Please set up your API key!

Noticias día a día – Cundinamarca, Colombia

Cortes de energía en Cundinamarca

Cortes de energía en Cundinamarca
agosto 07
19:03 2018
Publicidad

Sectores de Zipaquirá, Chía, Girardot, Mosquera, Facatativá, Villeta, La Mesa,  Pasca, Arbeláez, Chocontá, Pacho, Bojacá, Sopó, Tocancipá, Cogua y Caparrapí, entre otros municipios, resultarán afectados con la suspensión del servicio.

 

Tiene vigencia para los días comprendidos entre este miércoles 8 y viernes 10 de agosto y obedece a trabajos de mantenimiento con el propósito de mejorar el servicio, indicó Codensa.

 

FECHA DE CORTEHORA DE CORTEFECHA DE REANUDACIÓNHORA DE REANUDACIÓNZONA DE INFLUENCIA
08 DE AGOSTO
08/08/20186:40 AM08/08/20186:05 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 24 a carrera 27 – municipio La Mesa.
08/08/20188:00 AM08/08/2018c4:30 PMBase Militar  – municipio La Mesa
08/08/20187:15 AM08/08/20185:30 PMVereda la Hungría – municipio La Mesa.
08/08/20186:40 AM08/08/20186:05 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 24 a carrera 27 – municipio La Mesa.
08/08/20187:00 AM08/08/20185:30 PMVeredas: Alto del Frisol, la Hungría, Base Militar – municipio La Mesa.
08/08/20187:00 AM08/08/20184:55 PMVereda alto del frisol – municipio la mesa.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:55 PMVereda Mesitas del Caballero – municipio Anolaima.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:55 PMVereda Mesitas del Caballero – municipio Anolaima.
08/08/20188:50 AM08/08/20185:40 PMVeredas: Portachuelo, Verganso – municipio Zipaquirá.
08/08/20189:00 AM08/08/20184:55 PMVereda Mave – municipio Villeta.
08/08/20189:23 AM08/08/20185:06 PMVereda Esmirna municipio Paime – municipio Paime
08/08/20189:23 AM08/08/20185:06 PMVereda Esmirna municipio Paime.
08/08/20188:50 AM08/08/20186:35 PMVereda Batan Bajo  – municipio Pasca
08/08/20187:28 AM08/08/20185:12 PMCentro Empresarial el Portal Etapa 8, Villa Marcela – municipio Mosquera.
08/08/20189:10 AM08/08/20185:25 PMVereda la Cabrera Parte Baja – municipio Pacho.
08/08/20189:25 AM08/08/20183:00 PMVeredas: Santa Rosa, Cristales – Municipio Supata.
08/08/20188:05 AM08/08/20185:00 PMVereda aperche, barrio balcones de Sevilla – municipio de YacopÍ.
08/08/20187:05 AM08/08/20186:00 PMVeredas: San Roque, Hato Viejo, San Miguel – municipio Arbeláez.
08/08/20187:07 AM08/08/20185:27 PMVereda Bobasec – municipio Bojacá.
08/08/20188:50 AM08/08/20184:40 PMVeredas: El Silencio, Patalinares – municipio Caparrapí.
08/08/20189:00 AM08/08/20182:00 PMVereda Ticha – municipio Guacheta.
08/08/20187:10 AM08/08/20185:00 PMCalle 9 a calle 22 entre carrera 1 a carrera 8 – municipio chía.
08/08/20187:15 AM08/08/20186:15 PMUrbanizaciones: La Campiña, La Victoria, El Corozo, Magdalena 3 manzana 2 casa 3 – municipio Girardot.
08/08/20189:15 AM08/08/20184:10 PMMagdalena 3 Manzana 2 casa 3 – municipio Girardot.
08/08/20187:28 AM08/08/20185:12 PMVilla Marcela – municipio Mosquera.
08/08/20188:50 AM08/08/20185:40 PMVeredas: Portachuelo, Verganso – municipio Zipaquirá.
08/08/20188:05 AM08/08/20185:00 PMBarrio Balcones de Sevilla – municipio de YacopÍ.
08/08/20188:50 AM08/08/201812:10 PMVereda Aperche – municipio YacopÍ.
08/08/20188:50 AM08/08/20184:40 PMVereda El Silencio  – municipio caparrapÍ.
08/08/20188:50 AM08/08/20184:40 PMVereda Patalinares – municipio caparrapÍ.
08/08/20189:00 AM08/08/20184:55 PMVereda Mave – municipio Villeta.
