 PMVereda Atraviesa – Municipio Lenguazaque
09/01/201912:50 PM09/01/20194:45 PMVereda Atraviesa – Municipio Lenguazaque
09/01/20198:10 AM09/01/20194:50 PMVereda Doima – Municipio La Mesa.
09/01/20196:50 AM09/01/20193:25 PMVeredas: Cabuyal, Pérez – Municipio Quebrada Negra.
09/01/20198:55 AM09/01/20195:05 PMVereda  Pan De Azúcar  Municipio Pacho
09/01/20199:35 AM09/01/20195:35 PMVereda Llano Del Trigo – Municipio Pacho
09/01/20191:15 PM09/01/20199:15 PMVereda La Dorada – Municipio Pacho
09/01/20199:10 AM09/01/20195:20 PMVereda Quebrada Honda – Municipio Pacho.
09/01/20197:50 AM09/01/20194:30 PMVereda San Pedro – Municipio Pasca
09/01/20199:10 AM09/01/20195:20 PMVereda Taucha – Municipio El Peñón
09/01/20197:35 AM09/01/20193:50 PMVereda Gobernador , Chaleche, San José – Municipio Sesquilé
09/01/20198:40 AM09/01/20194:15 PMVereda Charquito – Municipio Soacha
09/01/20198:20 AM09/01/20195:35 PMVereda La Carolina – Municipio Sopó
09/01/20199:10 AM09/01/20194:50 PMVereda Chapaima – Municipio De Villeta
10 DE ENERO
10/01/20199:25 AM10/01/20195:00 PMCalle 3 A Calle 5 Entre Carrera 40 A Carrera 42 – Municipio Bojacá
10/01/20196:30 AM10/01/20195:35 PMVeredas: La Maria, San Antonio, Huchuta, Peña Negra, Baiben – Municipio Cachipay
10/01/20196:50 AM10/01/20195:00 PMVereda Antioquia- Municipio El Colegio.
10/01/20197:45 AM10/01/201910:00 AMCarrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio Cucunubá
10/01/201910:30 AM10/01/20194:40 PMVereda Puth – Municipio Cucunubá
10/01/20197:45 AM10/01/201910:00 AMVereda Cucunubá – Municipio Cucunubá
10/01/20198:10 AM10/01/20195:15 PMVereda Guaquetica – Municipio Fómeque.
10/01/20197:50 AM10/01/20195:20 PMVereda Rio Blanco – Municipio Fosca
10/01/20198:10 AM10/01/20195:35 PMVeredas: San Luis, Chirajara,Chirajara Baja, Chirajara Alta, San Miguel – Municipio Fosca
10/01/20199:00 AM10/01/20194:50 PMVereda San Antonio – Municipio San Francisco.
10/01/20199:20 AM10/01/20195:30 PMVereda Robledal – Municipio Gacheta
10/01/20198:00 AM10/01/20194:55 PMCalle 21 A Calle 23 Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Municipio Girardot.
10/01/20197:35 AM10/01/20199:50 AMVereda Santa  Bárbara – Municipio De Guasca.
10/01/201910:55 AM10/01/20194:50 PMVeredas: Guandita, Corales, Hatillo – Municipio Guatavita
10/01/20197:35 AM10/01/20194:10 PMVereda Carbonera Alta – Municipio Guatavita
10/01/20197:58 AM10/01/20195:02 PMVeredas: Carmen Bajo, Gutierrez – Municipio Gutierrez
10/01/20197:58 AM10/01/20195:02 PMVereda El Carmen – Municipio Gutierrez
10/01/20198:10 AM10/01/20194:50 PMVereda Guayabal 2 – Municipio La Mesa
10/01/20196:50 AM10/01/20193:25 PMVeredas: Cabuyal, Pérez – Municipio Quebrada Negra.
10/01/20197:05 AM10/01/20195:35 PMVereda Paguey – Municipio Nilo
10/01/20199:10 AM10/01/20195:15 PMVereda Villa Olarte – Municipio Pacho
10/01/20199:15 AM10/01/20195:15 PMVereda La Moya – Municipio Pacho
10/01/20197:35 AM10/01/20194:10 PMVeredas: Uval, Chalechi – Municipio Sesquilé.
10/01/20198:45 AM10/01/20195:55 PMVereda Centro – Municipio Simijaca
10/01/20198:55 AM10/01/20194:50 PMVereda Torres – Municipio Guayabal De Síquima
10/01/20198:40 AM10/01/20194:15 PMVereda Charquito – Municipio Soacha
