Publicidad

Cortes de energía en Cundinamarca

Compartir
Compartir

Sectores de Zipaquirá, Chía, Girardot, Mosquera, Facatativá, Villeta, La Mesa,  Pasca, Arbeláez, Chocontá, Pacho, Bojacá, Sopó, Tocancipá, Cogua y Caparrapí, entre otros municipios, resultarán afectados con la suspensión del servicio.

 

Tiene vigencia para los días comprendidos entre este miércoles 8 y viernes 10 de agosto y obedece a trabajos de mantenimiento con el propósito de mejorar el servicio, indicó Codensa.

 

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
08 DE AGOSTO
08/08/20186:40 AM08/08/20186:05 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 24 a carrera 27 – municipio La Mesa.
08/08/20188:00 AM08/08/2018c4:30 PMBase Militar  – municipio La Mesa
08/08/20187:15 AM08/08/20185:30 PMVereda la Hungría – municipio La Mesa.
08/08/20186:40 AM08/08/20186:05 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 24 a carrera 27 – municipio La Mesa.
08/08/20187:00 AM08/08/20185:30 PMVeredas: Alto del Frisol, la Hungría, Base Militar – municipio La Mesa.
08/08/20187:00 AM08/08/20184:55 PMVereda alto del frisol – municipio la mesa.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:55 PMVereda Mesitas del Caballero – municipio Anolaima.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:55 PMVereda Mesitas del Caballero – municipio Anolaima.
08/08/20188:50 AM08/08/20185:40 PMVeredas: Portachuelo, Verganso – municipio Zipaquirá.
08/08/20189:00 AM08/08/20184:55 PMVereda Mave – municipio Villeta.
08/08/20189:23 AM08/08/20185:06 PMVereda Esmirna municipio Paime – municipio Paime
08/08/20189:23 AM08/08/20185:06 PMVereda Esmirna municipio Paime.
08/08/20188:50 AM08/08/20186:35 PMVereda Batan Bajo  – municipio Pasca
08/08/20187:28 AM08/08/20185:12 PMCentro Empresarial el Portal Etapa 8, Villa Marcela – municipio Mosquera.
08/08/20189:10 AM08/08/20185:25 PMVereda la Cabrera Parte Baja – municipio Pacho.
08/08/20189:25 AM08/08/20183:00 PMVeredas: Santa Rosa, Cristales – Municipio Supata.
08/08/20188:05 AM08/08/20185:00 PMVereda aperche, barrio balcones de Sevilla – municipio de YacopÍ.
08/08/20187:05 AM08/08/20186:00 PMVeredas: San Roque, Hato Viejo, San Miguel – municipio Arbeláez.
08/08/20187:07 AM08/08/20185:27 PMVereda Bobasec – municipio Bojacá.
08/08/20188:50 AM08/08/20184:40 PMVeredas: El Silencio, Patalinares – municipio Caparrapí.
08/08/20189:00 AM08/08/20182:00 PMVereda Ticha – municipio Guacheta.
08/08/20187:10 AM08/08/20185:00 PMCalle 9 a calle 22 entre carrera 1 a carrera 8 – municipio chía.
08/08/20187:15 AM08/08/20186:15 PMUrbanizaciones: La Campiña, La Victoria, El Corozo, Magdalena 3 manzana 2 casa 3 – municipio Girardot.
08/08/20189:15 AM08/08/20184:10 PMMagdalena 3 Manzana 2 casa 3 – municipio Girardot.
08/08/20187:28 AM08/08/20185:12 PMVilla Marcela – municipio Mosquera.
08/08/20188:50 AM08/08/20185:40 PMVeredas: Portachuelo, Verganso – municipio Zipaquirá.
08/08/20188:05 AM08/08/20185:00 PMBarrio Balcones de Sevilla – municipio de YacopÍ.
08/08/20188:50 AM08/08/201812:10 PMVereda Aperche – municipio YacopÍ.
08/08/20188:50 AM08/08/20184:40 PMVereda El Silencio  – municipio caparrapÍ.
08/08/20188:50 AM08/08/20184:40 PMVereda Patalinares – municipio caparrapÍ.
08/08/20189:00 AM08/08/20184:55 PMVereda Mave – municipio Villeta.
08/08/20189:00 AM08/08/20182:00 PMCalle 1 a calle 3 entre carrera 1 a carrera 3  – municipio Guachetá.
08/08/20189:00 AM08/08/20182:00 PMCalle 1 a calle 3 entre carrera 1 a carrera 3 – municipio Guachetá.
08/08/20189:00 AM08/08/20182:00 PMVereda Ticha – municipio Guachetá.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:45 PMVereda las cruces – municipio Chocontá.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:45 PMVereda las cruces – municipio Chocontá.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:40 PMCentro Empresarial el portal etapa 8 – municipio Mosquera.
08/08/20189:10 AM08/08/20185:25 PMVereda La Cabrera parte baja – municipio Pacho.
9 DE AGOSTO
09/08/20187:00 AM09/08/20184:55 PMVereda Alto del Frisol – municipio La Mesa.
09/08/20187:15 AM09/08/20185:20 PMVereda San Nicolás – municipio La Mesa.
09/08/20187:15 AM09/08/20186:00 PMVereda san Lorenzo – municipio La Mesa.
09/08/20187:00 AM09/08/20186:00 PMVeredas: Alto del frisol, San Lorenzo, San Nicolás – municipio La Mesa.
09/08/20187:05 AM09/08/201812:15 PMVereda cuatro esquinas – municipio Facatativá.
09/08/20187:07 AM09/08/20185:12 PMVeredas: cortes, el corso – municipio Bojacá.
09/08/20187:10 AM09/08/20186:00 PMVeredas: Chipaque, Naranjal, Limoncitos – municipio Fosca.
09/08/20188:50 AM09/08/20186:35 PMVereda Batan Bajo – municipio Pasca.
09/08/20187:09 AM09/08/20185:36 PMVereda Mesitas – Guayabal de SÍquima.
09/08/20187:09 AM09/08/20185:36 PMVereda Mesitas – Guayabal de SÍquima.
09/08/20187:09 AM09/08/20185:36 PMAntigua Estación Del Tren, veredas: Chavarro, Namay bajo – municipio Albán.
09/08/20188:10 AM09/08/201812:10 PMBarrio Altos de Santorin, vereda San Antonio – municipio Anapoima.
09/08/20188:10 AM09/08/201812:10 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 1 a carrera 3 – municipio Villeta.