08/08/20189:00 AM08/08/20182:00 PMCalle 1 a calle 3 entre carrera 1 a carrera 3  – municipio Guachetá.
08/08/20189:00 AM08/08/20182:00 PMCalle 1 a calle 3 entre carrera 1 a carrera 3 – municipio Guachetá.
08/08/20189:00 AM08/08/20182:00 PMVereda Ticha – municipio Guachetá.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:45 PMVereda las cruces – municipio Chocontá.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:45 PMVereda las cruces – municipio Chocontá.
08/08/20189:05 AM08/08/20184:40 PMCentro Empresarial el portal etapa 8 – municipio Mosquera.
08/08/20189:10 AM08/08/20185:25 PMVereda La Cabrera parte baja – municipio Pacho.
9 DE AGOSTO
09/08/20187:00 AM09/08/20184:55 PMVereda Alto del Frisol – municipio La Mesa.
09/08/20187:15 AM09/08/20185:20 PMVereda San Nicolás – municipio La Mesa.
09/08/20187:15 AM09/08/20186:00 PMVereda san Lorenzo – municipio La Mesa.
09/08/20187:00 AM09/08/20186:00 PMVeredas: Alto del frisol, San Lorenzo, San Nicolás – municipio La Mesa.
09/08/20187:05 AM09/08/201812:15 PMVereda cuatro esquinas – municipio Facatativá.
09/08/20187:07 AM09/08/20185:12 PMVeredas: cortes, el corso – municipio Bojacá.
09/08/20187:10 AM09/08/20186:00 PMVeredas: Chipaque, Naranjal, Limoncitos – municipio Fosca.
09/08/20188:50 AM09/08/20186:35 PMVereda Batan Bajo – municipio Pasca.
09/08/20187:09 AM09/08/20185:36 PMVereda Mesitas – Guayabal de SÍquima.
09/08/20187:09 AM09/08/20185:36 PMVereda Mesitas – Guayabal de SÍquima.
09/08/20187:09 AM09/08/20185:36 PMAntigua Estación Del Tren, veredas: Chavarro, Namay bajo – municipio Albán.
09/08/20188:10 AM09/08/201812:10 PMBarrio Altos de Santorin, vereda San Antonio – municipio Anapoima.
09/08/20188:10 AM09/08/201812:10 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 1 a carrera 3 – municipio Villeta.
09/08/20188:30 AM09/08/20181:20 PMVeredas: San Roque, San José, San Miguel – municipio Arbeláez.
09/08/20187:07 AM09/08/20185:12 PMVeredas: cortes, el corso – municipio Bojaca.
09/08/20188:30 AM09/08/20183:00 PMVereda pueblo viejo – municipio Choconta.
09/08/20189:05 AM09/08/20181:40 PMVereda Patasica – municipio de Cogua.
09/08/20187:05 AM09/08/201812:15 PMVereda cuatro esquinas – municipio Facatativá.
09/08/20187:10 AM09/08/20186:00 PMVeredas: Chipaque, Naranjal, Limoncitos – municipio Fosca.
09/08/20187:10 AM09/08/20185:45 PMUrbanización El Triunfo – municipio Girardot.
09/08/201811:00 AM09/08/20185:40 PMVereda San Rafael – municipio Junin.
09/08/20188:50 AM10/08/20184:40 PMVereda Matadero Nuevo – municipio La Palma.
09/08/20187:10 AM09/08/20185:00 PMVeredas: La Esmeralda, Canavita, Verganzo – municipio Tocancipá.
09/08/20187:10 AM09/08/20184:50 PMVereda El nudillo – municipio Pacho.
09/08/20187:46 AM09/08/20185:34 PMVeredas: Guaque, La Cuesta, Guamal – municipio Subachoque.
09/08/20188:05 AM09/08/20185:00 PMBarrio Balcones de Sevilla – municipio de Yacopí.
09/08/20188:30 AM09/08/20183:00 PMVereda pueblo viejo – municipio Chocontá.
09/08/20188:10 AM09/08/201812:10 PMCalle 7 a calle 9 entre carrera 1 a carrera 3 – municipio Villeta.
09/08/20188:50 AM09/08/20184:40 PMVereda Barrial Amarrillo – municipio CaparrapÍ.
09/08/20188:50 AM09/08/20184:40 PMVereda Barrial Amarrillo – municipio Caparrapi.
09/08/20188:50 AM10/08/20184:40 PMVereda Matadero Nuevo – municipio La Palma.
09/08/20187:09 AM09/08/20185:36 PMVereda Chavarro – municipio Albán.
09/08/20189:05 AM09/08/20184:55 PMvereda Namay Bajo – municipio Albán
09/08/20189:05 AM09/08/20184:55 PMAntigua Estaciona del tren – municipio Albán
