Please set up your API key!

Noticias día a día

Cortes de energía en Cundinamarca

Cortes de energía en Cundinamarca
enero 08
22:50 2019
Publicidad

Fusagasugá, Soacha, Girardot, Facatativá, Zipaquirá, Pacho, Villeta, La Calera, Gachetá, Cucunubá, Tocancipá, Guasca, Guataquí, Lenguazaque, Sesquilé, Guatavita, La Mesa, Cucunubá, Fómeque y San Francisco, entre otras poblaciones, resultarán afectados con los cortes programados por Enel Codensa.

 

La novedad corresponde a los días entre el miércoles 9 y sábado 12 de enero del corriente año.  

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
09 DE ENERO
09/01/20196:30 AM09/01/20195:35 PMVeredas; Limonal, La Maria – Municipio Anolaima
09/01/20196:30 AM09/01/20195:35 PMVeredas: La Maria, San Antonio, Huchuta, Peña Negra, Baiben – Municipio Cachipay
09/01/20199:35 AM09/01/20195:10 PMVereda Cartagena – Municipio De Cachipay
09/01/20199:35 AM09/01/20195:35 PMVereda Verjon Bajo – Municipio La Calera
09/01/20197:20 AM09/01/20194:35 PMVereda Salitre, San Rafael, Fraylejonal – Municipio La Calera
09/01/20197:20 AM09/01/20191:20 PMVeredas: Cacique, Fraylejonal – Municipio Calera.
09/01/20198:50 AM09/01/20196:20 PMVereda El Hato – Municipio Carmen De Carupá
09/01/20198:15 AM09/01/20193:10 PMVeredas: Laguna Verde, Mundo Nuevo – Municipio De San Cayetano
09/01/20198:10 AM09/01/20194:40 PMVeredas: Maza Alta, Camino Cardon – Municipio Choachí
09/01/20197:35 AM09/01/201910:55 AMVereda Pueblo Viejo – Municipio Cucunubá
09/01/201912:50 PM09/01/20194:45 PMVeredas: El Tablón, Buita – Municipio Cucunubá
09/01/20197:30 AM09/01/20195:10 PMVereda El Herrero – Muunicipio Fosca
09/01/20198:05 AM09/01/20192:15 PMVeredas: San Antonio, Ensenillos, La Mesas, El Espinal, Jabonera – Municipio Fosca
09/01/20198:10 AM09/01/20194:20 PMVereda Manga Del Chargo – Municipio Fusagasugá
09/01/20199:25 AM09/01/20195:45 PMVereda Muchindote – Municipio Gacheta
09/01/20198:50 AM09/01/20194:30 PMVereda Carbonera – Municipio Guaduas.
09/01/20198:30 AM09/01/20193:30 PMVereda Santuario Bajo – Municipio Guasca
09/01/20197:15 AM09/01/20195:40 PMCarrera 2 A Carrera 4 Entre Calle 5 A Calle 7 – Municipio De Guataquí
09/01/20197:15 AM09/01/20195:15 PMVereda La Popa – Municipio Guataquí
09/01/20198:30 AM09/01/20193:30 PMVereda Tomine – Municipio Guatavita.
09/01/20198:10 AM09/01/20194:40 PMVereda Pascote – Municipio De Gutierrez
09/01/201912:50 PM09/01/20194:45 PMVereda Atraviesa – Municipio Lenguazaque
09/01/201912:50 PM09/01/20194:45 PMVereda Atraviesa – Municipio Lenguazaque
09/01/20198:10 AM09/01/20194:50 PMVereda Doima – Municipio La Mesa.
09/01/20196:50 AM09/01/20193:25 PMVeredas: Cabuyal, Pérez – Municipio Quebrada Negra.
09/01/20198:55 AM09/01/20195:05 PMVereda  Pan De Azúcar  Municipio Pacho
09/01/20199:35 AM09/01/20195:35 PMVereda Llano Del Trigo – Municipio Pacho
09/01/20191:15 PM09/01/20199:15 PMVereda La Dorada – Municipio Pacho
09/01/20199:10 AM09/01/20195:20 PMVereda Quebrada Honda – Municipio Pacho.
09/01/20197:50 AM09/01/20194:30 PMVereda San Pedro – Municipio Pasca
09/01/20199:10 AM09/01/20195:20 PMVereda Taucha – Municipio El Peñón
09/01/20197:35 AM09/01/20193:50 PMVereda Gobernador , Chaleche, San José – Municipio Sesquilé
09/01/20198:40 AM09/01/20194:15 PMVereda Charquito – Municipio Soacha
09/01/20198:20 AM09/01/20195:35 PMVereda La Carolina – Municipio Sopó
09/01/20199:10 AM09/01/20194:50 PMVereda Chapaima – Municipio De Villeta
10 DE ENERO
10/01/20199:25 AM10/01/20195:00 PMCalle 3 A Calle 5 Entre Carrera 40 A Carrera 42 – Municipio Bojacá
10/01/20196:30 AM10/01/20195:35 PMVeredas: La Maria, San Antonio, Huchuta, Peña Negra, Baiben – Municipio Cachipay