09/08/20188:30 AM09/08/20181:20 PMVeredas: San Roque, San José, San Miguel – municipio Arbeláez.
09/08/20187:07 AM09/08/20185:12 PMVeredas: cortes, el corso – municipio Bojaca.
09/08/20188:30 AM09/08/20183:00 PMVereda pueblo viejo – municipio Choconta.
09/08/20189:05 AM09/08/20181:40 PMVereda Patasica – municipio de Cogua.
09/08/20187:05 AM09/08/201812:15 PMVereda cuatro esquinas – municipio Facatativá.
09/08/20187:10 AM09/08/20186:00 PMVeredas: Chipaque, Naranjal, Limoncitos – municipio Fosca.
09/08/20187:10 AM09/08/20185:45 PMUrbanización El Triunfo – municipio Girardot.
09/08/201811:00 AM09/08/20185:40 PMVereda San Rafael – municipio Junin.
09/08/20188:50 AM10/08/20184:40 PMVereda Matadero Nuevo – municipio La Palma.
09/08/20187:10 AM09/08/20185:00 PMVeredas: La Esmeralda, Canavita, Verganzo – municipio Tocancipá.
09/08/20187:10 AM09/08/20184:50 PMVereda El nudillo – municipio Pacho.
09/08/20187:46 AM09/08/20185:34 PMVeredas: Guaque, La Cuesta, Guamal – municipio Subachoque.
09/08/20188:05 AM09/08/20185:00 PMBarrio Balcones de Sevilla – municipio de Yacopí.
09/08/20188:30 AM09/08/20183:00 PMVereda pueblo viejo – municipio Chocontá.
09/08/20188:10 AM09/08/201812:10 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 1 a carrera 3 – municipio Villeta.
09/08/20188:50 AM09/08/20184:40 PMVereda Barrial Amarrillo – municipio CaparrapÍ.
09/08/20188:50 AM09/08/20184:40 PMVereda Barrial Amarrillo – municipio Caparrapi.
09/08/20188:50 AM10/08/20184:40 PMVereda Matadero Nuevo – municipio La Palma.
09/08/20187:09 AM09/08/20185:36 PMVereda Chavarro – municipio Albán.
09/08/20189:05 AM09/08/20184:55 PMvereda Namay Bajo – municipio Albán
09/08/20189:05 AM09/08/20184:55 PMAntigua Estaciona del tren – municipio Albán
09/08/20189:05 AM09/08/20184:55 PMVereda Chonte Grande – municipio Vergara.
09/08/20189:05 AM09/08/20181:40 PMVereda Patasica – municipio de Cogua.
09/08/20189:05 AM09/08/20184:40 PMVereda Centro Alto – municipio Sopó
09/08/20189:05 AM09/08/20184:40 PMVeredas: Centro Alto, Bella Vista – municipio Sopó.
09/08/20189:05 AM09/08/20184:40 PMVereda Bella Vista – municipio Sopó
09/08/20187:10 AM09/08/20185:25 PMVeredas: El Nudillo, San Jeronimo – municipio Pacho.
09/08/20189:10 AM09/08/20185:25 PMVereda San Jeronimo – municipio Pacho
09/08/20189:10 AM09/08/20185:25 PMVereda Pisco – municipio Topaipi.
09/08/201811:00 AM09/08/20185:40 PMVereda San Rafael – municipio Junin.
09/08/20188:50 AM09/08/20186:35 PMVereda Batan Bajo – municipio Pasca.
09/08/20187:10 AM09/08/20185:00 PMVeredas: La Esmeralda, Canavita, Verganzo – municipio Tocancipá.
09/08/20189:10 AM09/08/20185:25 PMVereda Pisco – municipio Topaipi.
09/08/20189:05 AM09/08/20184:55 PMVereda Chonte Grande – municipio Vergara.
10 DE AGOSTO
10/08/20188:05 AM10/08/20181:05 PMCalle 5 a calle 7 entre carrera 2 a carrera 14 – municipio Puerto Salgar.
10/08/20188:28 AM10/08/20185:39 PMCalle 1 a calle 4 entre carrera 1 a carrera 6 – Zona Centro -municipio Sopó.
10/08/20188:28 AM10/08/20185:39 PMVeredas: El Chuscal Alto, Centro Alto – municipio Sopó.
10/08/20188:28 AM10/08/20185:39 PMCalle 1 a calle 4 entre carrera 1 a carrera 6 – zona centro -municipio Sopó.
10/08/20187:09 AM10/08/20185:39 PMVereda rio frio oriental – municipio Tabio.
10/08/20186:55 AM10/08/20186:10 PMCalle 33 a calle 37 entre carrera 1 a carrera 6 – municipio Girardot.
10/08/20186:40 AM10/08/20186:00 PMVeredas Hato, San Joaquín – municipio La Mesa
10/08/20186:40 AM10/08/20186:00 PMVeredas: Alto del Frisol, Hato, San Joaquín – municipio La Mesa.
10/08/20187:00 AM10/08/20184:55 PMVereda Alto del Frisol – municipio La Mesa.
10/08/20187:09 AM10/08/20185:36 PMVereda Chavarro – municipio Albán.
10/08/20187:10 AM10/08/20184:50 PMVereda El Nudillo – municipio Pacho.
10/08/20187:55 AM10/08/20185:00 PMVereda Saroque – municipio Fosca
10/08/20187:45 AM10/08/20184:20 PMVeredas: Chipaque, Naranjal, Limoncitos – municipio Fosca.
10/08/20188:28 AM10/08/20181:12 PMCalle 1 a calle 3 entre carrera 4 a carrera 6 – municipio Mosquera.
10/08/20188:35 AM10/08/20185:15 PMVereda Chitiva bajo – municipio Suesca.
10/08/20189:05 AM10/08/20184:55 PMVereda chimbe – municipio Guayabal de Síquima.
10/08/20189:10 AM10/08/20185:25 PMVereda El Encanto – municipio El Peñon
10/08/20189:10 AM10/08/20185:25 PMVeredas: El Encanto, Teramilla – municipio El Peñon.
10/08/20189:10 AM10/08/20185:25 PMVereda Teramilla – municipio el Peñon
10/08/20187:45 AM10/08/20184:20 PMVeredas: Chipaque, naranjal, limoncitos – municipio fosca.
10/08/20187:55 AM10/08/20185:00 PMVereda Saroque – municipio fosca
10/08/20189:05 AM10/08/20184:55 PMVeredas el periquito – municipio Bituima.
10/08/20188:50 AM10/08/20184:40 PMVereda Dinde – municipio CaparrapÍ.
10/08/20188:25 AM10/08/20185:40 PMVereda Mortino – municipio Cogua.
10/08/20187:45 AM11/08/20184:50 PMVereda La Paz – municipio Guaduas.
10/08/20188:25 AM10/08/20185:10 PMVereda siatala – municipio Manta.
10/08/20187:10 AM10/08/20184:50 PMVereda el Nudillo – municipio Pacho.
10/08/20187:55 AM10/08/20185:00 PMVia al Guayabetal, Bomba Brio – municipio Guayabetal.

