Busqueda de noticias
Publicidad

Servicio Comercio al Día: GOBERNACION DE CUNDINAMARCA

Servicio Comercio al Día: GOBERNACION DE CUNDINAMARCA

Bogotá: Cortes de luz programados por Enel Codensa

enel-codensa-bogota

Por: Omar Gamboa

Entre jueves 7 y sábado 9 de octubre. Soacha, Antonio Nariño, Chapinero, Ciudad Bolívar, Engativá, Fontibón, Kennedy, Suba, Usaquén, Usme, Antonio Nariño y Los Mártires resultarán afectados

Los cortes facilitarán trabajos de mantenimiento en las líneas vinculadas al suministro de luz a los usuarios en Bogotá, explicó Enel Codensa.

JUEVES 7 DE OCTUBRE

ANTONIO NARIÑO
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Ciudad Jardín Sur Carrera 13 a Carrera 15 entre Calle 18 sur a Calle 20 sur 8:30 AM 4:00 PM

 

CHAPINERO
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Chapinero Norte Calle 61 a Calle 63 entre Carrera 6 a Carrera 8 8:30 AM 5:00 PM
La Salle Carrera 4 a Carrera 6 entre Calle 60 a Calle 62 8:45 AM 1:00 PM

 

CIUDAD BOLIVAR
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
La Pradera Calle 71 sur a Calle 73 sur entre Carrera 47 a Carrera 49 7:45 AM 4:30 PM
       
ENGATIVÁ
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Villas de Alcalá Carrera 115 a Carrera 117 entre Calle 73 a Calle 75 7:30 AM 4:00 PM
Ciudad Bachué I Etapa Calle 87 a Calle 89 entre Carrera 94 a Carrera 96 7:00 AM 5:30 PM

 

FONTIBÓN
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Guadual Fontibón Calle 15 a Calle 17 entre Carrera 95 a Carrera 97 7:15 AM 12:00 PM

 

KENNEDY
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Castilla Calle 7 a Calle 9 entre Carrera 78 a Carrera 80 7:00 AM 5:00 PM

 

SUBA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Batán Calle 124 a Calle 126 entre Carrera 55 a Carrera 57 7:45 AM 4:00 PM
Canódromo Calle 126 a Calle 129 entre Carrera 45 a Carrera 50 8:00 AM 4:30 PM
El Plan Calle 145 a Calle 153 entre Carrera 71 a Carrera 76 8:15 AM 5:00 PM
Las Villas Calle 127 a Calle 129 entre Carrera 57 a Carrera 59 8:00 AM 9:30 AM
Prado Veraniego Sur Calle 127 a Calle 130 entre Carrera 52 a Carrera 58 8:00 AM 4:30 PM
San José de Bavaria Calle 169 a Calle 181 entre Carrera 63 a Carrera 71 10:00 AM 4:30 PM
Villa del Prado Carrera 55 a Carrera 57 entre Calle 173 a Calle 175 8:00 AM 9:30 AM

 

USAQUÉN
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Santa Barbara Central Calle 122 a Calle 124 entre Carrera 10 a Carrera 12 9:00 AM 1:00 PM

 

USME
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
La Huerta Carrera 6 este a Carrera 8 este entre Calle 115 sur a Calle 117 sur 7:15 AM 3:30 PM
Los Olivares Carrera 1 este a Carrera 3 este entre Calle 74 sur a Calle 76 sur 8:00 AM 5:00 PM
San Felipe de Usme Carrera 8 este a Carrera 10 este entre Calle 85 sur a Calle 87 sur 7:30 AM 12:00 PM
Santa Librada Norte Carrera 1 este a Carrera 9 este entre Calle 73 sur a Calle 76 sur 8:00 AM 5:00 PM

VIERNES 8 DE OCTUBRE

ANTONIO NARIÑO
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Ciudad Jardín Sur Carrera 10 a Carrera 12 entre Calle 13 sur a Calle 15 sur 12:00 PM 5:00 PM

 

CHAPINERO
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
San Isidro Carrera 10 este a Carrera 14 este entre Calle 96 a Calle 101 8:45 AM 5:00 PM