10/01/20196:50 AM10/01/20195:00 PMVereda Antioquia- Municipio El Colegio.
10/01/20197:45 AM10/01/201910:00 AMCarrera 3 A Carrera 5 Entre Calle 1 A Calle 3 – Municipio Cucunubá
10/01/201910:30 AM10/01/20194:40 PMVereda Puth – Municipio Cucunubá
10/01/20197:45 AM10/01/201910:00 AMVereda Cucunubá – Municipio Cucunubá
10/01/20198:10 AM10/01/20195:15 PMVereda Guaquetica – Municipio Fómeque.
10/01/20197:50 AM10/01/20195:20 PMVereda Rio Blanco – Municipio Fosca
10/01/20198:10 AM10/01/20195:35 PMVeredas: San Luis, Chirajara,Chirajara Baja, Chirajara Alta, San Miguel – Municipio Fosca
10/01/20199:00 AM10/01/20194:50 PMVereda San Antonio – Municipio San Francisco.
10/01/20199:20 AM10/01/20195:30 PMVereda Robledal – Municipio Gacheta
10/01/20198:00 AM10/01/20194:55 PMCalle 21 A Calle 23 Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Municipio Girardot.
10/01/20197:35 AM10/01/20199:50 AMVereda Santa  Bárbara – Municipio De Guasca.
10/01/201910:55 AM10/01/20194:50 PMVeredas: Guandita, Corales, Hatillo – Municipio Guatavita
10/01/20197:35 AM10/01/20194:10 PMVereda Carbonera Alta – Municipio Guatavita
10/01/20197:58 AM10/01/20195:02 PMVeredas: Carmen Bajo, Gutierrez – Municipio Gutierrez
10/01/20197:58 AM10/01/20195:02 PMVereda El Carmen – Municipio Gutierrez
10/01/20198:10 AM10/01/20194:50 PMVereda Guayabal 2 – Municipio La Mesa
10/01/20196:50 AM10/01/20193:25 PMVeredas: Cabuyal, Pérez – Municipio Quebrada Negra.
10/01/20197:05 AM10/01/20195:35 PMVereda Paguey – Municipio Nilo
10/01/20199:10 AM10/01/20195:15 PMVereda Villa Olarte – Municipio Pacho
10/01/20199:15 AM10/01/20195:15 PMVereda La Moya – Municipio Pacho
10/01/20197:35 AM10/01/20194:10 PMVeredas: Uval, Chalechi – Municipio Sesquilé.
10/01/20198:45 AM10/01/20195:55 PMVereda Centro – Municipio Simijaca
10/01/20198:55 AM10/01/20194:50 PMVereda Torres – Municipio Guayabal De Síquima
10/01/20198:40 AM10/01/20194:15 PMVereda Charquito – Municipio Soacha
10/01/20199:00 AM10/01/20195:00 PMCarrera 6 A Carrera 8 Entre Calle 47 A Carrera 49 – Municipio Soacha
10/01/201910:30 AM10/01/20194:40 PMVeredas: Hato Grande, Agua Clara – Municipio Suesca
10/01/20199:15 AM10/01/20195:10 PMVereda Santa Rosa – Municipio Supatá.
10/01/20197:55 AM10/01/20192:45 PMVereda Salitre Alto – Municipio De Tabio
10/01/20198:05 AM10/01/20195:10 PMVereda Lourdes – Municipio Tabio.
10/01/20199:00 AM10/01/20194:50 PMVereda La Huerta – Municipio La Vega.
10/01/20199:10 AM10/01/20194:50 PMVereda Zoraida – Municipio La Vega.
11 DE ENERO
11/01/20198:10 AM11/01/20196:00 PMVeredas: Hoyerias, Canada – Municipio Cabrera
11/01/20196:30 AM11/01/20195:35 PMVeredas: La Maria, San Antonio, Huchuta, Peña Negra, Baiben – Municipio Cachipay
11/01/20197:35 AM11/01/20195:25 PMVereda Quiquiza – Municipio La Calera
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda Santa Maria – Municipio El Calvario
11/01/20197:15 AM11/01/20194:30 PMVereda Barro Blanco – Municipio Caparrapí
11/01/20199:15 AM11/01/20193:50 PMVereda Pueblo Viejo – Municipio Chocontá
11/01/20196:50 AM11/01/20195:10 PMVeredas El Paraíso, Antioquia – Municipio El Colegio.
11/01/20198:05 AM11/01/20199:05 AMVereda La Laguna – Municipio Cucunubá
11/01/20195:40 AM11/01/20194:20 PMVereda Ibáñez – Municipio Agua De Dios
11/01/20197:02 AM11/01/201911:37 AMVeredas: San Antonio, Portachuelo, San Miguel, La Primavera, Manzanares, San Luis, San Miguel, Chirajara – Municipio Fosca
11/01/20197:30 AM11/01/20194:10 PMVereda Arrayanal – Municipio De Fosca
11/01/20198:03 AM11/01/20195:00 PMVeredas: El Carmen Bajo, El Carmen, Gutierrez- Municipio Fosca