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Publicidad

Otras noticias

«Pongámonos las botas» Campaña para prevenir inundaciones en Cundinamarca

Cinco poblaciones de Cundinamarca se unieron a la campaña “Pongámonos Las Botas”, liderada por la Unidad Administrativa Especial para la

Desarticulada banda delincuencial por tráfico de estupefacientes en Soacha, Cundinamarca

Hace pocos minutos, a través de rueda de prensa de la Policía Departamental, se dio a conocer la captura de

Desesperada búsqueda de sádico agresor de animales en Fusagasugá, Cundinamarca

Una pequeña gata y un perrito criollo perdieron, cada uno, el par de extremidades de las cuales fueron colgados no

Casa por cárcel por presuntas tentativa de homicidio en Fusagasugá, Cundinamarca

Aunque ya salió de su condición extremadamente crítica, la víctima aún se encuentra en muy delicado estado de salud bajo

Capturado alias el “El Panadero” con bazuco en Girardot, Cundinamarca

Desde hacía meses La Policía le venía siguiendo los pasos en respuesta a múltiples informaciones suministradas por las comunidades; los

Cortes de energía en Cundinamarca

Resultarán afectadas zonas de Chía, Facatativá, Villeta, Zipaquirá, Fusagasugá, Girardot, Soacha, Suesca,  Anapoima, Tenjo, Útica, La Calera, Chocontá, Sasaima, Gutavita,