10/01/20199:00 AM10/01/20195:00 PMCarrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 47 A Carrera 49 – Municipio Soacha
10/01/201910:30 AM10/01/20194:40 PMVeredas: Hato Grande, Agua Clara – Municipio Suesca
10/01/20199:15 AM10/01/20195:10 PMVereda Santa Rosa – Municipio Supatá.
10/01/20197:55 AM10/01/20192:45 PMVereda Salitre Alto – Municipio De Tabio
10/01/20198:05 AM10/01/20195:10 PMVereda Lourdes – Municipio Tabio.
10/01/20199:00 AM10/01/20194:50 PMVereda La Huerta – Municipio La Vega.
10/01/20199:10 AM10/01/20194:50 PMVereda Zoraida – Municipio La Vega.
11 DE ENERO
11/01/20198:10 AM11/01/20196:00 PMVeredas: Hoyerias, Canada – Municipio Cabrera
11/01/20196:30 AM11/01/20195:35 PMVeredas: La Maria, San Antonio, Huchuta, Peña Negra, Baiben – Municipio Cachipay
11/01/20197:35 AM11/01/20195:25 PMVereda Quiquiza – Municipio La Calera
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda Santa Maria – Municipio El Calvario
11/01/20197:15 AM11/01/20194:30 PMVereda Barro Blanco – Municipio Caparrapí
11/01/20199:15 AM11/01/20193:50 PMVereda Pueblo Viejo – Municipio Chocontá
11/01/20196:50 AM11/01/20195:10 PMVeredas El Paraíso, Antioquia – Municipio El Colegio.
11/01/20198:05 AM11/01/20199:05 AMVereda La Laguna – Municipio Cucunubá
11/01/20195:40 AM11/01/20194:20 PMVereda Ibáñez – Municipio Agua De Dios
11/01/20197:02 AM11/01/201911:37 AMVeredas: San Antonio, Portachuelo, San Miguel, La Primavera, Manzanares, San Luis, San Miguel, Chirajara – Municipio Fosca
11/01/20197:30 AM11/01/20194:10 PMVereda Arrayanal – Municipio De Fosca
11/01/20198:03 AM11/01/20195:00 PMVeredas: El Carmen Bajo, El Carmen, Gutierrez- Municipio Fosca
11/01/20199:10 AM11/01/20195:10 PMVereda Arrayan – Municipio San Francisco
11/01/20199:15 AM11/01/20195:10 PMVereda Pueblo Viejo – Municipio San Francisco.
11/01/20199:30 AM11/01/20196:30 PMVereda La Isla – Municipio Funza
11/01/20199:15 AM11/01/20195:10 PMVereda Sardinas – Municipio Fusagasugá.
11/01/20197:40 AM11/01/20194:40 PMCalle 19 A Calle 21 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio Girardot
11/01/20197:05 AM11/01/20196:00 PMVeredas: El Bagal, Macandá, Lagunas – Municipio Guataqui
11/01/20197:05 AM11/01/20193:30 PMVeredas: Potrero Largo, Chalache, Carbonera Baja – Municipio De Guatavita.
11/01/20198:30 AM11/01/20194:25 PMVeredas Montecillo, Chaleche – Municipio Guatavita.
11/01/20197:50 AM11/01/20194:50 PMVereda Monte Redondo – Municipio Guayabal
11/01/20198:30 AM11/01/20194:00 PMVeredas: La Reina, El Carmen, El Carmen Bajo – Municipio Gutierrez
11/01/20198:03 AM11/01/20195:00 PMVereda El Carmen Abajo – Municipio Gutierrez
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda Candelaria – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda San José – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda El Tablón – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda San Luis – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda Centro – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda El Carmen – Municipio San Juanito
11/01/20198:10 AM11/01/20194:55 PMCalle 7 A Calle 9 Entre Carrera 1 A Calle 3 – Municipio La Mesa
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda Chilcal Alto – Municipio Quetame