11/01/20199:10 AM11/01/20195:10 PMVereda Arrayan – Municipio San Francisco
11/01/20199:15 AM11/01/20195:10 PMVereda Pueblo Viejo – Municipio San Francisco.
11/01/20199:30 AM11/01/20196:30 PMVereda La Isla – Municipio Funza
11/01/20199:15 AM11/01/20195:10 PMVereda Sardinas – Municipio Fusagasugá.
11/01/20197:40 AM11/01/20194:40 PMCalle 19 A Calle 21 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio Girardot
11/01/20197:05 AM11/01/20196:00 PMVeredas: El Bagal, Macandá, Lagunas – Municipio Guataqui
11/01/20197:05 AM11/01/20193:30 PMVeredas: Potrero Largo, Chalache, Carbonera Baja – Municipio De Guatavita.
11/01/20198:30 AM11/01/20194:25 PMVeredas Montecillo, Chaleche – Municipio Guatavita.
11/01/20197:50 AM11/01/20194:50 PMVereda Monte Redondo – Municipio Guayabal
11/01/20198:30 AM11/01/20194:00 PMVeredas: La Reina, El Carmen, El Carmen Bajo – Municipio Gutierrez
11/01/20198:03 AM11/01/20195:00 PMVereda El Carmen Abajo – Municipio Gutierrez
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda Candelaria – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda San José – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda El Tablón – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda San Luis – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda Centro – Municipio San Juanito
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda El Carmen – Municipio San Juanito
11/01/20198:10 AM11/01/20194:55 PMCalle 7 A Calle 9 Entre Carrera 1 A Calle 3 – Municipio La Mesa
11/01/20196:50 AM11/01/20192:50 PMVereda Chilcal Alto – Municipio Quetame
11/01/20197:05 AM11/01/20195:35 PMVereda Llano Del Pozo – Municipio Ricaurte
11/01/20198:45 AM11/01/20195:55 PMVereda Centro – Municipio Simijaca
11/01/20198:40 AM11/01/20194:15 PMVereda Charquito – Municipio Soacha
11/01/20197:32 AM11/01/20195:14 PMCalle 5 A Calle 7 Entre Carrera 1 A Carrera 3 – Municipio Subachoque
11/01/20197:50 AM11/01/20195:20 PMVeredas: La Laguna, El Altico, Guita, La Colina – Mun Suesca
11/01/20199:15 AM11/01/20193:50 PMVereda Suesca – Municipio Suesca
11/01/20197:50 AM11/01/20195:20 PMCarrera 2 A Carrera 12 Entre Calle 2 A Calle 9 – Municipio Suesca
11/01/20198:35 AM11/01/20191:15 PMVereda Rio Frio Oriental – Municipio Tabio
11/01/20199:00 AM11/01/20195:10 PMCalle 13 A Calle 15 Entre Carrera 5 A Carrera 10 – Municipio Ubalá
11/01/20198:00 AM11/01/20195:00 PMCalle 8 A Calle 10 Entre Carrera 22 A Carrera 24 – Municipio Zipaquirá
12 DE ENERO
12/01/20197:45 AM12/01/20194:15 PMVereda Chocontá – Municipio Chocontá
12/01/20197:45 AM12/01/20194:15 PMCalle 4 A Calle 8 Entre Carrera 1 A Carrera 6 – Municipio Chocontá
12/01/20199:15 AM12/01/20194:45 PMVereda Pueblo Viejo – Municipio Cucunubá.
12/01/20195:40 AM12/01/20194:20 PMVereda Ibáñez – Municipio Agua De Dios
12/01/20199:20 AM12/01/20193:55 PMCarrera 1 A Carrera 2 Entre Calle 1 Sur A Calle 2 Sur – Municipio Facatativá
12/01/20197:35 AM12/01/20193:00 PMVeredas: El Altillo, Carbonera Alta, Guandita, Potrero – Municipio Guatavita.
12/01/20198:00 AM12/01/201910:15 AMVereda Chaleche – Municipio Guatavita.
12/01/20198:00 AM12/01/20195:20 PMVeredas: Mesa Grande, Vanguardia – Municipio De Guayabetal
12/01/20197:10 AM12/01/20193:45 PMVeredas: Cabuyal, Peres – Municipio Quebrada Negra
13/01/20197:10 AM13/01/20193:45 PMVeredas: Cabuyal, Pérez – Municipio Quebrada Negra
12/01/20197:40 AM12/01/20195:20 PMVeredas: Rincón Santo, Campo Hermos, Santa Rosa – Municipio Subachoque
12/01/20198:00 AM12/01/20195:00 PMCalle 7 A Calle 9 Entre Carrera 6 A Carrera 8 – Municipio Tocancipá

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad
Tags
Share

Otras noticias

Publicidad