09/08/20189:05 AM09/08/20184:55 PMVereda Chonte Grande – municipio Vergara.
09/08/20189:05 AM09/08/20181:40 PMVereda Patasica – municipio de Cogua.
09/08/20189:05 AM09/08/20184:40 PMVereda Centro Alto – municipio Sopó
09/08/20189:05 AM09/08/20184:40 PMVeredas: Centro Alto, Bella Vista – municipio Sopó.
09/08/20189:05 AM09/08/20184:40 PMVereda Bella Vista – municipio Sopó
09/08/20187:10 AM09/08/20185:25 PMVeredas: El Nudillo, San Jeronimo – municipio Pacho.
09/08/20189:10 AM09/08/20185:25 PMVereda San Jeronimo – municipio Pacho
09/08/20189:10 AM09/08/20185:25 PMVereda Pisco – municipio Topaipi.
09/08/201811:00 AM09/08/20185:40 PMVereda San Rafael – municipio Junin.
09/08/20188:50 AM09/08/20186:35 PMVereda Batan Bajo – municipio Pasca.
09/08/20187:10 AM09/08/20185:00 PMVeredas: La Esmeralda, Canavita, Verganzo – municipio Tocancipá.
09/08/20189:10 AM09/08/20185:25 PMVereda Pisco – municipio Topaipi.
09/08/20189:05 AM09/08/20184:55 PMVereda Chonte Grande – municipio Vergara.
10 DE AGOSTO
10/08/20188:05 AM10/08/20181:05 PMCalle 5 a calle 7 entre carrera 2 a carrera 14 – municipio Puerto Salgar.
10/08/20188:28 AM10/08/20185:39 PMCalle 1 a calle 4 entre carrera 1 a carrera 6 – Zona Centro -municipio Sopó.
10/08/20188:28 AM10/08/20185:39 PMVeredas: El Chuscal Alto, Centro Alto – municipio Sopó.
10/08/20188:28 AM10/08/20185:39 PMCalle 1 a calle 4 entre carrera 1 a carrera 6 – zona centro -municipio Sopó.
10/08/20187:09 AM10/08/20185:39 PMVereda rio frio oriental – municipio Tabio.
10/08/20186:55 AM10/08/20186:10 PMCalle 33 a calle 37 entre carrera 1 a carrera 6 – municipio Girardot.
10/08/20186:40 AM10/08/20186:00 PMVeredas Hato, San Joaquín – municipio La Mesa
10/08/20186:40 AM10/08/20186:00 PMVeredas: Alto del Frisol, Hato, San Joaquín – municipio La Mesa.
10/08/20187:00 AM10/08/20184:55 PMVereda Alto del Frisol – municipio La Mesa.
10/08/20187:09 AM10/08/20185:36 PMVereda Chavarro – municipio Albán.
10/08/20187:10 AM10/08/20184:50 PMVereda El Nudillo – municipio Pacho.
10/08/20187:55 AM10/08/20185:00 PMVereda Saroque – municipio Fosca
10/08/20187:45 AM10/08/20184:20 PMVeredas: Chipaque, Naranjal, Limoncitos – municipio Fosca.
10/08/20188:28 AM10/08/20181:12 PMCalle 1 a calle 3 entre carrera 4 a carrera 6 – municipio Mosquera.
10/08/20188:35 AM10/08/20185:15 PMVereda Chitiva bajo – municipio Suesca.
10/08/20189:05 AM10/08/20184:55 PMVereda chimbe – municipio Guayabal de Síquima.
10/08/20189:10 AM10/08/20185:25 PMVereda El Encanto – municipio El Peñon
10/08/20189:10 AM10/08/20185:25 PMVeredas: El Encanto, Teramilla – municipio El Peñon.
10/08/20189:10 AM10/08/20185:25 PMVereda Teramilla – municipio el Peñon
10/08/20187:45 AM10/08/20184:20 PMVeredas: Chipaque, naranjal, limoncitos – municipio fosca.
10/08/20187:55 AM10/08/20185:00 PMVereda Saroque – municipio fosca
10/08/20189:05 AM10/08/20184:55 PMVeredas el periquito – municipio Bituima.
10/08/20188:50 AM10/08/20184:40 PMVereda Dinde – municipio CaparrapÍ.
10/08/20188:25 AM10/08/20185:40 PMVereda Mortino – municipio Cogua.
10/08/20187:45 AM11/08/20184:50 PMVereda La Paz – municipio Guaduas.
10/08/20188:25 AM10/08/20185:10 PMVereda siatala – municipio Manta.
10/08/20187:10 AM10/08/20184:50 PMVereda el Nudillo – municipio Pacho.
10/08/20187:55 AM10/08/20185:00 PMVia al Guayabetal, Bomba Brio – municipio Guayabetal.

*Encuentre y reciba más información de Cundinamarca uniéndose al fan page:  https://goo.gl/13uuPz

*Espacio publicitario

Otras noticias

Publicidad