11/01/20197:05 AM11/01/20195:35 PMVereda Llano Del Pozo – Municipio Ricaurte
11/01/20198:45 AM11/01/20195:55 PMVereda Centro – Municipio Simijaca
11/01/20198:40 AM11/01/20194:15 PMVereda Charquito – Municipio Soacha
11/01/20197:32 AM11/01/20195:14 PMCalle 5 A Calle 7 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio Subachoque
11/01/20197:50 AM11/01/20195:20 PMVeredas: La Laguna, El Altico, Guita, La Colina – Mun Suesca
11/01/20199:15 AM11/01/20193:50 PMVereda Suesca – Municipio Suesca
11/01/20197:50 AM11/01/20195:20 PMCarrera 2 A Carrera 12 Entre Calle 2 A Calle 9 – Municipio Suesca
11/01/20198:35 AM11/01/20191:15 PMVereda Rio Frio Oriental – Municipio Tabio
11/01/20199:00 AM11/01/20195:10 PMCalle 13 A Calle 15 Entre Carrera 5 A Carrera 10 – Municipio Ubalá
11/01/20198:00 AM11/01/20195:00 PMCalle 8 A Calle 10 Entre Carrera 22 A Carrera 24 – Municipio Zipaquirá
12 DE ENERO
12/01/20197:45 AM12/01/20194:15 PMVereda Chocontá – Municipio Chocontá
12/01/20197:45 AM12/01/20194:15 PMCalle 4 A Calle 8 Entre Carrera 1 A Carrera 6 – Municipio Chocontá
12/01/20199:15 AM12/01/20194:45 PMVereda Pueblo Viejo – Municipio Cucunubá.
12/01/20195:40 AM12/01/20194:20 PMVereda Ibáñez – Municipio Agua De Dios
12/01/20199:20 AM12/01/20193:55 PMCarrera 1 A Carrera 2 Entre Calle 1 Sur A Calle 2 Sur – Municipio Facatativá
12/01/20197:35 AM12/01/20193:00 PMVeredas: El Altillo, Carbonera Alta, Guandita, Potrero – Municipio Guatavita.
12/01/20198:00 AM12/01/201910:15 AMVereda Chaleche – Municipio Guatavita.
12/01/20198:00 AM12/01/20195:20 PMVeredas: Mesa Grande, Vanguardia – Municipio De Guayabetal
12/01/20197:10 AM12/01/20193:45 PMVeredas: Cabuyal, Peres – Municipio Quebrada Negra
13/01/20197:10 AM13/01/20193:45 PMVeredas: Cabuyal, Pérez – Municipio Quebrada Negra
12/01/20197:40 AM12/01/20195:20 PMVeredas: Rincón Santo, Campo Hermos, Santa Rosa – Municipio Subachoque
12/01/20198:00 AM12/01/20195:00 PMCalle 7 A Calle 9 Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Municipio Tocancipá

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

Abierta convocatoria pública en Cundinamarca para productores agropecuarios y pesqueros ante el FONSA

Las personas interesadas tienen plazo hasta el próximo 26 de junio, de realizar su respectiva inscripción y entrega de documentos.

Cárcel para asaltantes de escuelas en Cundinamarca y Boyacá

Se llevaron los computadores y equipos pedagógicos de numerosas instituciones educativas en los municipios de Guayabal, El Rosal, Gama y

Condecoran al H San Rafael de Fusagasugá, Cundinamarca

*Información de la Oficina de Comunicaciones del Hospital San Rafael de Fusagasugá, Cundinamarca. El reconocimiento se efectuó durante la Audiencia

Juicio disciplinario contra Alcalde de Pulí, Cundinamarca

Con dineros del Sistema General de Participaciones, SGP, de forzosa inversión, girados para capacitación, aparentemente suscribió y canceló los servicios

Detenido con vehículo supuestamente robado en Sibaté, Cundinamarca

Fue sometido por la Policía en persecución que cubrió varias cuadras; al verse rodeado intentó escapar a pie, pero tampoco

El psicorrrígido

En días pasados escuché a ZOLIMA MONTES (hija del cuestionado personaje que grabó el video de GUSTAVO PETRO recibiendo dinero