 

CIUDAD BOLIVAR
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Paraíso Quiba Carrera 26 a Carrera 28 entre Calle 70 sur a Calle 72 sur 9:30 AM 2:30 PM
Sotavento Carrera 16 a Carrera 18 entre Calle 72 sur a Calle 74 sur 8:15 AM 1:00 PM

 

ENGATIVÁ
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
La Granja Carrera 77 a Carrera 79 entre Calle 75 a Calle 77 8:00 AM 12:00 PM
La Riviera Calle 69 a Calle 71 entre Carrera 112 a Carrera 114 6:45 AM 12:00 PM

 

FONTIBÓN
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
El Chanco I Carrera 115 a Carrera 117 entre Calle 14 a Calle 16 7:45 AM 11:00 AM
Modelia Occidental Calle 22 a Calle 24 entre Carrera 74 a Carrera 82 7:00 AM 5:00 PM

 

LOS MÁRTIRES
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Voto Nacional Carrera 14 a Carrera 16 entre Calle 11 a Calle 13 4:00 PM 09/10/2021

6:00 AM

 

SAN CRISTÓBAL
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Granada Sur Calle 19 sur a Calle 25 sur entre Carrera 0 este a Carrera 3 este 7:15 AM 3:00 PM
Sosiego Calle 16 sur a Calle 18 sur entre Carrera 8 a Carrera 10 7:30 AM 12:00 PM

 

SUBA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Atenas Calle 137 a Calle 139 entre Carrera 57 a Carrera 59 10:30 AM 5:00 PM
Campanella Calle 151 a Calle 154 entre Carrera 93 a Carrera 97 1:00 PM 4:30 PM
Mazurén Calle 149 a Calle 152 entre Carrera 46 a Carrera 49 8:00 AM 11:30 AM
Mónaco Calle 112 a Calle 118 entre Carrera 44 a Carrera 51 8:00 AM 4:30 PM
Pasadena Carrera 50 a Carrera 52 entre Calle 103 a Calle 105 1:00 PM 2:30 PM
Santa Cecilia Carrera 153 a Carrera 157 entre Calle 133 a Calle 136 8:00 AM 4:30 PM

 

TUNJUELITO
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
San Benito Calle 58 sur a Calle 60 sur entre Carrera 15 a Carrera 19 8:00 AM 5:00 PM

 

USME
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
La Esperanza de Usme Calle 97 sur a Calle 99 sur entre Carrera 0 a Carrera 2 8:30 AM 6:00 PM

 

SOACHA
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Soacha Calle 6 a Calle 8 entre Carrera 1 a Carrera 3 7:00 AM 5:00 PM
Soacha Carrera 1 este a Carrera 3 este entre Calle 6 a Calle 8 7:00 AM 5:00 PM

SÁBADO 9 DE OCTUBRE

CHAPINERO
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Chico Norte III Sector Carrera 44 a Carrera 46 entre Calle 96 a Calle 98 8:00 AM 4:00 PM

 

FONTIBÓN
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Belén Fontibón Carrera 115 a Carrera 117 entre Calle 18 a Calle 20 1:00 PM 5:00 PM
Brisas Aldea Fontibón Carrera 128 a Carrera 130 entre Calle 21 a Calle 23 7:15 AM 6:00 PM
San Pablo Jericó Carrera 116 a Carrera 118 entre Calle 16 a Calle 18 7:30 AM 12:00 PM

 

LOS MÁRTIRES
BARRIO DIRECCIÓN INICIO FIN
Voto Nacional Carrera 14 a Carrera 16 entre Calle 11 a Calle 13 3:00 PM 10/10/2021

6:00 AM

De interés: Revive escándalo de colombianos dentro del llamado Pandora Paper

Falsificadores internacionales de dólares operaban desde La Vega, Cundinamarca

Alianza contra embarazo adolecente no deseado en Cundinamarca

Cundinamarca busca consolidar procesos de paz y convivencia

Restaurarán Patrimonio Cultural de Cundinamarca

Comercio al Día: Gobernación de Cundinamarca

Comercio al Día: Gobernación de Cundinamarca

Noticias dia a dia